коричневый налет в год и 8 мес, что делать?

2-3 недели назад обнаружила у дочи на передних зубках белые пятна, а вчера уже коричневатые, ребенку 1,8. Что могло стать причиной? Чем лечить?

Грешу на компот из сушеных яблок, пьет постоянно, сахара в него добавляю мало и он кислит немного. Пьет из бутылочки с соской, обычно когда уже в кроватке. Конфеты даю не часто и не более 1 в день. у родни и у нас с мужем зубы хорошие.

3 день как она приходит ко мне в ванную когда я чищу зубы и просит тоже щеткой поводить- купила для нее маленькую щетку.


Юла
Юла
Балашиха
06221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск

именно налет плотный или легкий??? сами почтистите ей зубы-она может им не счищает… либо это уже кариес если сначала белый был… если не счистится вами пастой и щетькой то к стоматологу… у меня младший если я не почищу то через неделю зубы как чай коричневые становятся..

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ребенок
9 лет
Калуга

Ну так зубки давно нужно было чистить начинать, ещё есть такое понятие как "бытылочный кариес" вам бутылку однозначно нужно убирать… Ну и естественно сводить ребёнка к стамотологу ?

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Москва

А до этого вы чистили ей зубы? Вот кстати бутылочка с трубочкой и сладким компотом — плохая история для зубов, они эту трубочке во рту крутят, сосут, это провоцирует кариес

Пожаловаться
Юла
Юла
Балашиха

компот почти без сахара

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Москва
Юла 

Ну почти это не отсутсвие сахара. Сахар присутствует, плюс яблоки содержат природный сахар, он тоже вреден для зубов

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Каменск-Уральский

Покажите ребёнка стоматологу, такой налёт очень часто бывает у детей и счищать его получается только ультразвуковой чисткой