как-то многовато всякой ерунды в голове поднакопилось… решила одним постом все… много букв, очень много…

обычно чего-то по делу пишу: конкретный вопрос спрашиваю, чтоб никого не утомлять лишний раз, а сейчас вот сижу… и захотелось выговориться, ни о чем… кому не интересно или нет времени- не читайте, не обижусь нисколечко...
в общем… особо-то ниче и не случилось, но от мыслей почему-то голова кругом, на ровном месте могу заплакать… вот вчера например… свекры мне еще месяц назад гвоорили, что к 8 марта подарят мультиварку. ну я времени зря не теряла, перечитала в инете все и сказал конкретно модель, какая мне нужна(там и мультиварка, и скороварка, и пароварка- 3 в 1 ), они одобрили. а в итоге вчера купили другую, там просто скороварка, нельзя даж запеканку сделать, и на пару нельзя приготовить… я ходила-ходила в голове мысли гоняла, в итоге расплакалась мужу под вечер… даже не конкретно от этой скороварки, а больше от того, что они всегда так делают: никого не слушают и все по своему решают, считают, что они всегда правы и знают лучше, чем кто-либо другой. а я не могу им сказать, что я же другую просила. получится что я неблагодарная. вот своим родителям я бы конкретно сказал четко: мне или такую надо, или вообще никакой не надо брать. а свекрам- не могу так… и витоге вот стоит эта скороварка у меня, а я хожу смотрю на нее и не трогаю е даже, не лежит душа к ней… вот нафиг деньги выкинули, если я все равно потом другую брать буду? а они же спрашивают звонят весь вечер: ну что, вы уже ее опробовали? а мне и стыдно вроде, что они от души подарили, а я так… но и не нужна мне такая!!!!  в итоге к вечеру я сказала уж(когда в сотый раз один из них звонил и спрашивал ну как там скороварка) я сказала мягко, что почитала, а там нет готовки на пару, а я бы хотела ребенку готовить все  паровое на первых порах хотя бы. и что мы может быть поменяем ее… так они: вы не поменяете, мы в том магазине однажды пробовали поменять прям в тот же день и т.д. там такой геморой… в общем, я растроилась еще больше… муж меня успокаивал и сказал: не переживай, попробую поменять, ну есл инет, то купим какую ты хочешь… но так дурацко все: вот нах… тогда было у меня спрашивать какую я хочу, если все равно купили другую.  и блин… у них всегда во всем так… автокресло это я сидела 2 месяца выбирала ребенку(кто читал мои посты, тот знает)в выбрала одно единственное из всего множества, и ехали мы конкретно за ним! выделили нам один выходной на поездку(в смысле ребенка забрали посидеть к себе), а получилось так, что вечером перед этим днем у мужа непредвиденные траты на машину получились, и нам на кресло уже не хватало, мы попросили их занять нам денег, надо было 10 тысяч, а они: мы 7 займем, а то нам за продуктами надо. а вы езжайте, может какое другое кресло купите хорошее подешевле тогда.  ну какое бл… ь другое хорошее подешевле? я 2 месяца сидела выбирала, чтоб плохое выбрать что ли? для меня оно одно единственное хорошее. и дешевле их не бывает.
также было с покупкой манежа ребенку, я выбрала, а она за день до этого притаранила нам другой манеж… ну не нравится он мне… побыл он у нас пару месяцев(для приличия) и я  все равно купила тот, который сама хотела… но просто зачем все это делать????
в общем… вроде как мелочи, все это, но  они так реально портят настроение…
аппетит пропал куда-то… вчера вообще ничего не ела, к вечеру только вспомнила про это, сегодня вот уж заставила себя сейчас кофе выпить и творожок детский(у сыночка одолжила)))
единственное радует, что пока с тренировками держусь четвертый день)) может похудею и депрессия уйдет моя?
и еще: вчера в одноклассниках переписывалась с бывшим своим… он уже тоже женат, ребеночек родился… и вот он как-то вчера разоткровенничался, что до сих пор меня любит и хочет ..  (это не развод на «кое -что» с его стороны-это 100%, т.к.он живет сейчас далеко — за 2000км от меня), мы даже не увидимся может никогда больше. и вот он начал писать, вспоминать все как у нас было… и т.д. и я поймала себя на мысли, что мне приятно это от него слышать и читать… а как же муж? я его люблю… а получается в инете вчера переписывалась с мужиком на интимные тему, пока муж спал? дурдом в голове какой-то… вроде и ниче не сделала, не изменила мужу, а как-то неуютно себя чувствовала сегодня утром, когда он на работу уходил.
сынок с утра капризничает докучи… не по делу… может зубы… а может и не зубы, уж не знаю когда они вылезут...
еще сегодня у свекрови день рождения… поедем поздравим просто… опять про скороварку спросят… может спрятаться куда? )))
в общем, не знаю, девочки.какая-то такая аппатия… вроде и ничего плохого и смертельного нет, бывают проблемы серьезнее, да и проблемами это все не назвать даже… но в общем как-то все дурацко так… спасибо всем, кто дочитал до конца… буду рада почитать ваши коменнтарии, хотя даж не знаю чего жду в них увидеть)))

ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
1681048

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Осипова
Мария Осипова
Вадим
8 лет
Йошкар-Ола
у меня такая мама.Просишь одно, а покупает другое, а потом еще с пеной доказывает, что то, что она купила лучше и дешевле и т д… да мне что с этого, если я долго хотела совсем другое!!! Зачем тогда спрашивать, что хочешь?
Пожаловаться
ТрупНевесты
ТрупНевесты
Ростов-на-Дону
А какую ты хотела мультиварку, я тож присматриваю
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
хотела Land life  -это вот 3 в 1 идет: мультиварка- скороварка-пароварка. стоит недорого(в районе 5 тысяч), потому что бренд не раскрученный(такие 3 в 1 которые идут, раскрученных брендов стоят от 9 тысяч и за 35 тысяч видела и т.д., но там уж мне кажется просто переплата за бренд идет), а по качеству и функциям очень хорошая. у меня у подруги такая.
Пожаловаться
Ирина Оптимист
Ирина Оптимист
Москва
ну вот, зимняя депрессия у тебя дружок… еще плюс диета до кучи(спорт и не кушаешь)устала ты мать… у меня бывает такое.когда совсем невмоготу-начинаю дочке мурлыкать детские песенки и настроение улучшается)не переживай, все наладится.скоро выглянет солнышко, зачирикают птички и мир станет прекраснее! все наладится! все будет хорошо! не раскисай мама.сыночек твое настроение почувствует и  тоже будет грустить(не нужно мам… ну ка выше нос
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
спасибки



Пожаловаться
Алина Боталова
Алина Боталова
Октябрьский (Башкирия)
Улыбнись :-* у меня свекровь практически такая же… но для кучи она еще купит подарок и потом денег за него просит)))
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
хахмолодец она какая))
Пожаловаться
abramycheva
abramycheva
Захар
7 лет
Харьков
Не расстраивайся! Главное, что муж тебя любит и понимает. Купите другую, а с родителями это дело такое, их не переделаешь. Приходится не обращать внимания, знаю что тяжело, ну а как по другому) насчет переписки, я тоже вчера с одноклассником переписывалась, та же история как у тебя, тоже неудобно сегодня было, вроде ниче не сделала, а на душе нехорошо((((
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
)))
Пожаловаться
ЕкатеринаДмитриевна
ЕкатеринаДмитриевна
Люберцы
дорогая, это просто зимняя хандра.Она и у меня, достала уже.
По поводу свекров это пестец.Я бы уже и мужу плешь проела и им бы все сказала.Вот такой уж я человек.
хм, у свекрови день рождения… подари ей эту же мультиварку)))))))))А вообще дела так же как и они.Спроси что она хочет, а потом купи что-то другое.Пусть поймет намек.Не поймет значит придется терпеть ее, такова твоя судьба :))
По поводу переписок с бывшим не переживай.Ты же не любишь его? Ты же любишь мужа! А по поводу приятно, так это любой девушке в мире приятно что ее любят, и не важно кто, ее просто любят… А если еще и бывший пишет что любит это такой бальзам самолюбию, ты че мать!?)
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
))) да не знаю, че-то расклеилась маленько… но сейчас уж вроде потихоньку прихожу в себя, правда тренировку седня все-таки пропустила… сейчас уж сыночка спать укладывать буду- уже не успею… завтра обещаю окончательно прийти в себя и снова встать в ряды спортвумен)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
11 лет
Уфа
Просто устала от непонимания, я прекрасно тебя понимаю сама такая очень тщательно подбираю всё что меня и мою семью окружает, всё до мелочей, даже обычный освежитель воздуха должен мне нравится обязательно.И если муж купил без меня освежитель и мне не нравится запах я буду нервничать и мучится что не то и сколько раз просила не бери без меня, я даже носки выбираю не на бум, а что бы и цвет и так скажем фасон меня устраивал))вот такой бзик наверное.А уж о таких вещах крупных как кресло для малыша и техника на кухню или ещё что это тем более очень тщательный подход и ни ни без меня иначе настроению капец и надолго и всё равно преобрету то что уже так тщательно искала и подобрала, для мня это важно.Поэтому у тебя накопилось уже все выходки его родителей, думаю проще было бы поговорить всё таки с ними, а иначе будет дальше копиться вся эта недосказанность и раздражатьПодумать посидеть и постараться мягко с ними поговорить на эту тему.А ещё лучше было бы делать покупку вместе с ними, у меня сестра стала так делать, зная меня заезжает за мной и мы с удовольствием делаем покупку которая меня устраивает   и она рада что   вещь будет действительно в деле, а не пылиться.Вот как то так) может что лишнего написала конечно не обесудьте уж.
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
не, ниче лишнего)) все так и есть… спасибо огромное за поддержку



