Болит поясница на 8 неделе.

Боли

Помимо раннего токсикоза, который нередко «досаждает» женщине (обычно он проходит к 12 неделе беременности), будущая мама может испытывать и другие неприятные ощущения. Так, растущая матка вызывает определенные боли на 8 неделе беременности, скажем, в области таза и бедер, что объясняется раздражением седалищного нерва. Выход из такой ситуации – предупреждение давления матки на нерв, для чего нужно ложиться на противоположный бок.

Давит растущая матка и на мочевой пузырь, в связи с чем отмечается учащение мочеиспускания. Вот только никакими болезненными ощущениями мочеиспускание сопровождаться не должно, а моча в норме должна быть чистая и прозрачная. Боли на 8 неделе беременности при мочеиспускании, а также тяжесть внизу живота могут свидетельствовать о наличии цистита или пиелонефрита и стать поводом для консультации у специалиста. 

Даже не столько боли на 8 неделе беременности, сколько определенный дискомфорт в виде изжоги могут появиться на таком сроке по причине расстройств пищеварения.

Классифицировать как боли на 8 неделе беременности можно и тренировочные схватки, которые появляться могут уже сейчас, пускай и незначительные. А вот если тренировочные схватки сопровождаются сильными и тянущими болями внизу живота, да еще и кровянистыми выделениями даже в минимальных количествах, необходимо срочно вызывать бригаду скорой помощи.

А у вас есть боли в пояснице в 8 неделе???


маринка мандаринка
маринка мандаринка
Иркутск
031496

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сн
Сн
Алексей
10 лет
Серов
+1
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
+1
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Ангелочек
12 лет
Рыцарь
16 лет
При пиелонефрите только такое было, как раз на 8 неделе.