Когда-нибудь я снова вольюсь в ритм жизни. Вот только захочу ли я вспомнить тех, кто забыл меня, когда я выпала из этого ритма?

С моей беременностью многие обо мне позабыли, т.к. я мало куда могла пойти. После рождения дочурки кто-то вспоминал обо мне раза 2, не больше. На мои приветы и вопросы в вк многие отмораживаются. 

Вот и созрела у меня эта мысль "Когда-нибудь я снова вольюсь в ритм жизни. Вот только захочу ли я вспомнить тех, кто забыл меня, когда я выпала из этого ритма?"

Может быть я с ней не права. Может быть я лицемерна и эгоистична. Я не отрицаю что сама могла поспособствовать отсутствию общения и интереса ко мне. Но дома с маленьким ребёнком замкнулся мой круг интересов. 

Я многого себя лишила и не всё из этого оправданно или стоило таких «жертв». Допустим разменяв фигуру на ГВ я жалею лишь о том, что не смогла остановиться и понять от чего именно меня несёт во все стороны. И ни одна диета мне не помогает. Остаётся думать что это гормоны, зная что виновата сама.

Так вот… отступила я чего то)

У меня снова начались депресняки один за другим. НО!  Сегодня я поняла что это смесь зависти предыдущей жизни и отсутствие общения!!! Я разучилась общаться с людьми. Сложно общаться со стенками( В итоге я стала слишком эмоциональна и не могу сама контролировать свои интонации(за что частенько получаю  словесные  втыки от мужа). Следить за словами пришлось учится заново, и, мне кажется, с этой частью я справилась.


Зато!!!

  • У меня замечательный муж, который ничерта не понимает мои засиженные дома закидоны, но мужественно терпит и старается понять.
  • У нас замечательная дочурка, которая вредничает похлеще меня в детстве, но, всё равно, это самый любимый и нужный человечек во всей вселенной.
  • Я приобрела подругу, о которой можно было только мечтать. Скорее всего нас свели дети (её дочка на 7 месяцев старше моей). Но не на детях в итоге держатся наши отношения, а на нас самих, ведь знакомы мы были и ранее, а дети сделали наше общение более тесным и широкомасштабным, т.к. добавилось и нашлось много новых тем для бесед, обсуждений и прочего)В итоге она стала крёстной моей Настёнки.
  • Я научилась вязать так, как не мечтала об этом раньше.
  • Я научилась готовить… У меня теперь даже пригорает вкусно)))
Так вот, девочки. Выше носики! Во всём можно найти плюсы. Главное поверить в это и открыть глаза. А тех, кто отвернулся и не желал хоть одним глазком посмотреть как мы там, за спиной, я рекомендую отнести к категории людей, к которым и обращена тема моего поста: "Когда-нибудь я снова вольюсь в ритм жизни. Вот только захочу ли я вспомнить тех, кто забыл меня, когда я выпала из этого ритма?"

В общем, вот такие пироги. Буковок много, корзина для тапок есть, душу излила. Мне полегчало) Возможно кто то для себя что то полезное найдёт и тоже станет легче жить. Буду рада, если это так. Ну а нет — спасибо что прочли и высказали своё мнение, или почитали, поцокали языком и пошли дальше искать интересные темы)

А я пошла за чаем и ждать комменты 

Когда-нибудь я снова вольюсь в ритм жизни. Вот только захочу ли я вспомнить тех, кто забыл меня, когда я выпала из этого ритма?


Анна
Анна
Сыночек
7 лет
Санкт-Петербург
18795

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сеньора Жужу
Сеньора Жужу
Москва
я тоже до сей поры сижу дома, одна целыми днями, но не потому, что друзья обрушили общение, нет, они наоборот, все абсолютно, продолжают звонить очень часто и писать, напрашиваются в гости и постоянно зовут с собой… у меня др проблема, это я больше не хочу общаться с ними. мне не до подруг и тусовок, у меня жизнь сложилась не особо… потому, я занята вечными проблемами семьи! и мне не хотелось бы грузить своих друзей вечным нытьем!!
только с одной близка, но она с детства была со мнойи в печали и в радости)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Минск
Блин, прямо   с языка сорвали. Я часто думаю об этом. Правда я не выпала из жизни из-за ребенка, нет, у меня активная жизнь. А вот есть подруги, которые перестали звонить, приходить. Они еще не замужем, детей у них нет. И я часто думаю, что все они выйдут замуж, родят ребенка и тогда я отнесусь точно также к ним, как они в свое время ко мне. Ведь мой ребенок уже большой. Я прекрасно понимаю, как не хватает общения, когда маленький ребенок, как хочется, чтобы пришли подружки посидеть, поболтать. Они пока этого не понимают, но очень скоро поймут. Может быть нельзя быть злопамятными, но это даже не злость, это справедливость как в поговорке: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они отнеслись к тебе»!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кобрин
У меня такая же ситуация! Я нафиг не нужна своим подружкам, за которыми раньше в огонь и в воду. Меня даже с днем рождения поздравляли с 2-х и 3-х дневным опозданием. И вы абсолютно правы — не хочется потом с ними общаться. Смогли кинуть сейчас, смогут и потом. А я без них не пропаду. У меня теперь есть ради кого жить!



Пожаловаться
Луна
Луна
Сыночек
7 лет
Астрахань


  также рассуждаю
Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
а может это не друзья были, а так… И не стоит об этой утрате переживать)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Да почему то именно так и происходит, ты права
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Молодец! Так и надо думать)))
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
  да что тут комментировать? Ты абсолютно права!