Гноятся глазки у новорожденного!!!SOS

Началось еще в роддоме, но были белые капельки в углу глаза где слезный мешок, глазки трудно было малышу разлепить.В роддоме сказали физиологическое, пройдет… приехали домой… не проходит и эти выделения стали желтыми и после сна вообще два глаза слеплены… приходил патронаж от поликлиники, сказали коньюктивит и прописали капать сульфацил   и протирать слабой заваркой чая.Вот 4 дня капаю, протираю, и молоко даже свое закапывала -толку ноль… сегодня уже на коже отходящей от края глаза прям полоски красные, как воспаление… Что делать, у кого так было???

Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
013777

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
может это непроходимость слезхных каналов? у моей подруги у дочи так было… потом зондирование делали((( не хочу пугать и не в тему говорить, просто проконсультируйся!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Стасяяяя!!!   Вероятно у вас непроходимость частичная/полная носослёзного канала.Суть в том, что слеза скапливается, не уходит и в ней тут же образуется патогенная флора, что и называют конъюнктивитом.У нас так же было на 1 глазу. (1 вариант ехать на зондирование после 1,5 месяцев, 2 вариант ждать пока он откроется сам, промывать и делать массаж у переносицы ) Мы выбрали второй вариант и в 4 месяца всё прошло, но нужно ПОСТОЯННО промывать и ПОСТОЯННО   массировать, тем самым помогать этой перепонке лопнуть. Резюме такое: 
1)НЕЛЬЗЯ КАПАТЬ МОЛОКО В ГЛАЗА!!! оно прекрасная среда, где бактерии развиваются очень быстро, этим только навредишь стократно!
2) Сульфацил — это сильный местный антибиотик, полный пипец… От местной антибиотикотерпаии наступает аллергизация организма, а также у патогенной флоры вырабатывает штаммы к данной группе антибиотиков, это как вакцина своего рода для инфекции. (нам тоже участковая педиатр в 6 дней Марусе прописала Тобрекс(из той же группы) Естественно, я не капала ей. Слёзный проток они открыть не помогут, а не допускать размножения инфекции можно промывая более простыми средствами
3) Ваши друзья на продолжительное время -заваренная ромашка и/или раствор фурацилина, которыми ты протираешь глаз от внешнего уголка глаза к внутреннему так часто, как образуются гнойные выделения.
4) Делать массаж слёзного протока чем чаще — тем лучше. Делается нажатием подушечкой пальца на внутренний уголок глаза у основания переносицы. Некими толчками. Ты можешь подробней спросить у педиатра или в интернете почитать
5) Всё же вызвать на дом офтальмолога детского. Он сделает маркер проходимости канала и покажет подробно про массажи и прочую терапию.
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
спасибо большое… муж поехал в нашу поликлинику, а там блин запись к окулисту и работает она 2 раза в неделю всего… щас попромываем и массаж сделаем, если не поможет поедем в платную
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
если есть возможность, вызови платного частного офтальмолога. Они обычно не страхуются антибиотиками чуть что, как это делают в районных поликлиниках.
Когда я пришла с Марусей в месяц к офт-гу в районную п-ку, та наехала на меня, почему ребёнок спит(!) и Сказала, что ничего она не видит, а если не видит, то и проблем нет. Идите!)))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Климентий
13 лет
Москва
вот уроды
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
Срочно к окулисту. Скорее всего зне открылись слезные каналы — у нас у Остапа было такое на одной глазике. Помог только массажик — должен показать окулист и капли тобрекс. А если и это не поможет, то зондтрование.



Пожаловаться
Алина
Алина
Ижевск
Блин, ты чего с этим не шути, тут много чего насоветуют. Вызови врача на дом платного, если есть возможность. У нас вот от поликлиники одно от всего лекарство- бифидобактерии. Поэтому мы либо звоним либо ездим в платную
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Стась, сходите лучше к окулисту. С глазками не шутят.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
у нас так было месяц мучались!!! грудным молоком ни в коем случае нельзя!!! в нем содержатся бактерии от которых еще больше будет гноиться(((Чаем промывайте и капайте флоксал, нам помогло)))
Пожаловаться
Кира
Кира
Екатерина
10 лет
Волжский
у нас так было.помогли капли тобрекс и на ночь тетрациклиновую мазь.



Пожаловаться
Мария
Мария
Ступино
было! до 5ти месяцев мучались, и чаем, и капли капали + говорят что сове молоко в глазки капать нельзя. 
Помогли нам капли, не помню их название, они стоят что то около 12 р, вот после них все прошло
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
раствором фурацилина протирайте почаще
Пожаловаться
NaDin
NaDin
Ева
8 лет
Закупорка слезного канала, массаж надо делать, в интернете посмотрите. Мы в 5 мес делали чистку этих каналов