Итак, девчонки, пришла пора расстаться с целлюлитом!

ИТАК, В СВЯЗИ С КОММЕНТАРИЯМИ ХОЧУ ДОБАВИТЬ: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАЧИНАТЬ БОРЬБУ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ, ПОБЕДИТЕ СВОЮ ЛЕНЬ)))



Скоро придет весна, а за ней и лето)))))Захочется отрыть ножки теплым солнечным лучика, погреться, подзагореть)))И все бы классно, но он тут как тут(((((Главный враг наших красивых ножек-целлюлит...
Сегодня поговорим о том, как с ним бороться)))Меня тоже не обошла такая бяка, после беременности появился и при нажатии на кожу его видно, хотя вроде бы веса много не набиралось.Но хочу сказать, он может появиться как у худеньких девушек, так и полных, никто от него не застрахован.Итак, что же это такое, целлюлит..


Итак, девчонки, пришла пора расстаться с целлюлитом!



Что же может стать причиной возникновения ни теле «апельсиновой корки»? Причин этому много, одни из них:


— гормональные нарушения или любой другой дисбаланс в организме;
— нарушение обмена белков в организме;
— наследственность;
— стрессы, пеерутомления, нервные срывы и нервные перенапряжения;
— плохая экология;
— нездоровый образ жизни, вредные привычки.



Что такое целлюлит?

Целлюлит — это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

Целлюлит не является:

  • Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты. 
  • Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира. 
  • Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты. 
  • Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких 
  • Целлюлит не является только косметическим недостатком.  Лечение целлюлита  требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:

  • Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму «пчелиных сот», а не перекрещиваются, как в других участках тела. 
  • Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно — жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела. 
  • Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно — жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

Борьба с целлюлитом в домашних условиях.


Питание:



Женщине, страдающей целлюлитом, стоит исключить из своего рациона жареную пищу, сладости и продукты, задерживающие воду в организме (все соленое, копченое и острое, а также бананы). Налегать нужно на продукты, богатые клетчаткой (отруби, хлеб из муки грубого помола, крупы). Есть овощи и фрукты, супы на втором бульоне, рыбу, куриное мясо, рис, кисломолочные продукты. 

Борьба с целлюлитом в домашних условиях включает в себя и потребление жидкости в объеме не менее 2-х литров в день. Пить нужно воду, соки, отвар шиповника и зеленый чай – эти напитки помогут вывести шлаки из организма.Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Обязательно нужно соблюдать определенный режим питания. Есть часто, но по чуть-чуть. Отдавать предпочтение обеду, не есть на ночь. Со стола вставать немного голодной. В то же время, не стоит садиться на строгую диету, сбрасывая по нескольку килограмм за неделю – это не только неэффективный метод (после такого резкого похудания, как правило, женщина набирает еще больше веса, чем он был у нее до начала диеты), но и огромный стресс для организма. 


Антицеллюлитная гимнастика

Хороши для борьбы с целлюлитом в домашних условиях различные физические упражнения. Вот некоторые из них:

— Сесть на ковер, выпрямив спину, согнув руки в локтях и вытянув ноги. Начать продвигаться на ягодицах, перенося вес тела поочередно то на одну, то на другую ногу. 10 движений вперед – 10 движений назад. Повторить упражнение 3 раза.

— Лечь на бок, опершись на локоть, вторую руку вытянуть вдоль туловища. Делать махи вверх ногой (25 раз). Повернуться на другой бок, повторить это же упражнение со второй ногой.

— Приседания – отличный способ борьбы с целлюлитом. Во время приседаний нужно следить за тем, чтобы пятки не отрывались от пола, спина была прямая, ноги находились на ширине плеч. Приседания выполняются по 30 раза в три подхода. Больший эффект дадут приседания с весом.


Антицеллюлитные обертывания

В аптеке можно приобрести специальные водоросли для антицеллюлитных обертываний (ламинария и фукус). Их нужно нанести на проблемные зоны, обмотать полиэтиленовой пленкой, надеть теплую (специальную антицеллюлитную или термо) одежду. Через 30-60 минут смыть нанесенное вещество под душем.Борьба с целлюлитом в домашних условиях

В качестве активного вещества для антицеллюлитных обертываний можно использовать грязи, голубую глину. Их тоже можно приобрести в аптеке или в магазине косметики.

Антицеллюлитные обертывания нужно делать 1-2 раза в неделю.


