Восстановление после кс

Расскажите, у кого было кесарево, как проходит ваше восстановление? Перевязываете живот? Делаете какие то физические упражнения? Закончились выделения? И как дела обстоят со стулом? Я всё никак не могу прийти в себя. Лохии вроде закончились, а недавно пошли обильные кровянистые выделения, я подумала месячные, но через 2 дня закончились. И периодически, раз в три-четыре дня мажет… живот пока не перевязываю, хотя наверное уже можно… и стул всё не наладится ((. К врачу всё это время не могла попасть, пойду только на следующей неделе.

Karina
Karina
Москва
16115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Белгород

Я не перевязывала, он сам быстро ушёл, хотя хотела бандаж надевать, но так и не доходило дело. Тоже 2 месяца прошло. Стул нормализовался с недавнего времени. Ходила через день с болями, сейчас свободненько. От чего зависит не знаю. Стала больше есть и продуктов больше добавляю. Лохии спустя месяц прошли. Бывает пару капель вытекут. После 1.5 месяца выпады ног делаю. Начинала с 10 раз. Стоя и лёжа. Наклоны делаю. Обруч кручу металический по 5 минут.

Пожаловаться
Karina
Karina
Москва

Уже ушёл живот? ? у меня такой живот, будто я на 6м месяце.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Белгород
Karina 

А диету держите?
Я строго питалась месяц. То коляску тягаю, то ребёнок постоянно на руках. Тоже в своём роде физ упражнения.

Пожаловаться
Karina
Karina
Москва
Нюта 

Вы на грудном вскармливании? У меня не получилось держать строгую диету, ограничиваю себя в определённых продуктах так как грудью кормлю, но из за этого и аппетит у меня зверский.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Белгород
Karina 

Да, на гв. Тоже с таким аппетитом. Но месяц держалась. Очень часто ела.

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Москва

Я сразу после кс, перетягивала живот, через 4 мес только разркшили качать пресс.