Как выбрать детскую кроватку: коротко о главном.

Как выбрать детскую кроватку: коротко о главном.Нам, взрослым, требуется 7-8 часов сна в сутки, чтобы чувствовать себя бодрыми в течение всего дня и быть здоровыми. Нашим же детям, особенно в первые годы жизни, необходимо спать гораздо больше. Поэтому чтобы сон малышей был крепким и здоровым, необходимо правильно выбрать кроватку.

Если Вы покупаете кровать для ребенка на первое время или хотите заменить старую, Вам необходимо учитывать многие факторы.

Во-первых, это безопасность. Острые углы на кроватках или плохое качество материала могут стать причинами травм. Кроме того, деревянные кроватки должны быть идеально гладкими, иначе Вы или Ваш ребенок можете получить занозу, что, согласитесь, малоприятно. Кроватка должна быть сделана из экологически чистых нетоксичных материалов, и соответствовать Государственным Стандартам.

Важно выбрать именно ортопедический матрац во избежании дальнейших проблем со спиной у ребенка, а от его удобства будет зависеть сон малыша и спокойствие родителей.

При выборе кроватки опирайтесь на несколько основных вопросов:
Как долго Вы планируете использовать эту кроватку? Если всего несколько лет, тогда Вам вполне подойдет и простая модель.
Сколько боковин должно опускаться: одна или две? Если кроватка стоит одной стороной вплотную к стене, то достаточно одной подвижной боковины.
Проверьте, есть ли возможность подгонять матрас по размеру кроватки.
Если места в комнате немного, выбирайте компактную модель. Но убедитесь, что внутри кроватки достаточно пространства для малыша.
Если Вы планируете переносить кроватку с места на место или из комнаты в комнату, Вам подойдет модель с колесиками.
Убедитесь, что матрас плотно ложится в кроватку, и не остается пустого пространства между стенками.

Помимо вышеперечисленных необходимых качеств, на сегодняшний день к детским кроваткам было добавлено множество дополнительных функций, облегчающих жизнь родителям. Кроватки-качалки, например, помогут маме убаюкать малыша прямо в его постельке. А регулируемая высота ложа в двух или трех положениях упростит подход мамы к ребенку и его безопасность в любом возрасте.

Кроме того, отличным дополнением будут силиконовые накладки на бортики кроватки. Они не позволят повредить десна деткам, у которых режутся зубки, и которые так старательно пытаются укусить все, что попадается на глаза.

  Впрочем, не стоит забывать и о внешнем виде кроватки. Существует огромный выбор различных дизайнов, таким образом, Вы обязательно подберете идеальный для себя вариант. В нашем магазине мы предлагаем огромный ассортимент детской мебели, сочетающей в себе красоту, функциональность и ценовую доступность.

https://spervihdney.ru/products-page/beds-mozhga


Светлана
Светлана
Москва
00568

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества