Прекратить ГВ или нет?

Всего начиталась, наслушалась. Все передумала. Уже не знаю как быть.

Может кто из своего опыта знает или просто мнение.

Короче, ребенку год и 2. Начала отучать от груди. За первую неделю сократила прикладывания до 4 раз в сутки. Вторая неделя пошла как отмена дневного кормления и оставления кормлений только ночью. Осталось убрать ночные кормления и все. Но ребенок у меня стал постоянно канючить и даже истерить по поводу и без. Не дают то – истерика. Это нельзя – опять орем. Зубы не в активной стадии прорезывания. Когда прорежутся – хз. Может это кризис какой-нибудь первого года? Если грудь давать для успокоения к примеру, то все вернется  опять: и молока немеряно и прикладываний тоже. Просыпаемся и утром и днем со скандалом. Может ныть час. А иногда нормально встает. Ночью просыпается несколько раз.

Вот стоит сейчас РАЗ! и все, прекратить ГВ или нет? С учетом состояния/поведения ребенка. Продолжать изредка давать, когда уже совсем невмоготу( в смысле ребенку, орет и успокоиться не может)? Или эти редкие прикладывания его только раздражают еще больше. Типа сейчас есть, а потом почему-то «киса съела»?


з.ы. главная причина отучения от груди стало больное щипание, теребление и прочее соска ребенком. Это оч. больно. А не разрешает – орет натурально. Дашь – может и не сосать, но теребить обязательно.


Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
013412

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества