кто недавно вставал на учет в ЖК г. Москвы с пропиской МО?

Первую беременность вела в 1 ЖК на Профсоюзной платно. Сейчас они закрыли платный прием. Сегодня поеду на прием к гл.врачу с попыткой встать на ранний диспансерный учет по Б.
У меня есть гормональные проблемы, а у них есть гинеколог-эндокринолог. Плюс я привыкла как-то к ним. От нас можно и на машине как-то доползти, и муж если что анализы отвезет.
Но вот вопрос. Какие слова сказать и какие документы принести, чтобы поставили на учет в 5 недель? Может завернуть сначала к врачу, у которого я вела первую беременность? Может что посоветует? И можно ли при постановке на учет попросить себе лечащего врача? Не хочу абы кого, хочу ту, кого уже знаю. Она и меня знает и я их. И акушерка у неё хорошая была, если на пенсию ещё не ушла.
Девочки, может кто недавно посещал 1 ЖК? Как там сейчас обстановка?
Про при них знаю только то, что их сделали филиалом 10 РД.

МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
07634

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Я в этом не особо разбираюсь, но по логике завернуть сначала к врачу, у которого ты вела первую беременность и поговорить обо всём.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
узнайте и скажите адрес проживания того участка, на котором ваш Г, они не будут проверять 
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
я вообще живу в другом районе, по участкам относимся в другой ЖК. Но мне до  нашей ЖК ещё более неудобно, чем до той, куда хочу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
дак я и говорю, что придумайте адрес такой, чтоб вас прикрепили к их жк, узнайте у своего Г какие дома она ведет, скажите, что там живете, а прописаны в другом месте, тогда вам точно не   откажут
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
Тань, если бы всё так просто было :))) у нас тут тоже не дураки сидят. Когда я прикреплялась несколько лет назад к обычной поликлинике, а жила с двоюродной бабушкой, то у меня на приеме глав.врач требовала копию паспорта бабушки и её письменное согласие.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
я стояла на учете   по Б в Московской области в г. Видное, так как там работала, пришла в жк, дала полис и паспорт и сказала, что на прием к Г для подтверждения Б, они спросили только адрес проживания, я сказала, хотя там просто снимала и даже без договора, просто через знакомых, прописка была в Перми, меня спокойно приняли и поставили на учет, врач дала заявление заполнить и отнести к заведующей, та спросила договор, я сказала, что нет и она мне подписала, что не возражает, вот так я и простояла всю Б до декрета там у них, пототм уехала рожать домой, в 2011 году летом вышел новый закон, что по полису ОМС мы сами можем выбрать врача и поликлинику, если этот врач не очень сильно занят своими «законными» пациентами. У меня оказалось все просто)))
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
Что гадать, поеду сегодня на прием к гл.врачу ЖК куда хочу. Мне просто надо встать на учет уже сейчас. Могут отфутболить, скажут, рано и проч.