Результаты УЗИ на 20 неделе беременности…

Читала читала, думала писать или не писать. Все таки решила написать. 

Первое УЗИ я проходила на 14-15 неделе беременности (так выдали талончик). Когда пришла на УЗИ сказали явка поздняя, кровь сдавать уже поздно. По результатам УЗИ все хорошо. Написано ТВП и кость носа оценить не удается из-за поздней явки. Рекомендации: прохождение повторного УЗИ на 20-21 неделе. 

Что я собственно и сделала. 


Результаты второго УЗИ. Все органы в норме малыш развивается соответственно сроку. УЗИст сказал все хорошо. Потом я взяла листочик и начала изучать. И значит там написано Лифо профиль: оценить не удалось. Кость носа: оценить не удалось....


И в общем то в чем вопрос. На прием мне 29 марта. Вот думаю — то ли раньше сходить еще куда нибудь УЗИ пройти. То ли все таки это не страшно... 


Подскажите??? 

8
10103

Комментарии

26
Ваш комментарий

У нас тоже не видели кость носа! После первого скрининга делала прокол. На втором скрининг носик уже хорошо увидели. Не паникуйте раньше времени, слушайте врача

1
Ответить

Непереживай те, мне тоже сказали что носик е подходит по нормам, я тоже переживала, но кровь пришла все в норме. Они всем говорят, что кость носа не проходит по нормам. Все индивидуальный, может он там совсем маленький. Неберите в голову, думайте о хорошем.

Ответить

Сходите на платное узи, на узи все можно измерить

Ответить

У меня мига 1 и 2 скрининге писали размеры. Но если врач сказал все хорошо я думаю не стоит паниковать, а дождаться приёма и проконсультироваться со своим гинекологом.

Ответить

Я бы тоже сходила на платный скрининг.

Ответить

У меня так же получилось, на первый скрининг отправили в 14-15 недель, но так как я знаю когда я забеременела то не переживал сильно, кости носа посмотрели и все размеры. Придя домой я посмотрела и загуглила и все размеры соответствуют 12-13 неделям. И сейчас по факту у меня 18-19 недель :)

Ответить

Я в первую Б не успела сделать скрининг первый и не чего не кто не ругался )

Ответить

У меня всю первую б не могли заметить кость.
Все замечательно)

Ответить

Я тоже первое делала позже в 15 недель. Мне узист сказал, что скрининг это последовательное обследование изменений плода в конкретных временных промежутках, и если опоздала то тот размер шейно воротниковой зоны и кости носа, который я не померила вовремя я не смогу сравнить с размерами 2 скрининга, а поэтому нет смысла. Может поэтому второй раз вам не замеряли? )) в любом случае всё будет хорошо. Не переживайте.

1
Ответить
Да вот :) записалась, в пятницу пойду. Надеюсь что все хорошо! :)
Ответить
Сделайте платно, мне заключение потом на 2 листах а4 дали со всеми измерениями))))))
Ответить
а   где вы делали??
3
Ответить
Делала в перинатальном центре на Даудельной. 
Ответить
сделайте в лимфомеде.я там сама не давно делала, врач опытный, я про него читала, все хвалят.а кто вам узи делал?? фамилия какая??
Ответить
Делал Титоренко, а в Лимфомеде принимает Сафаров. Но к нему долго запись. Записалась к Павловой. 
Ответить
Сафаров мне делал
Ответить
Почему не удалось-то? Я бы на вашем месте сходила на другое узи, чтобы не волноваться.
2
Ответить
Когда я проходила УЗИ чтобы пол определить и просила фотографию сделать мне врач сказал что плацента мешает нормально рассмотреть так как ребенок прям щекой к ней прижимается. + я полненькая еще.

в этот раз я не спросила почему оценить не удалось… так как сказали что все хорошо я бумажку взяла и пошла. А потом уже прочитала
1
Ответить
страхуются узисты засранцы… я бы посоветовала сходить к хорошему специалисту!
2
Ответить
Насколько знаю, эти параметры уже и не смотрят на втором узи, но как мне сказал узист в роддоме, на сроке в 20-24 недели по личику уже видно признаки болезни Дауна, если она есть. У меня в заключении в 21 неделю тоже нет ничего о костях носа и ТВП.
3
Ответить
@Куку 

По узи вы не увидите признаков дауна на лице. Так как одним из самых явных признаков это разрез глаз. А он, ещё не локона сформирован, нет жира у малыша, от воды малыш совсем другой. Да и генетически может быть просто такие глаза. Если бы так можно было бы сделать, оценить по лицу, то этот метод обязательно бы использовался. Но!!! На первом узки не только дауна смотрят, а так же другие генетические заболевания.

4
Ответить
@Куку 

Признаки наследственной болезни может показать анализ крови которое делается после скрининг-узи, ну и генетик, которого многие проходят в первом триместре.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама