моя история о родах

Проживя с мужем 9 месяцев со дня свадьбы мы как то вместепришли к мысли, что хватит думать, пора действовать и перестали предохранятся)) ивот приходит день когда должны начаться монстры тишина живот тянет, я ужобрадовалась побежала за тестом, облом отрицательный на следующий день пришлимонстры. не беда подумала я и решили пробовать дальше, на следующий месяц такаяже ерунда.решила я пойти в Клинику Нуриевых (кто из Казани наверняка знают, онаспециализируется на ЭКО и т.д) по смотрела меня врач на кресле через узи, иговорит: в этом месяце овуляции у тебя не будет, можешь пока отдохнуть, приходичерез месяц будем отслеживать с тобой овуляцию, чтобы все получилось. Поговорив смужем решили что значит пока не время. Тут мне подружки предложили сходить вцерковь, я конечно согласилась, и стоя у иконы Казанской Божей Матери попросилачтобы она в следующем месяце нам помогла и подарила счастье быть родителями.циклже ановулярный, жду я монстров и в день когда они должны прийти я чем тоотравилась, живот болит, тошнит, так и еще с унитаза не могу встать (ссори заподробности). Тут звонит мне подруга, я рассказываю, а она: а может тызабеременнела? я: не ты чего врач же сказала что в этом месяце не получится, да игде ты видела в признаках о беременности не возможность встать с унитаза)))двадня, три в голове появляется мысль а вось повезло, иду покупать тест, с трепетомжду результата и опять облом, ругая себя за глупую надежду отправляюсь ждатьмонстров, прошло неделя тишина такого вообще никогда не было, решила я купитьеще один тест, муж уже ничего даже не говорю, сидит работает за компом, а ябыстренько в ванну, жду 3 минуты и О, ЧУДО!!! ВТОРАЯ ПОЛОСКА!!! еле еле заметная, яне верила своим глазам, побежала скорее показать мужу, он ее тоже разглядел)) аживот продолжало тянуть и решила я сходит к врачу которая не обещала мне этогочуда в этом месяце. Прихожу на прием так мол и так, та говорит прекрасно (кстатитзовут ее Мария Михайловна)давай по смотрим как прекрепились. Залезаю на креслосмотрит она через узи смотрит тишина, я начинаю волноваться, я: ну что там?

ММ: а у тебя случайно выделений кровенистых не было?

Я (в полном шоке): нет. Скажите там что то не так???

ММ: у тебя кажется отслойка. Давай сходи оплати и на узи кспециалисту а потом ко мне. По говорим.

Я как в тумане пошла оплатила узи, сижу жду очередь, то чтопроисходило со мной в этот момент я не могу передать словами.слезы катились сглаз а в голове слово одно отслойка.написала мужу смс, еслибы позвонила бы торазревелась, он утешил говорит подожди что скажет специалист.ложусь я накушетку врач внимательно смотрит смотрит и молчит,

Я: ну не молчите пожалуйста, что там такое.

Врач: да все хорошо, просто срок маленькии еще 3 недели

Я: уффф, точно все хорошо??!

Врач: да идите к ММ.

ММ прописала мне ношпу пить половой и физический покой, и наночь свечку папаверина в попу, а еще по советовала по следить развитие наанализах крови ХГЧ. Чего я делать не стала.

Так началась моя беременность. Токсикоза у меня небыло, вырвало всего 2 раза 2 дня подряд в 12 часов дня)))в 8 недель я встала научет в ЖК, всю беременность меня гоняли из-за высокого давления, в результате вмоей карточке поставили диагноз синдром белого халата))при виде врачей у меняподнималось давления. Врач пугала гестозом, в 21 неделю на узи мне сказали чтолакуны в плаценте но это не страшно. Малыш рос, так же в 21 неделю мы узналичто у нас будет сынуля, хотя я чувствовала это с самого начала))на все узи мыходили с мужем вдвоем, ему так нравилось смотреть как развивается нашсынулька))защитила я диплом так же примерно на этом сроке, получив диплом наработе взяв отпуск примерно в 25 недель начала я домоседствовать! Приближалась 37 неделя когда было пора определяться сродами. Рожать я решила бесплатно.последние недели длились вечно (по крайнеймере мне так казалось)

39 неделя субботним утром у меня начались легкие схватки, нуничего подумала я и решила подождать, в обед мы с мужем подняли к моей маме  (мы просто живем на 2м этаже а мои родители на9м). мама во всю читала про роды, вспоминала)) решили засеч промежуток междусхватками  был около 10 минут

Мама: Оль я только позвоню в скорую и узнаю когда нам будетуже пора вызывать их)))))я еле сдерживая смех согласилась, девушка на том концесказала что срочно пора ехать, но раз надо тогда поехали сумка быцла на готове. Скораяприехала через минут 5, муж даже за соком не успел сбегать)))выходя из подъездая расплакалась, незнаю что это было страх, или волнения перед встречей ссынулькой.от выражения лиц мамы и мужа в скорой мне стало так страшно, что сынвидимо передумал вылезать сегодня. Приехав в роддом осмотрев меня, домой меня неотправили а положили в палату поталогий, там лежали девочки на сохранении, в палатебыло 15 человек. Ночью я не могла уснуть постоянно бегая в туалет.наступиловоскресенье, затем понедельник тишина, сын окончательно передумал подумала я, иначала представлять как ходить с таким огромным животом всю жизнь))