Морская соль

Морская соль – удивительное, и в то же время абсолютно недорогое косметологическое и оздоровительное средство. Ванны с морской солью хороши при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, снимают усталость и стресс, а также являются хорошим помощником в борьбе с проблемами кожи, в том числе и с целлюлитом. 

Приготовить ванну с морской солью очень просто – достаточно размешать в теплой воде (36-37 градусов) 300-400 г соли. Длительность приема ванны – 10-15 минут, курс включает 10 ванн, которые нужно принимать раз в двое суток.

Морская соль используется и в качестве антицеллюлитного скраба. Ею нужно натирать проблемные зоны после горячего душа (когда поры раскрыты). Продолжительность такой процедуры – 5-10 минут. После нее на кожу нужно нанести увлажняющий крем.


Мед

О целебных свойствах меда знает каждый. Оказывается, мед активно используется и в косметических целях. Он активизирует кровообращение в слоях кожи, способствует выведению из организма токсинов и очищению кожи.

Для приготовления медовой массы для массажа нужно взять любой свежий натуральный мед. Хороший эффект окажет совмещение меда и ароматических масел из расчета 1 ч.л. меда и 5 капель масла. Можно использовать лимонное, эвкалиптовое, лавандовое, мятное, апельсиновое эфирное масло. Мед и ароматическое масло тщательно смешивают непосредственно перед процедурой массажа.

Сам медовый антицеллюлитный массаж делают так. Наносят медово-масляную массу на ладони рук и переносят ее на проблемные зоны похлопывающими движениями. Такими же похлопывающими движениями совершается и массаж – только ладони нужно как можно лучше «прилепить» к телу, затем оторвать, прилепить-оторвать и т.д. Таким образом, мед как бы вбивается в кожу, оставляя на коже лишь тонкий слой. В процессе такого массажа на руках постепенно образовывается белая масса. Медовый массаж длится 5-10 минут. Мед смывается с тела теплой водой, на кожу наносится увлажняющий крем.

Стоит сказать, что медовый антицеллюлитный массаж – процедура достаточно болезненная, зато в такой же мере эффективная. 


Вакуумные банки

Вакуумные банки из силикона (резины, пластика) – недорогой и отличный способ справиться с «апельсиновой коркой». Процедура вакуумного массажа проводится в ванной комнате, после принятия душа. На кожу предварительно нужно нанести антицеллюлитное масло (или обычное растительное), приложить банку к участку проблемной кожи и надавить на нее. Банка должна «прилипнуть» к телу так, чтобы была возможность перемещать ее по нему. 

Эта процедура длится 5-7 минут. После нее нужно нанести на кожу крем (желательно антицеллюлитный), завернуться в махровое полотенце и полежать так 10-15 минут. Повторять данную процедуру нужно ежедневно в течение 7-10 дней.



От себя хочу добавить еще кое-что.

Как многие знают, я люблю эфирные масла за их полезность и за их действенность.До беременности часто пользовалась апельсиновым маслом против целлюлита, верное и вкусно пахнущее средство! А самое главное-оно недорогое.



Итак, апельсиновое масло:


Антицеллюлитный массаж с апельсиновым маслом


Апельсиновое масло часто применяют в качестве массажного средства при проведении  антицеллюлитного массажа. Для этого достаточно нанести несколько капель масла на ладони, а затем растереть им проблемные места в течение 15 минут.
Чтобы усилить эффект массажа можно воспользоваться различными массажными принадлежностями:

  рукавичками,  массажными банками, щетками, массажерами и т.д. После массажа не рекомендуется принимать душ, чтобы масло воздействовало на кожу длительное время.


Очень эффективно использовать для антицеллюлитных массажей смесь из апельсинового масла с маслом герани, кипариса, розмарина, можжевельника и др.


Не пугайтесь, если во время процедуры вы ощутите легкое покалывание на коже. Это показатель того, что масло эффективно работает в нужном месте.


Можно добавить апельсиновое масло в массажный крем, гель для душа или лосьон, а затем наносить его на кожу каждый раз после приема душа.


Девчонки, я возобновила для себя процедуры с каждодневным использованием апельсинового масла.Для этого я в обычное детское масло Джонсонс Беби наливаю в ладошку примерное кол-во, нужное для массажа







 

и добавляю 2-3 капли апельсинового.И сильно, до боли массирую проблемные места.И если повторять эту процедуру каждый день, то результаты вы увидете уже через месяц, но главное, не забывайте пить много воды, замените черный чай на зеленый, но не в больших количествах.


