!!! Мой самый главный пост!!!

!!! Мой самый главный пост!!!

Как быстро пролетел ГОД. Моему сыночку завтра исполнится целый годик! Как же я его люблю, не думала, что бывает такая любовь, всё по сравнению с ней кажется не значительным. Сколько было радостей и трудностей, и улыбок, и слез, всего не перечесть. Вроде бы и сложно было, иногда уставала так, что прихода мужа с работы ждала как величайшего чуда, а время пронеслось, и не успели оглянуться. Все никак не привыкну к тому, что мой сынишка уже не тот беспомощный малыш, которого мы принесли из роддома год назад, что он уже совсем не маленький, точнее не совсем маленький, он- уже смышленый человечек, сам ест, шурует по шкафам, так много уже умеет делать сам. А вот наша история:

Ребенка мы планировали после свадьбы. А получилось всё в буквальном смысле СРАЗУ после свадьбы) Мы поженились и улетели в свадебное путешествие, откуда уже вернулись с маленьким счастьем в животе, только об этом еще не знали. Мою тошноту свалили на отравление тайским арбузом, а то, что я беременная мы обнгаружили только на 8ой недели! И надо ж было такому случиться –так хотеть этой беременности и не заметить её вовремя! Я себя ругала, ну как же я могла?! Почему не пошла и не купила тест сразу, всё чего-то ждала, всё искала другие причины своего недомогания. Я даже попала в больницу с первой в моей жизни сильнейшей аллергией, и даже там моё интересное положение не выявилось, за это я переживала больше всего.

  И вот, мой любимый как-то сказал, Эль, купи тест на беременность. Да какой тест, Лёш, у меня, уже 2ой месяц подряд ровно в назначенный день начались критические дни. Но, всё равно, я купила тест в тот день, пришла домой, макнула полосочку, и, отложив её «проявляться», пошла заниматься своими делами. Через несколько минут беру тест, не ожидая от него ничего необычного, и….у меня отвисает челюсть….ВИЖУ ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Сначала не могу поверить своим глазам. Держу его в руках, время замерло вокруг, и я просто физически чувствую, как мир вокруг меня качнулся и поплыл, поплыл…рассыпался как мозайка и собрался заново по кусочкам, и он уже никогда не будет для меня прежним, и я уже больше никогда не буду прежней, что теперь эти две полоски значат ВСЁ в моей жизни. Но, что же мне делать дальше?

Сквозь смех и слезы беременная подруга сказала: «Беги на УЗИ, подтверждай», и какого же было моё удивление, когда мне озвучили: «да, беременность есть, и хорошая такая беременность, 7-8 недель!» это был второй шок, -КАК?! УЖЕ 7-8?!!!  Я думала недели две…

  Мужу я сообщила об этом в тот же день(продержалась до вечера, специально не отвечала на его звонки, чтобы не проболтаться. Мне хотелось подготовиться к этому событию как следует, тест упаковать в подарочную коробочку, нарисовать открытку, приготовить праздничный ужин). 

Потом снова были больницы, всю первую половину беременности врачи спасали моего сына! Огромное СПАСИБО тем врачам за моего ребенка, за спасенную жизнь, за возможность стать мамой и испытать такое счастье, за веру и за борьбу за нас! И все равно, я каждый день наслаждалась своей беременностью (и негодовала тогда, как же так, я пропустила целых 8 недель такого счастья, не зная о нем). Я до сих пор так скучаю по этому ощущению чуда внутри тебя. И я обязательно повторю этот опыт! Даст Бог…

  Дату родов нам назначили на 8 марта. Представляете. мальчишка и 8 марта) Мы с мужем просили наше пузо, малыш, подожди хоть денёчек))) То, что у нас будет мальчишка, мы знали уже с 18 недели,  на УЗИ явно видны «мальчишечьи достоинства», сомнений не оставалось, у нас родится сын. Папа был безумно рад, а я радовалась, видя его счастливым. В преддверии женского праздника я старалась ходить осторожно, лишний раз не напрягаться. И видимо перестаралась, заканчивалась уже 42ая неделя беременности, а сынок не торопился появляться на свет. Он исполнил мою мечту побыть беременной как можно дольше. Но мои последние беременные деньки омрачал уже доставший во всех сторон вопрос: «ну, как дела, еще не родила?»  И врачи насильно уложили меня в больницу, говорили, что так сильно перенашивать ребенка плохо. О чем я тут же пожалела, вместо того, чтобы провести последние дни своей беременности дома с любимым мужем, коротала дни в тревоге на больничной койке. Через несколько дней всё еще ничего не происходило, и я бросалась на врачей: «Ну сделайте что-нибудь, чтобы я зарожала наконец, ведь ожидание становится просто невыносимо» Они отвечали, что ребенок в  норме, а беременной еще никто не оставался, жди. А еще, я хотела родить непременно рыбку(по знаку гороскопа), у меня был просто бзик какой-то по этому поводу.

