Висячая родинка на груди или папиллома?

Короче, во время беременности на соске стала расти родинка, возможно папиллома. Она на тоненькой ножке.
Врач её видела, ничего не сказала. Она меня не тревожит. Я вот задумалась, не будет она мешать при кормлении? Можно ли её удалять во время беременности. Может кто сталкивался?

Сейчас рассматриваю свой сосок и увидела, что из него прозрачная жидкость вылилась!Это молозиво? Впервые такое вижу))))

16671

Комментарии

35
Ваш комментарий
Автор, как Вы решили свою проблему? У меня вот родинка на груди, врачу показывала во время беременности, а она сказала удалять нельзя, а она растёт и чешется.
Ответить

У меня не растет, ттт. Никому ничего не показывала, не чего не предпринимала. сейчас кормлю грудью вроде не мешает.

Ответить
Здравствуйте… как у вас дела с родинкой… у меня папиллома на соске раздулась… не знаю что делать, она болит… к врачу только 20 попаду((((
Ответить
Дерматологу обязательно покажитесь. Насколько я знаю, во время беременности и лактации не удаляют
Ответить

мы завершили гв уже, папилома так и осталась, ноона мне не мешает, не растет. поэтому я ничего не предпринимаю.

Ответить
у меня папиллома в пупке тоже как то неочень, купила чистотел в карандаше очень удобен в использовании и мазала эту висюльку помогло где то через неделю она уже отвалилась. попробуйте только мазать нужно осторожно саму чтучку, чтоб на сосок не попала т.к эта штука прижигает.
Ответить
я вывела так одну родинку много лет назад. Тоже мазала, она почернела и отвалилась. На соске боюсь.
Ответить
ой даже не знаю что подсказать. сходи к врачу по этой части проконсультируйся лучше.что бы знать
Ответить
к мамологу сходи
Ответить
Свет, на счет папиломы я бы к врачу обратилась, тем более у тебя на таком месте нежном!!! Самой опасно я думаю что-то предпринимать!!! А на счет молозева не скажу, у меня его нет((((( Я уже начинаю переживать, нормально ли это!!!
Ответить
Так у меня его не было тоже))) Просто я сегодня сосок разглядывала и нажала видимо, оттуда малюсенькая капелька выделилась, я потом попробовала на другой нажать и тоже капелька. Мне еще педиатр говорила, массируй соски, тренируй их. Ну вот я потренировала))))

А на счет родинки, я тоже боюсь сама что-то предпринимать, на следующем приеме скажу врачихе. Если можно удалять, удалю платно.
Ответить
я тоже думаю, что стоит прижечь её до кормления.поговори с врачом… а жидкость-это точно молозиво)))
Ответить
прозрачная жидкость — молозиво....
на счет папиломы не скажу… я бы не рискнула во время Б удалять… ведь это дополнительный риск занесения инфекции… но я не врач, немогу это утверждать… поговорите с  врачом!
Ответить
Папиломку можно удалить, там местное обезболивание очень маленькой дозой. Мне говорили во время б. можно удалять (у меня очень много их повылазило). На соске может или мешать, или ребенок дернет деснами и будет больно.
Ответить
у меня тоже  выскакивали на сосках… я отрывала их… а так можно прижечь наверно… но почитайте… они пройдут сами… особенно когда кормить начнете
Ответить
Пипец!!! Как оторвать???? Больно же?
Ответить
ну может у вас большая… я не знаю… обратитесь к врачу
Ответить
была на груди перевязала  ниточкой  она почернела и засохла и сама отвалилась 
Ответить
на груди то это одно, а у меня прям на соске, розовенькая. Я боюсь её трогать.
Ответить
у меня там была на ореоле
Ответить
u menja pojavilasj popiloma vo vremja beremennosti,seicas jeje net,iscezla
Ответить
Куда ж они деваются? Она ж ведь не маленькая.
Ответить
молозиво) у меня  папилломы  прошли после Б.
Ответить
Они исчезли? или отвалились?
Ответить
Исчезли.
Ответить
они сами бывают отпадают, а можно прижечь азотом.

У меня была там, я бритвой срезала случайно, когда брилась :)
Ответить
Больно, наверное, было? Кровь текла?
Ответить
я даже не заметила, просто потом обратила внимания, что ее нет!
1
Ответить
удалите да и все, зачем она нужна, эта висюлька
Ответить
Да, это прям как то не эстетично. Висяк висит. Фигня какая-то(
Ответить
молозиво… а папиломку я бы прижгла, до начала кормления
Ответить
+1
Ответить
Это надо где-то в больнице прижигать? Надо всё разузнать про это.
Ответить
в основном в платных клиниках
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама