У меня шок... Как так. Ждала 3х родила 2х

Ждалатройняшек, ародила двоих: странный случайв роддоме 58480 14:30 18.04.2019(обновлено 14:19 18.04.2019) Девушка во время беременности несколько раз проходила УЗИ, и каждый раз аппарат показывал, что она ждет тройню. Однако родила молодая мама только двоих детей. ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. В Кыргызстане 26-летняя женщина, родившая двоих детей вместо ожидаемых тройняшек, собирается жаловаться на врачей, сообщает Sputnik Кыргызстан. Странный случай с Гульзиной Абдимажитовой произошел в Ошском областном роддоме. Находясь на втором месяце беременности, в сентябре 2018 года девушка прошла ультразвуковое исследование в Джалал-Абаде. По словам Абдимажитовой, тогда УЗИ показало, что она ждет троих детей. После этого кыргызстанка проходила обследование еще несколько раз и получала заключение, что вынашивает тройню. Девушка рассказала, что 2 апреля 2019-го заболела и поступила в отделение патологии Ошского областного родильного дома. «Там пробыла неделю под наблюдением врачей. Они тоже сказали, что УЗИ показывает троих. 9 апреля ночью начались схватки. Но врачи сказали, что один плод лежит горизонтально, поэтому рожать буду через кесарево сечение. Хотя я и верила, что смогу родить самостоятельно, но была вынуждена согласиться и подписала соответствующий документ», — вспоминает Абдимажитова. Женщина подчеркнула, во время родов врачи отказались пускать в операционную ее свекровь. Кыргызстанка уточнила, что, после того как родила двоих детей, она потеряла сознание. «Что было потом, не знаю. Когда пришла в себя, мне подали двух дочерей. Я не знала, что делать, была в растерянности», — поделилась Абдимажитова. Девочки-близнецы вместе с матерью 16 апреля были выписаны из роддома. Роды у кыргызстанки принимала акушер-гинеколог Эра Кариева, рассказал главврач роддома Гульбара Кенжебаева. Гульзина Абдимажитова перед родами неделю находилась под наблюдением врачей. Она родила двух дочек весом 2 килограмма 520 граммов и 2 килограмма 440 граммов. Состояние матери и детей хорошее", — отметила Кенжебаева. Главврач объяснила, что при родах не могла присутствовать ее свекровь. «Если бы (Абдимажитова — ред.) рожала сама, мы бы любого из ее близких могли допустить к родам. Но так как она рожала посредством кесарева сечения, в операционную, кроме медицинских работников, посторонние в соответствии с правилами не допускались», — сказала Кенжебаева. В настоящее время в роддоме выясняют, почему УЗИ пять раз показало, что женщина ждет тройню. Главврач предположила, что аппарат может ошибаться, но раньше такие случаи не регистрировалось. При этом 26-летний муж Абдимажитовой, Ынтымак Базарбай уулу, уже написал заявление на врачей и обратился в прокуратуру. «У нас есть подозрения, поэтому решили написать заявление и обратиться в прокуратуру», — уточнил мужчина. Пара вступила в брак в 2016-м. Кроме рожденных 9 апреля близняшек, супруги воспитывают двухлетнюю дочь. Для расследования инцидента в Минздраве Кыргызстана создана внутриведомственная комиссия.

Надя Dianamylovebaby
Надя Dianamylovebaby
Васильков
020282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Одесса

Мне кажется с ребенком что-то случилось по их вине и они хотят это скрыть.

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев

Ну УЗИ конечно часто ошибаются, но не 6 же раз в подряд… И ладно с полом ошиблись, а не заметить сколько детей 6 раз в разных месте. Явно врачи накосячили и пытаются скрыть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Степан
7 лет
Дана
3 года
Ставрополь

А на более поздних сроках делали УЗИ? Неужели врачи могли одного ребёнка забрать и при этом думают, что им за это ни чего не будет. Что за бред!!! Тем более если у роженицы есть УЗИ и она знает, что малышей должно быть трое.




Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

У меня тоже было ЭКС. И я просила меня не отключать. В сознании рожать. Я вот такая странная тоже боялась, что моего ребенка унесут в неизвестном направлении. Но у нас и операционная была с одной дверью, муж и подруга под дверьми стояли. 

Может и УЗИ ошиблось, а может что-то и случилось.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Мне кажется либо продали реьенка, либо накосепорили и что то с деткой случилось :( не может 6 раз ошибаться узи. К тому же в разных местах делали. У знакомой на первом сказали двойня, а на втором уже один. Тут понятно, ошибка. А это. Это не ошиька, а явно уголовный косяк врачей

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

У меня тоже первая мысль о продаже пришла в голову. Вторая-по вине врачей погиб третий малыш.

Пожаловаться
Sowa
Sowa
Алиса
4 года
Ростов-на-Дону

Украли получается?

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

Мутная история, надеюсь разберутся.




Пожаловаться
Кокос
Кокос
София
9 месяцев
Краснодар

Думает, что украли что ли? Или смерть у ребенка. Смысл то это скрывать то.

Пожаловаться
Надя Dianamylovebaby
Надя Dianamylovebaby
Васильков

Кто его знает

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Что значит смысл скрывать? Может они так прокесарили, что ребёнка не стало...

Пожаловаться
Кокос
Кокос
София
9 месяцев
Краснодар
МамаМальчикаИдевочки 

Вот и я по тоже, зачем скрывать, если известно было, что 3 детей

Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье

та прям, ну и что? родила двоих, не троих, двоим она не рада?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ну да, у неё да уже есть дети, и старшая есть, одним больше, одним меньше??

Как вообще, можно так рассуждать..

Пожаловаться
Надя Dianamylovebaby
Надя Dianamylovebaby
Васильков

Всмысле. Вы читали статью?

Пожаловаться
Таня
Таня
Арзамас
Анастасия 

На её месте вы наверное так не рассуждали.

Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
Надя Dianamylovebaby 

ааа, я читала начало, и подумала, что узи ошиблось, она думает типа забрали одного ребенка?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Таня 

Как 'так'?
Что родит двоих, вместо троих, и не знать, что с третьим — это трагедия, сколько бы детей не было? Если мать адекватная, а не алкашка, которая только и делает, что плодится.

Для меня это трагедия. Быть неизвестности, жить в подозрениях. Носить и любить, ждать 3-х, и лишиться третьего, своей кровиночки…

Мне кажется, так☝? будет рассуждать любая нормальная мать. Ни одна адекватная не обрадуется, что 'скинула лишнего'.

Пожаловаться
Таня
Таня
Арзамас
Анастасия 

Я может не так вас поняла, извините.

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Интересно...