Срочно нужно Ваше мнение, опыт! Полип или не полип, вот в чем вопрос!

Всем приветик! 💓

Мы с мужем занимаемся планированием уже около 9 месяцев. 👫 На каком-то этапе планирования, я пошла к гинекологу для выявления причин не наступления беременности.

После долгих прочих махинаций, когда выяснили что гормоны, щитовитка, мазок в норм, мне назначили УЗИ малого таза. 

Первое УЗИ было сделано примерно на 8 дне цикла, на котором мне поставили полип под вопросом, сказали что это может быть сгусток крови. 

Далее назначили второе УЗИ для обозрения этого самого полипа. На втором УЗИ (примерно на 20 дне цикла) полип не подтвердили.

Назначили 3 УЗИ на 7 день цикла и опять увидели полип.

Я стала ОЧЕНЬ СИЛЬНО паниковать, т.к. прочитала много чего в интернете по этому поводу и сделала вывод, что беременность не получается из-за этого полипа, после удаления которого, я не смогу еще какое-то время планировать беременность… а возраст уже тянет...

Я вновь пошла к гинекологу, но попала к другому доктору, т.к. моя приболела… Я ей рассказала что уже записалась на операцию по удалению полипа и мне просто нужно чтобы она мне распечатала пару выписок из моей карты. Она в приказном тоне направила меня на кресло гинеколога и осмотрела с помощью обычного фонарика 🙄 После сказала чтоб я не занималась ерундой и никакого полипа у меня нет и что согласно УЗИ, предпологаемый полип описан как «имеет нечеткие грани», а это значит что это не полип, а скорее всего слизь. Далее она мне прописала зачем-то дюфастон с 16-25 д.ц. и циклодинон в течении 3-6 месяцев.

У меня есть сомнения… Вроде с помощью УЗИ можно увидеть только матку, а на кресле только влагалище… тогда как последний гинеколог мне могла исключить полип при осмотре, если видела только влагалище? Я так понимаю что если по УЗИ было видно полип, значит его увидели не во влагалище а в матке... 

Может кто-то тоже долго не мог прийти к здравому заключению врачей? У кого какой опыт?

Я ОЧЕНЬ сильно переживаю из-за этой неясности постоянной… Пожалуйста помогите мнением!!!! 😢


Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
5 месяцев
05577

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Тюмень

Вот расскажу небольшую историю.Со сменщицей на работе обе планировали беременности и никак не получалось.Всё с анализами у обеих нормально (по мазкам), вообщем я решила пройти узи сама, у меня выявили хронический двусторонний аднексит, причём который ещё и сам каким то образом приглушался и был в спячке.Ну по-моему опыту сменщица решила тоже сходить.Пришла на работу и в шоке, узи показало эндометриоз и ПОЛИП, перепроверила чуть позже, ПОЛИП так и показывало, причём несколько если не ошибаюсь.Началась у неё подготовка к предстоящей операции.На всё про всё ушло наверно месяца три, плюс потом очередь на операцию ждала.Легла за день до операции в больницу, в итоге выясняется что нет никакого полипа?она в шоке, соответственно и я?эндометриоз пропал, полипов нет?через три месяца она оказалась беременна, ещё через пять месяцев и я оказываюсь беременна?В феврале она родила дочурку?

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
5 месяцев

Ох ё ?? Я уже тоже психанула и готовлюсь к платной операции… а что… часики то тикают, еще и восстановительный процесс после операции не малый… Но теперь уж даже и не знаю))))

Пожаловаться
Женя
Женя
Тюмень
Анастасия Любимая 

Даже если и есть все таки полип, главное знаете, не страшно всё, что лечится.А за ожидание думаю вас обязательно бог наградит лялей ??????

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
5 месяцев
Женя 

Спасибо за добрые слова ?

Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

Мне кажется, нужно доверять результатам УЗИ, может, ещё раз сделать. Мой врач говорит, что полипы не видны без УЗИ, как и кисты. Мне вот полип только на УЗИ и обнаружили. Не зря ведь рекомендуют хотя бы раз в год УЗИ делать. А когда что-то без УЗИ видно, то это плохо