  И вот во вторник утром   20марта(в последний день знака рыб) началось, как то резко, без предвестников, схватки усиливались стремительно, пока меня доставили в родильное отделение, от боли я уже не могла даже говорить. Полное раскрытие было уже через час. Я не боялась родов, на своё счастье я тогда просто еще не знала ЧТО это такое))) Еще меня спасла эпидуральная анастезия, боже, чтобы я без неё чувствовала, мне даже представить страшно! Но родила я быстро, всего за 5,5часов с начала схваток. Мне казалось больше я бы и не выдержала, хотя, куда бы я делась;) Врач мне сказала, у тебя малыш переношенный, воды зеленые, ему долгие роды просто противопоказаны, ты должна стараться в три раза сильнее обычного, чтобы он родился как можно скорее. И я сделала всё от меня зависящее. Всего с третьей потуги родился мой малыш. 2900г и 49см (небольшой, поэтому, наверное, родился быстро). Я увидела его серые глаза, такие серьезные, акушерка, как во сне, спросила «Эля, кого родила?», «мальчика», ответила я и подумала только: «Боже, спасибо!», я всё забыла, всю боль и все те 5,5 часов мук, когда мне положили на живот моего такого теплого малыша, я взяла его за ручку, а он тут же крепко схватил меня своими крохотными пальчиками. Я сказала ему: «Привет, малыш, я твоя мама, я люблю тебя больше жизни». Потом его забрали от меня мыть, взвешивать, пеленать. А меня начали штопать(после эпизиотомии). Я лежала и уже ничего не чувствовала кроме счастья, огромной любви к моему мужу и безмерной благодарности Богу, врачам и акушерке за такие быстрые роды, за такого сладкого мальчика. Даже вся эта боль, все мучения они должны быть, всё должно было быть именно так, это как какое-то очищение души перед родами. Я тогда родилась заново вместе с ним, только уже мамой. Я раньше не понимала как может мать из всех младенцев узнать именно своего, а теперь я понимаю. Это сродни дремучему инстинкту запечатления, как новорожденные зебры запоминают именно мамины полоски, так мама, единожды мельком увидев своего ребенка в родах, узнает его из миллиона! Через час после родов я уже наворачивала гречку с печенкой в послеродовой палате и названивала мужу: «Любимый, поздравляю тебя, ты стал папой! У нас родился замечательный мальчик».  «Как, уже?»,- он не сразу понял, не думал, что я рожу так быстро. Шлю   mmsкой первое фото, «На тебя похож! Как назовём?». «Андрей».  P.S. «Я люблю тебя, спасибо за сына».

  Дальше началось сплошное счастье, я принимала бесконечные поздравления. Усталости, боли после родов не было и следа. Еще не отошла анастезия, во мне горел адреналин и бушевал гормон счастья, в послеродовой палате нас было 3человека, и до утра мы не могла наговориться, всё смеялись, ели шоколадки, рассказывали анекдоты. Родов в тот день было очень много и мы ждали, пока освободятся палаты. Помню как врач в нашем родовом боксе, не знала откуда ловить малыша ( в боксе  у всех троих полное раскрытие),  в шутку сказала акушерке: «боже мой, Люба, они на свет лезут, выключите свет!)))). Усталость пришла на следующий день. Состояние было такое, как будто меня посадили на кол, а потом еще всю ночь пинали ногами. Рожать еще раз? Не уж, увольте, я бы и на этот раз не согласилась бы, если б знала что меня ждет!))) К счастью так я думала не долго. Счастье материнства затмевает собою все невзгоды! 

  Меня перевели в отдельную палату, а наш папа топтался под окнами роддома, мы вместе ждали пока привезут нашего малыша и я с умилением показывала его папе в окошко, -ну что там видно было с 6го этажа?- а он был так рад! Сын разглядывал меня своими огромными серыми глазищами.  Уж больно серьезно смотрел. От такого взгляда становилось не по себе, как будто он уже миллион лет прожил на земле. Я даже думаю в этом что-то есть, что душа ребенка всё еще помнит все свои предыдущие жизни, только рассказать не может пока. А потом забывает, и взгляд со временем становится таким чистым, искренним, невинным.

