Понос у 2 месячного ребенка.

У Дочки начался понос, очень водянистой консистенции, цвета горчицы.

Уже сменила за 12 часов 5 подгузников… Кушать стала плохо, раз в 4-5 часов и то сама не просит, пить даю, пьет с удовольствием

Мы на ИВ. Позавчера поменяла еду на симилак, т.к на Инфамиле были постоянные запоры. Ребенок вроде бы ведет себя как обычно, спит, улыбается, капризничает в меру, только от еды особо не в восторге… ну это она и с прежней смесью так себя вела. до прошлой недели ела хорошо а потом стала апатична к бутылочке. В среднем съедает 6 раз по 110-120 грамм. Нам 2 месяца.   Что можно предпринять по поводу еды и поноса? 

Понос у 2 месячного ребенка.


narodezki katerina
narodezki katerina
071177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
narodezki katerina
narodezki katerina
я первый раз тоже сразу сменила, и малой было плоховато, сейчас делаю так:   утром кормлю один раз новой смесью, потом весь день старой смесью. и так пару дней, затем заменяю два кормления, через пары дней три, и так далее пока полностью не перейдем на новую.. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
У моей сестренки так было, очень часто какала, хотя была на гв, спустя 4 года оказалось аллергия на лактозу, все обсыпалась попка, думали на сладкое хотя ей не давали, тока если выкрадет чего нить) следовательно мама пила молоко, малышка много какала! А аллерголог тока через 4 года допер что это алергия так проявляется, а в смеси ж тоже лактоза есть если состав почитать. Так что советую вам проверить, а то потом тяжело, нам запретили молоко, хлеб, макароны и еще много всего. А я своей доче даю нан гипоалергенный, там нет лактозы (на всякий случай) но надеюсь у вас все не так и все будет хорошо)
Пожаловаться
narodezki katerina
narodezki katerina
спасибо, сменила смесь на инфамил, и вроде бы все восстановилось.   не знаю если это было связано со смесью или еще с чем то.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
А подскажите плиз как переводили со смеси на смесь, у нас от нана запор и газики(( просто сразу заменяла ее вырвало, думаю либо не подошло либо не так дала
Пожаловаться
narodezki katerina
narodezki katerina
до инфамила в первые 2 недели от рождения мы были на симилаке и стул был хороший. потом врач посоветовал инфамил из за того что у дочки болел живот и срыгивала часто, врач определила что у нее болезнь «Рефлекс» назначили сироп Зонтек, пьем уже 2 недели, вроде бы ни лучше ни хуже, просто никак. После 2 недель приема сказала перевести на симилак и продолжат пить сироп еше 2 месяца. На инфамиле стул был очень твердый и болезненный. Сеичас на симилаке — понос. Незнаю если это связано с едой или еше с чем то… вобшем голову ломаю что делать. 




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск
Смесь меняйте.Походу не подходит она вам.
Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Ставрополь
аципол попробуйте дать.