Спазмы, газы и прочие прелести 3 триместра ((

На этой неделе у меня ахтунг! Сначала ещё в воскресенье ближе к вечеру прихватило спазмически кишки. Это незабываемые ощущения. Еле муж довёз до дома. Побежала в туалет и выпустила газы ( простите за откровенность). Потом кое как смогла прокакаться. Через день повторилось, но были только газы и я была дома. Как то легче прошло. К слову сказать, я сейчас на диете из за обострения хронического панкреатита и гастрита. Но конечно немного могу лишнего позволить, но сейчас даже от тушёной еды вот такие чудеса.

А вчера… Вечером вообще схватило так что как было рожаю, но умом понимаю, что не то. Опять были газы немного. Но в туалет сходить не смогла, потом поняла почему ( утром после папаверина сходила и выяснилось что каловые массы сначала твердые, а потом понос). Выпила ношпу и папаверин в попу, сразу спать захотелось и немного расслабило.

Ох, девочки, не знаю что и делать? Что есть то? В пятницу к врачу, спрошу конечно, но эти схватки желудка просто капец какой то! Сейчас три дня ем кашу овсяную, велли завтрак овсяный, хлебцы не ржаные (вафельные), сухарики домашние, гречку, зерненый творог. Вчера немного съела иушеных овощей с курицей в томате и и огурец… и вот привет. Теперь только варёную курицу(((

У кого было что то подобное? Как спасались? Сколько такое может длиться?


Алена
Алена
Саша
14 лет
Москва
04191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Саша
14 лет
Москва

Ещё покалывает в эпигастрии переодически. А иногда, кажется, что со всех сторон. В первую беременность такого не было ((. Спасибо за поддержку. ?

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Лермонтов

Я тоже гречку варенную просто одну ела, но то от изжоги больше спасалась, недели к 32 отпустило

Пожаловаться
Алена
Алена
Саша
14 лет
Москва

Эх, каждую неделю считаю)) уговариваю малыша посидеть ещё в животике, рано ещё очень(((

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Лермонтов
Алена 

Это особенности беременного организма, матка просто давит.Пройдет, ничего страшного… Главное что бы шейка матки хорошо держалась и не укорачивалась