И еще, я думала: «Боже мой, как это было наивно хотеть больше девочку или мальчика, ведь это оказалось совсем совсем не важно. Ты любишь больше всего на свете своего РЕБЕНКА»

 

  Возможно для кого-то это прозвучит странно, но мне в роддоме было просто супер, как же там классно и как я рада, что могу сказать именно такие слова о роддоме.

  Сейчас нашему сыну уже годик. Он для нас с папой целый мир, и Он научил меня по-настоящему любить этот мир! Я смотрю на него, и не могу насмотреться, и хочется сказать ему: «Сынок, не расти так быстро! Я еще с тобой маленьким не наигралась».

Вот испекла торт,  купили украшения в комнату, собрали подарки и собираемся спать.

Девочки желаю всем заберементь и родить удачно здоровых деток. Не бойтесь, это все так мелко по сравнению с новой жизнью. 

!!! Мой самый главный пост!!!

https://www.baby.ru/lines/


Рубрика УЗИ
Элеонора
Элеонора
Москва
219820

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель

Поздровляю. Как быстро время пролетело!!! :)

Здоровья тебе и твоему малышу:)))

Ну и подвигов на 2го и 3го малыша:)

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
подвиги планирует совершить еще ни раз(с божьей помощью) ;) спасибо!
Пожаловаться
Света Ковалёва
Света Ковалёва
Сергей
10 лет
Алёна
7 лет
Шебекино
Эля, пост оболденый, дочитала до конца.Я с тобой полностью согласна, не важно сын или дочь, твоё чадо-твоя жизнь.И без него не представляешь жизни.Поздравляю Вас ростите здоровыми.
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
спасибо! =) а я смотрю на твою линеечку, казалось бы вот только только писала, что забеременела, а уже 31 неделя!!! ужас как время летит!
Пожаловаться
Света Ковалёва
Света Ковалёва
Сергей
10 лет
Алёна
7 лет
Шебекино
Скажи, сама в шоке
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Поздравляю вас от всей души! Желаю счастья вашей замечательной семье. Сыночек голубоглазый — красавец такой, лапочка счастливый! 
Читала историю и аж прослезилась. Спасибо, что поделилась такими эмоциями ценными :) С праздником!!!
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
спасибо, Наташ! а помнишь как ты мне писала, когда я перенашивала ребенка? =) я только твоими словами тогда и спаслась. это не забудется, СПАСИБО тебе еще раз!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
я тоже вспомнила, как писала тебе тогда :) и подумала, неужели уже год прошел??!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна
я аж прослезилась, как будто прочитала маленький роман, но как здорово, что это есть, что это жизнь… СЧАСТЛИВАЯ! Да, это действительно, большая награда быть мамой, это подарок Господа Бога! ииии ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас!!!
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
спасибо спасибо! =)))) мы сегодня ТАК СЧАСТЛИВЫ ВСЕ!… аж полные памперсы)))))
Пожаловаться
Мамочка Миланочки
Мамочка Миланочки
Клин
просто супер, первый пост наверное, который я дочитала до конца… аж мурашки… как же написано… прям так… даже не могу выразить эмоции))мои роды похожи на ваши)))я вас от души поздравляю заранее с годиком, растите здоровыми, красивенькимивсего вам самого самого
Изображение
ИзображениеИзображение
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Спасибо огромное, такие красивые цветы!
Пожаловаться
Мамочка Миланочки
Мамочка Миланочки
Клин
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Какой трогательный рассказ. Время детками летит так быстро. С днем рожденья и Вас, и сыночка!!!
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Леночка, спасибо большущее!=) этот год конечно был незабываемым)))))) меня поймёт любая мама;)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Супер пост! Поздравляю вас и вашего сыночка!) читала и слезы на глазах) мне в роддоме тоже очень понравилось лежать) счастья вам и вашему чуду;)
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
значит вам тоже повезло! побольше бы таких, а то как послушаешь, одни ахи-вздохи
Пожаловаться
Сваровских
Сваровских
Краснодар
Поздравляю вас! Растите здоровыми! А я думаю, что когда сыну исполнится год, я буду рыдать горькими слезами… Уж слишком тяжко он мне дался… 20 часов схваток, медленное раскрытие, без всяких капельниц и эпидуралок… Чуть ребенка мне не угробили… Фух. Ща опять заплачу…
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
)))) дааа, не зря когда-то мамы говорили: «вот сама родишь, узнаешь что это такое») на самом деле это полюбому НЕЗАБЫВАЕМО! ;)