«Моя беременность» или «Ну и дурдом у нас творится»!!!

Хочу рассказать как начиналась моя беременность, 1,5 года назад. Некоторым девочкам частично рассказывала, простите если повторюсь. Просто вся эта история меня мучает уже столько времени, каждый день все это вспоминаю, может если напишу, то она меня отпустит.

Много текста...

В начале августа 2011 г. я пошла к гинекологу на прием, та потрогав, понажимав, сделала вывод: «По-моему у Вас киста, но у нас УЗИ нет, надо сходить платно!». Месячные не начинались и я сделала тест… оп 2 полоски, но 2-ая слабая, через пару дней, опять 2 полоски, но вторая слабая. Я в интернет, начиталась, что в каких-то случаях при кистах показывает 2 полоски… Испугалась...  Обзвонила разные клиники и самое ближайшее время было в Ава-Петер, но тогда мне было без разницы к какому врачу, мне нужно было проверить наличие кисты. Так я попала на прием к Березиной. Она Мне поводила внутренним датчиком и сказала: «Кисты нет, но и беременности она не видит, возможно внематочная, а возможно воооооот эта маленькая точка это и есть беременность! В общем надо сдать анализ на ХГЧ !»На следующий день я поехала сдавать. ХГЧ показал наличие беременности на маленьком сроке. Я перезвонила Березиной, она просила, на что она сказала, что при внематочной тоже может показывать и чтобы я к ней подошла через неделю. она посмотрит другим аппаратом. Пришла я к ней через неделю, она меня посмотрела опять внутренним датчиком и сказала: «А вот теперь я вижу беременность!!!» Вуаля!!! — это был четверг. Благодаря все ее манипуляциям в последнюю субботу августа у меня начало мазать кровью. Вызвала скорую, очень сильно плакала, т.к. никогда не лежала в больнице и не знала с чем это едят, но добрые люди посадили меня в машину и увезли на Пирогова...

Знаете, говорят, поделись своим горем и тебе станет легче, я решила с Вами поделиться, т.к. хочу это забыть,, а сама извожу себя воспоминаниями.

… На приеме сидела женщина и она начала меня оформлять, но перед этим позвонила и заказала пиццу!!! Дальше наш диалог был примерно таким: -«Сохранять будем?» -«Да.» -«Точно будем?» -«Точно...» -«Ну посмотрим...» -"???????". Итог, ей привезли пиццу, как же ей повезло!!!

Но именно в эту субботу была целая толпа поступивших и класть было просто не куда, даже в коридоре. И Меня положили по середине коридора, на кушетку, т.к. она была узкая, к ней приставили стулья (очень мило). И все это дело прямо у стола дежурной мед. сестры, т.е варианта поспать и отдохнуть не было, я плакала не переставая. Рядом были прививочные кабинеты, все целыми толпами там стояли, а ты как щенок среди их ног валяешься… Жуть… В одном конце кричала девушка отходившая от наркоза после выскабливания, а потом блевала… На время моего пребывания в Аду, моим лечащим врачом была Дмитриева Галина Николаевна, которая посмотрев на мои документы сказала: " А зачем ты делала столько УЗИ?" -«Было подозрение на кисту.» -«Вооот, это все из-за этого....» И каждый раз видя меня она повторяла: «Это все из-за того, что ты делала столько узи у Березиной...» Я не могла понять, что ей от меня надо. Пока моя мама не сходила к глав. врачу и он ей не объяснил, что Березина просто кинула их и ушла в платную клинику и все теперь на нее в обиде… А видимо срываться они будут на мне.

Настало утро воскресенья, девушку орущую  перевели на другой этаж, а меня положили на ее место, ощущения были не очень. Положение усугублял тот факт, что всех во круг выскабливают. А от одного этого слова я не то что реветь начинала, у меня истерика начиналась, и я ничего с этим поделать не могла — гормоны!!.. Но были и плюсы, в этой части коридора было тихо и спокойно, нас там было трое, эта часть закрывалась.

Утро понедельника — пошли сдавать кровь, заняли очередь, очередь подошла. 1. В одну руку — мимо, в другую руку — мимо, иди посиди в коридоре, через человека зайдешь. 2. в одну — мимо, в другую — мимо, сейчас мед. сестра на пересменку приедет, зайдешь, а пока сиди жди. 3. Приехала, в одну — мимо, в другую — мимо, иди еще сиди 4. Все ушли на завтрак, я все истканная, сижу реву, хочу есть, в одну, в другую — мимо (не могу сказать, что когда-то возникали такие проблемы). 5. Мышка за кошку, кошка за жучку… Позвали ст. медсестру, она взяла старинный шприц «все взялись за руки, скрестили пальцы» и Попали!!! Через пару часов прибегает мед. сестра и говорит (что бы Вы думали??),   что с одной из пробирок что-то случилось и надо еще раз взять кровь. Ну тут я ромашку устраивать не стала, к ст. медсестре, ее за руку и вперед! В этот жуткий понедельник, меня поместили в эту жуткую палату, все палаты были более или менее: окна, по 6-7 человек. Но у нас черная полоса и мы не сходим с намеченного курса...  В палате было 9 человек, не было окон, только высоко-высоко форточки, из этой палаты выходила еще одна палата, там еще 3 человека. Вот в этом плацкарте мне предстояло провести еще несколько дней. И как было не трудно догадаться, всех в этой палате медленно, но верно выскабливали.

Во вторник мои выделения прекратились, я все еще мондражирующая от выскабливаний, но уже с оптимистическим настроем, стала верить, что в пятницу меня выпишут!!!

Среда — день. Что-то не то… Полилась кровь и со сгустками, живот тянет. Женщина на соседней кровати рожает 17-ти недельного малыша… Зачем она это делает??? Врач так сказала… От этого еще больше стресса. Она родила — увезли — выскоблили. Мне назначили УЗИ на четверг.

Четверг, УЗИст Гусев, сижу у кабинета трясусь. Зашла… А тут он со своим внутренним датчиком, я ему: «Что там?» -«Ничего» -«Дак плохо или хорошо??» -«Плохо» -«Ну хоть что-нибудь скажите??» — Ничего не скажу, все врач скажет..." С… ка. Вызывает меня врач. Цитирую: «УЗИ показало, что нет не эмбриона, ни желтого тела, образовался пузырный занос. Но я думаю, что это не пузырный занос, а гематома от того, что мы сохраняли, сохраняли, а не сохранили, надо делать выскабливание» У меня отрицательная группа крови — что за хрень? Пока моя мама узнавала на счет иммуноглобулина, Дмириева реально давила на психику, мол я уже взрослая, закончила университет, а мама бегает, это только мои проблемы и я сама должна их решать. А мама ходила и узнавала про иммуноглобулин и глав. врача спросила про выскабливание, а он, показывая на огромную стопку: «Да вон их сколько, ничего страшного, еще раз забеременеет, мол у меня дочка также» (бедные девушки). А Дмитриева все: " А малоли восполение или еще что-то". А сама сидит и улыбается. Тут я не выдержала и спрашиваю, глядя в ее большие голубые глаза: " А почему Вы смеетесь?" -«Ха-ха-ха, да что тут такого, все выскабливаются...!!» В общем подписала я документ на выскабливание, она меня не убедила, но по другому отпускать не собиралась. Было назначено на пятницу — утро. Пошла я в палату, позвонила мужу — расстроился, долго планировали. Позвонила маме… а она: «А поехали на УЗИ к Марине Владимировне на Пошехонку, очень хороший врач, сама постоянно к ней хожу» -«Мама, зачем ты даешь мне надежду, мне и так тяжело...» -«Да нет, понятно, что все вышло, но может не надо выскабливаться??» Это меня подстегнуло… В часы приема, я на такси и туда. Если кто был у нее на УЗИ тот знает, какие там очереди, но это был четверг, 1 сентября, судьба, только 2 человека, при том одна пропустила вперед, видя как меня трясет.  Заходим с мамой, ложусь на кушетку и она начинает смотреть (точно размеры не помню, главное смысл): «Желтое тело 3 мм», я давай реветь, она: «Что случилось??» -«Продолжайте дальше, потом расскажем», -«В полости матки 1 живой эмбрион 7 мм....» Что тут было со мной это даже не описать, пришлось откачивать таблетками. Оказывается все в норме, просто имеется отслойка плаценты (хотя на этом сроке ее еще толком нет), где скопилась кровь, которая и выходит, она выйдет и плацента опять приклеится (это если образно говорить). Нам разрешили подняться к врачу, который был на приеме, Подольская — потрясающая женщина, посоветовала таблетки. Приехали Мы на Пирогова. Что бы мне не нервничать, я пошла в палату, а мама поговорить с врачом, что бы вернули пить витамины и отменили антибиотики (благо еще не успели вколоть). А дежурный врач как раз был УЗИст Гусев. Мама ему УЗИ, а он: «Ну я всегда всем говорю, что бы по одному УЗИ не судили, что нужно делать 3 дак точно, вот вы сейчас 2 сделали, сходите еще 1 сделайте (и главное это все на полном серьезе)… Но я все равно считаю, что там ничего не развивается» Да п… зд… ц.

Пятница — утро. Подходит ко мне Дмитриева и говорит: " Съездила на другое УЗИ?? И со мной не посоветовалась??" (так хотелось ей в рожу плюнуть). Но я просто отказалась от продолжения лечения у них и легла на Пошехонку, еще и попала к Подольской. Провела замечательные 2 недели там, спасибо ей большое!!!

  Мне кажется, что моя реакция на все эти выскабливания, это был позыв моей малышки, о том, что она не хотела быть выскабленой, она просто хотела Жить… А какая-то с… ка решила, что она Господь Бог и имеет право решать кому жить, а кому нет.....

Высказалась… Спасибо, что дочитали до конца!!!  

«Моя беременность» или «Ну и дурдом у нас творится»!!!


Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
2734527

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Вологда
Я читаю и ужасаюсь! Полтора года назад я с кровотечением при сроке беременности пару недель попала к Дмитриевой Галине Николаевной на Пирогово. (Я тоже по глупости пошла к другому врачу, когда увидела 2 полоски. Она мне сделала узи. В итоге — кровотечение.) Беременность сразу начали сохранять, несмотря на то, что УЗИ не показывало ничего. Галина Николаевна со мной носилась как с ребенком! В итоге, сохранить не получилось, но это не вина врачей! Галина Николаевна замечательный специалист! Выскабливать меня не стали, т.к. УЗИ показало, что у меня все само вышло. Я своего сынулю тоже рожала на Пирогово. Мне и тогда, 12 лет назад, очень понравилось. Везьде работают люди. Это не зависит от клиники. Любой может ошибаться!
Пожаловаться
Кpистина Тpавкина
Кpистина Тpавкина
Вологда

я плачууууууууууу

Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда

Да ну Тебя!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Ксения
16 лет
Вологда

почитала, прослезилась))) бедненькая вы… столько терпеть пришлось… и себя вспомнила, как на Пирогова с схватками приехала, а мне сказали, едь домой еще несколько дней проходишь… а вечером я уже родила на Пошехонке(((

Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Спасибо!!!



Пожаловаться
Ляська
Ляська
Ефим
3 года
Брест
Замечательная история, до мурашек!
У Вас мама — чудо)
А Вы молодец, что послушали маму!
Рада за Вас очень!
Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Спасибо большое!!
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Шаховская
сама лично вчера что бы узи сделали дала 500 р та и глазом не маргнула взяла

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Шаховская
Вот у нас все тоже самое, расковыривают, выскребают и говорят ну еще молодые родите, а время идет и многи после выскабливания просто не могут ничего(((( а у кого -то просто нет выхода и приходится с такими врачами вот дело иметь… у нас вобще один врач и не скрывает, что ему за абортников побольше платят и мороки с ними меньше

Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Я тоже так думаю, что доплачивают!!
Пожаловаться
Дарья Симоненко
Дарья Симоненко
Вологда
ох! как я переживала, пока читала!!! Правильно, что написала! 
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Спасибо!!!



Пожаловаться
Таняняопять
Таняняопять
Вологда
ну ничего себе!!! ты молодец!!! здоровья вам крепкого и всех благ!!!
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Спасибо большое!!
Пожаловаться
Olya-lya
Olya-lya
Руслан
12 лет
Егор
6 лет
Вологда
Я тоже во 2 беременность на все УЗИ ходила к Марине Владимировне платно, пошла по отзывам о ней и ни разу не пожалела, она мне на 1 УЗИ сказала что почти 100% мальчик, так и получилось.
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Я, после того что натерпелась, рисковать больше не стала и все УЗИ только к ней!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Слава Богу,  что всё хорошо!!!   А Марине Владимировне и Татьяне Анатольевне дай Бог здоровья на долгие-долгие годы!!! Таких специалистов и знатоков своего дела вместе с колоссальным опытом в городе больше нет.  Без них меня бы сейчас наверно вообще в живых не было…
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Это уж точно!!! Им отдельное спасибо!!!
Пожаловаться
наталья быкова
наталья быкова
Анастасия
25 лет
Полина
22 года
Екатеринбург
молодцы! а врачей некоторых на пушечный выстрел к людям нельзя подпускать. или так- хочешь всем подряд аборты делать — вали в абортарий работать а не сохранять детей нормальным женщинам. в общем очень за вас рада, и отдельное спасибо вашей маме!
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Спасибо большое!!



Пожаловаться
Таша
Таша
Рустам
11 лет
Тамирлан
12 лет
Ростов-на-Дону
Хорошо что все благополучно обошлось! здоровья и счастья вам!
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Спасибо!!!
Пожаловаться
Nadezhda Petrova
Nadezhda Petrova
Тимур
5 лет
Вологда
я уревелась, пока читала
столько всего пережила ты за эти дни!!
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Это уж точно… Это я еще в подробностях не расписала, там столько нюансов....
Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда
Наша медицына!!! Жесть! В 2000 году в больничке на Беляева(слава Богу её больше нет) меня тоже убедили по УЗИ (на Пирогова второй раз возили), что плод не   развивается на   6 неделях, я долго упиралась, но… начало мазать, кровить,… выскоблили на 9-й.Сказали, что плод видели, всё теперь хорошо, действительно плод на 6 недель… Дома на даче через 4 недели… плод выпал!.. по размерам соответствовал 9-ти неделям!!! УБИЙЦЫ!!!!
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Ужас… Когда я там лежала, разговаривали с мед. сестрами, они сказали, что Пирогова и Беляева это одно и тоже, они просто переезжали с Беляева на Пирогова на время ремонта, но так и не вернулись0, на Пирогова остались...
Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда
Ужас-это мягкое слово! 
Пожаловаться
Лана
Лана
Демид
7 лет
Вологда
у меня конечно не такая жуткая история, но тоже на аборт посылали в 20 недель( не пошла
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
И правильно!!
Показать ещё