Пожаловаться
Марселька
Марселька
Москва
это пройдет… просто зима надоела
Пожаловаться
DreamMama
DreamMama
Москва
чего там у твоих свекров? не развелись? поподробнее))
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
неа… помирились)) все хорошо у них)) я рада: мы остаемся жить в квартире))
Пожаловаться
DreamMama
DreamMama
Москва
так он признался, что у него роман на стороне был? или наоборот отрицал а свекруха поверила?
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
отрицал конечно)))) а свекровь поехала к психологу… уж не знаю чего он ей там говорил, но после второй поездки к психологу она была вся на позитиве, села с ним поговорила и говорит: я отпустила эту ситуацию. у меня все хорошо, я вся радостная и  т.д.  в общем какой-то чудо-психолог))))
Пожаловаться
DreamMama
DreamMama
Москва
слуш, ну главное чтоб у него там на стороне это не продолжалось. Ведь свекруха будет его подозревать постоянно…
Пожаловаться
DreamMama
DreamMama
Москва
ну я за них рада очень))
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
а я -то как рада, что мы остаемся в своей квартире жить как жили)))))))))))))
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
точно. деньгами все проси)))
Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Самара
ты свекрам(не люблю эти слова), по мне мама и папа.-говори в следующий раз мне либо эту вещь, либо ни какую вообще.Может так поймут тебя, или уже пробовала так???? Не парься, скоро весна-солнышко пригреет и твоя хандра уйдет.сходите втроем все по магазинам… купи себе что нибудь приятное
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
спасибки)) надеюсь скоро все пройдет
Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Самара
иначе и быть не может))))



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга
оххх… понимаю… у самой в голове дурдом полный… из за всякой мелочи с мужем ругаемся… вроде бы мелочь… а кажется проблема… то настроения нет, то заболели, то еще что то… и все накапливается накапливается… уже валерианку начала пить для успокоения… а со свекрами попробуй все таки поговорить, представь, что ты говоришь это своим родителям… родители же поняли и эти думаю поймут! потому что так оно и будет продолжаться пока ты будешь молчать, так они и будут думать, что правильно делают… купили выхода не будет будет пользоваться.а ты только потом нервничать будешь!!! и тратить свои нервы… а на чет мужа, если любишь то будь с ним… хотел бы тот с тобой быть   был бы сейчас твоим мужем, но не за 2000км! нашла на него настольгия, с женой может поругался, тебя вспомнил… у тебя депрессия… усталость, накопленная за столько времени… нашли общее… лучше сходите с мужем вместе прогуляйтесь, дома романтик устройте… все будет хорошо… только не переживай
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
ок. спасибки))
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Ой даже не знаю, что и написать… Сама все время такая же… В голове дурдом… А всем кажется, что я вечно недовольная какая-то… Устали просто мы. Каждый день — день сурка… а ждешь какую-нибудь мелочь приятную, как панацею от депрессии, а тут возьмут и все обломают… Ту же мультиварку и то не могут подарить какую хочешь...
У меня свекровь кстати ну точно такая же… Да вся их родня такая… Лишь бы все поперек сделать...
Не переживай, весна сейчас еще,   гормоны… Витаминчики попей. Сходите с мужем в кино!
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
спасибки))  да мы переехали, когда беременная была еще… теперь ближайшее кино от нас в 70км((((((
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск
Ого! Ну дома романтик какой-нибудь, как сына уснет. Или просто прогулка под луной, вспомните как познакомились, как предложение сделал и т.п.
Пожаловаться
Прорвемся
Прорвемся
Москва
1-выше нос!   2- у меня свекровь такая же, да плюс нас почти развела косвенно, поэтому я на нее пытаюсь забить!3 — никуда не прячься, пусть ответ держит муж. 4- с бывшим   просто тебе хочется побольще внимания и все.поэтому и приятно!5-молодец, занимайся дальше, я вот никак не могу себя заставить!!!
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
спасибки
Пожаловаться
Марина Фонотова
Марина Фонотова
Роман
10 лет
Люберцы
эх… крепись, скоро весна, солнышко, птички, зелень и настроение сразу будет другое!!! это зимушка зима так действует!!! а еще может у тебя пмс)))
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
не, точно не пмс)) только закончились)) надеюсь, что весна все поменяет… спасибки))
Показать ещё