Ванна с апельсиновым маслом


Очень эффективно добавлять апельсиновое масло при приеме ванн. Это самый приятный способ борьбы с целлюлитом. Теплая ароматная ванна будет способствовать растворению лишнего жира, выведет шлаки и токсины, ускорит обмен веществ, оздоровит и подтянет кожу, снимет стресс. Ванны рекомендуется чередовать с процедурами массажа и обертывания, чтобы достичь желаемого результата.


Как приготовить антицеллюлитную ванну:  Наполните ванну теплой водой. Разведите 10 капель масла с вашей любимой пеной для ванны и затем добавьте в воду. Если есть время и желание, слегка разогрейте массажными движениями проблемные места. Теперь можно наслаждаться процедурой в течение 15-20 минут. Чтобы усилить лечебный эффект, растворите в ванне горсть  морской соли. Вы сразу же ощутите на себе, как работают лечебные компоненты ванны: кожа разогреется, размягчится, появится легкое жжение в местах, где отложился лишний жир. Принимать такие ванны можно 1-2 раза в неделю.


Обертывания с апельсиновым маслом


Антицеллюлитные обертывания  успешно применяются в борьбе с целлюлитом как в косметических салонах, так и в домашних условиях. Самый простой способ лечебного обертывания — нанести апельсиновое масло на проблемные места, разогреть кожу круговыми движениями, а затем обернуться пленкой на 15-20 минут.
Обертывание из апельсинового масла с медом. Смешайте 2 столовые ложки натурального меда и 5 капель апельсинового масла. Нанесите на кожу, помассируйте 5 минут, затем обернитесь пленкой, затем пледом и полежите 20 минут. Очень мощное средство!


P.S.



Итак, девочки, надеюсь, каждый из вас найдет себе способ по душе, я уже выбрала методы, это процедура с медом, делала несколько раз, очень болезненно, но после нее как будто заново родился))
Так же знаю эффективность обертываний с маслом и медом.Ну и конечно же после душа втирание масла в волнистые ляжки)



  А так же вам для стимула чью-то попу)))Не буду называть имя, это просто девушка-боец))

это действительно одна и та же попа девушки из группы борящихся с целлюлитом))))






Так что есть над чем поразмыслитьи к чему стремиться) )))Сегодня я тоже фоткаю свои «прелести» до опытов))И через месяц упорных трудов сравню.И конечно же, девочки, откажусь от сладкого, картошки, макарон и булочек)))И еще раз водаааа=))))Хочу такую вот)))







И бросаем курить в срочном порядке! Сигарета-враг наших попок=)


Рубрика Уход за лицом
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
41044282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Роберт
8 лет
Курган
У тебя прям одна статья полезнее другой! Сегодня же побегу за апельсиновым маслом и в пакет свою попу заверну!)) надо поработать над собой перед летом, уж очень хочется вернуть свои добеременные формы!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо)я просто люблю над собой поэкспериментировать)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
ой, мы столько всего вредного, но приятного делаем!!! я пока подожду — после осмотра попы и ног нашла их вполне приемлемыми. правда, на правой ягодице чё-то наклёвывается нехорошее… короче, жду твоих результатов…
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
я когда сбрасываю лишний вес у меня целюль сам уходит, особенно если закрепить результатом солнышком и морской водичкой, а с лишним весом недолгий косметический эффект.



Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

этой весно мне явно не до этого будет… и так дел куча — только бы до кровати добраться

но статья хорошая — возьму на заметку))))

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва
Спасибо ) полезная информация.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
27 лет
Междуреченск
Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж
я еще с весом)))а до цилюлюлита далеко))



Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Пожаловаться
Telych
Telych
Сёмик
9 лет
Санкт-Петербург
оооо хорошоая статейка=))добавила в закладки=)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
Ты как всегда большая молодец
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо, солнце)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
о да как же меня достал этот целюлит  хоть я и не ем  сладкого, картошки, макарон и булочек воды пью море но без процедур уже не убрать.....
а вот интересно если ваккумные банки и добавить масло джонсон беби будет толк? а после этого еще и обертывание с  ламинарией и фукусом
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
вакуумные банки-самое действенное средство, но ужасно болезненное, если справишься, то награда будет)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
а если вены и кровяные жилки + шрам на всю ногу можно? или все же пробовать обертывание?



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
класс)
Пожаловаться
Руна
Руна
сигарета враг попок… запах изо рта… или я, боюсь даже предположить...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Есть он — не загоняюсь))))
Показать ещё