Со вторника было принято решение о стимуляции, вторникстимуляция, среда тишина, четверг стимуляция, пятница тишина, суббота стимуляция, воскресенье тишина.точнеев воскресенье у меня начались схватки, но «умная» ночная дежурная врач вкололамне ношпу и опять тишина, на попе не было живого места, мысль о вечнобеременности посещала меня все чаще, телефон была готова выбросить в окно т.квсе достали с вопросом ну родила!!!!??? на улице стояла 40ка градусная жара, и ямедленно но верно сходила с ума

В воскресенье на осмотре дежурный врач говори: ну как себячувствуешь?

Я: все так же тянет по тянет.

В: ну давай я тебя домой тогда выпишу, так скажем намужетерапию.

Я: а может на кресле по смотрите, а то меня за неделю не разуникто не смотрел и как там дела я и не в курсе.

В: ну хорошо, иди залезай, сейчас приду

Посмотрев оказалось что раскрытие 2 пальца,

Я: и что теперь?

В: ну будь ты моей родственницей я бы сделал узи, и посмотрел, может лучше операционное вмешательство.

Я: (поняв что намек идет на деньги, а в тот момент я былаготова уже отдать деньги любому лишь бы моя « вечная» Беременность закончилась)ну можно же и по другому договорится

Долго ломаясь ходя вокруг да около

В: ну хорошо, давай я тебя после обеда на узи по смотрю а тамуж видно будет

Я: договорились

Позвонила мужу сказала чтобыв привез деньги за узирасплатиться, стала ждать вторую половину дня. После обеда по смотрев наузи, приблезительно сказали что вес сынульки 3800 +- 300 грамм, и лучше кесаревотак как лицевое предлежание. Решили подождать до вторника и если сам все же неришится, то будет операция. Рассказав обо всем родителям и мужу, мама притащиламне огромную распечатку о вреде КС, о том какие детки потом бывают, о  том что анастезия может как то не такподействовать, я разрыдалась, позвонив и со слезами разругавшись с мамой,сказав при этом что мне самое главное здоровый ребенок, а каки м способом мне неважно!!!

Наступил вторник, пришел Марат Наильевич, по смотрев накресле, сказал что сынулька так и не повернулся, а черепные кости уже сталитвердыми, спросив меня что я сама хочу, я сказала: живого и здорового ребенка, тогдабыло решено что будем делатьКС, проколов мне пузярь, из меня полились воды, прямрекой, собрав свои вещи, помыв голову, все девчонки угорали там надо мной, чтомол рожать пора а она голову моет и феном сушит а еще и с фоткала себя)

моя история о родахсделав мне клизму (эта была 4япо счет, т.к перед каждой стимуляцией делали) я поднялась в операционную,милейшая девушка по имени Настя по могла мне переодется и залесть на стол,легла я и разревелась, меня успокоили да я и сама взяла себя в руки, самоеглавное я думала о сыне и что совсем скоро он появится на свет. Пришел анастезиолог, включилимузыку, как сейчас помню играла песня, донт спик, и с шутками прибаутками сделалимне спинно мозговую анастезию, правда я не успела ногу ровно положить и былоощущение что она чуть повернута.

Я: поправьте мне ногу пожалуйст

Анастезиолог: Оль да она ровно у тебя лежит

Я: нет поправьте пожалуйста

Ана-г: Оль серьезно ровно лежит

Я:  ну хотя быподнимите и опустите я буду думать что поправилась)) так и сделали, яуспокоилась, подключили к одной руке измерять пульс, к другой катетор,отгородили мое лицо ширмой и начали оперировать, всю операцию мы о чем торазговаривали Марат Наильевич и анастезиолог все шутили. И тут анас-г говорит:Оль это ты что ли хрюкнула

Я: нет. Тут раздался плач моего сынульки, а у меня слезыпотекли, показали его мне, ничего красивее я в жизни не видела, он был похож наангелочка.так  29 июня 2010 года в 21:20, пояивлся на свет мой Арсюша с весом 4050 гр рост 54 см – настоящий богатырь.

От анастезии я отшла легко, к обеду следующего дня я встала ипошла по смотреть как там мой Арсюшка, вечером его принисли на кормление. Волнительныеощущения онттакой маленький и хрупкий смотрит на меня, а я толком не знаю какдержать его как кормить в правой руке катетор прицеплен, а сидет шов болит,, новсе это было на заднем плане. В этот момент был лишь я дрожащая от счастья имой сынулька!!!

моя история о родах

В заключении скажу одно, девочки ничего не бойтесь! мы сильныеи все сумеем преодалеть!!! рожайте сами, не бойтесь КС, самое главное здоровыедетишки!!


Лёля
Лёля
Риана
9 лет
Казань
4201179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества