У меня порок сердца…

У меня врождённый порок сердца(пролапс митрального клапана), недавно узнала что беременна, мы с мужем обрадовались, но теперь меня волнует мой врождённый порок… прочитала, что с такими диагнозами рожают и не одного, но риск всё-равно есть… Отзовитесь у кого такой же диагноз, как вы наблюдаетесь, как протекает беременность, как прошли роды?

Татьяна
Татьяна
Мелитополь
07762

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
У меня пролапс митрального клапана, выносила хорошо. Родила через КС (из-за зрения).  Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Удачи вам!
Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Егор
8 лет
Киев
Танечка, моя бабушка родила двоих с такой какой. Причем, мою маму в 38 лет. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мелитополь
Спасибо за поддержку!!!:)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Йошкар-Ола
Это порок? у меня такая же фигня но я и незнала что это опасно(((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реутов
И у меня пролапс митрального клапана, но я не знала, что это порок. Мне платный хороший кардиолог сказал, что давно это пороком не считают, сейчас большой процент людей живут с такой особенностью строения сердечной мышцы.
Я вообще случайно узнала, много лет занималась активно спортом, а на беговой дорожке обратила внимание, что пульс растет растет при увеличении нагрузки, а потом падает резко. Но у меня еще блокада какой-то ножки гиса, может из-за этого. Но несмотря на такие особенности сердца считаю себя совершенно здоровым человеком. Обе беременности без осложнений и особенностей, роды самопроизвольные без анестезии и вмешательств. Так что ничего страшного в этом нет!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мелитополь
Спасибо огромное за коммент и поддержку!
стало немного легче… хотя мой муж тоже говорит что всё будет норм!

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

у меня тоже самое! и у сестры(вроде) и у мамы!

все в порядке – мама троих родила, у сестер по одному ребенку у каждой – и все в порядке! никаких проблем небыло воообще! И мне так же врач сказала, что если нет развития порока, то можно про него забыть!