уход за волосами и кожей лица

Вчера просто маньячески занималась уходом за волосами, так как решила всетаки мыть голову раз в 4 дня, а не через день как раньше и теперь для меня ожидание мытья головы целая вечность, плюс есть цели и проблемы которые надо решить, поэтому практически каждую помывку делаю какую то маску. Из целей -отрастить длинные и здоровые волосы без секущихся концов. С выпадением которое долго меня мучало в принципе справилась, вырастила хороший подшорсток и вобще активировала рост волос, делаю маски из лукового сока, сока лимона и желтка, но не очень ее люблю, так как чуть вспотеешь и воняешь луком, хотя эффект прикольный, так же делала маски с горчицей, суперт вещь, но выпадение все таки не останавливает, зато реально активирует рост и появился хороший подшорсток)

Вчера же делала так: сначала мешала и разогревала масла какао, кокоса, авокадо, жодоба и эфирное масло розмарина и втирала в кожу головы и волосы, накрывалась шапочкой для душа и обычной шапкой сверху и ходила пока было время, часа наверно 3-4, далее смывала все одним шампунем первый раз, а второй- у меня теперь стоит супер шампунь, о котором прочитаа здесь в посте одной девушки, спасибо ей. На 250 мл шампуня толчете 15 таблеток мумие. Конечно прочитав много отзывов в интернете-половина заявляет что от таблеток толку нет и нужно растворять настоящее, другие говорят что настоящее, да и таблетки -сильно сушат, другие говорят что вызывает перхоть, но при этом многие пишут что реально не один год моют голову шампунем с добавлением именно таблеток мумие и эффект потрясающий, волосы быстрее растут, более здоровые, блестящие и густые. Тем ни менее я с логикой, что в любом случае не повредит, купила таки таблетки и добавила и теперь второй раз (всегда мою голову 2 раза-первый смываю все, второй досмываю остатки, тем более мою всякой сиберикой, которая с первого раза не особо отмывает, тем более масла), 2ой раз мою уже шампунем с мумие, растворила его в шампуне сиберика нейтральный. Далее маска. Сейчас у меня маска рецепты бабушки агафьи «Дрожжевая», хорошая маска, волосы мягкие очень после нее и приятно пахнут, по отзывам утверждают что с ней реально быстрее растут волосы и перестают выпадать, но честно говоря не уверена в этом, в любом случае эффект мягкости и запах мне нравятся. При этом удивительно дешевая маска-стоит 37 рублей 300г)) Прежде чем нанести на волосы-выкладываю то колличество то собираюсь нанести в крышечку этой же коробки и капаю туда по 2 капли эфирного масла апельсина и розмарина. Раньше до меня почемуто не доходило, что именно так можно усиливать маску маслами, но это супер!!! Далее соответсвенно хорошо перемешиваю и наношу на волосы. Так же у меня есть супер штука-купила случайно, кондиционер ополаскиватель от «Dove питающий уход». Это супер бальзам, он круче и жирнее маски, его наношу чисто на концы и сижу со всем этим делом в зависимости от настроения 10-20-30 минут)) Эффыект потрясающий. Волосы гладкие, мягкие, прямые и благодаря эфирным маслам и мумие дольше остаются чистыми!

еще маленький совет- у кого длинные волосы и кто мучается с пробором и пытается волосы поднять и зачесать назад от лица-хороший способ-дома заплетать верхнюю часть волос и закреплять сверху чтоб не было пробора. Если куда то надо-расплетаетесь, пробора нет, волосы по памяти укладываются назад и у лица появляется объем, наверно так проще всего сделать объем у корней на длинных волосах. Как голова немного подсохнет- наношу на корни по немногу тоника активатора для роста волос от «Витек» и витамины для волос от Агафьи, так же ампулу никотиновой кислоты и аккуратно не перетирая корни делаю небольшой массаж головы-и для волос полезно и пока делаете, волосы хорошо подсохнут и приподнимутся у корней, далее на концы наношу пару капель сыворотки для кончиков с селеконами, потом закрепляю верхнюю часть волос заколкой и все, уход закончен. Конечно волосы я остригла основательно и они отрасли, но не сильно, тем ни менее мои волосы и при такой длине при обычном уходе давно бы рассеклись и на кончиках не прочасывались, при таких манипуляциях-до следующего мытья можно не расчасываться, волосы настольки прямые и рассыпчатые, что проводя рукой по волосам не один волос не зацепится и не спутается с другим)

Теперь лицо, тут были эксперименты… Сначала хорошо проскрабировала его. Далее делала маску. Лежали остатки грязевой маски покупной, добавила туда голубой глины, масло авокадо, эфирное масло мяты- нашлось, решила попробовать, все перемешала, нанесла, походила минут 40. С кремовой основой глина не сушит так сильно, как если бы нанесла ее одну, мята протонезировала основательно, одна капля дала хороший холод, потом смывала это все жестким способом, ибо цель была жесткий пилинг. У меня кожа сильно шелушится особенно на носу и это часто мешает особенно как всем известно при нанесении тональника или пудры. Потому внезапно мне пришло в голову вместо обычного спонжа для лица использовать губку для мытья посуды, чистую конечно)) не смейтесь, но оказалось крутым средством, которым я буду пользоваться дальше. Пользовалась обеими сторонами в зависимости от чувствительности кожи в определенном месте. Кожа покраснела, смылось все хорошо, далее протерла тоником, так как глина все таки иногда закупоривает поры и не до конца вымывается, особенно красная, тоник дочищает и потом взяла на руку крем дневной, я пользуюсь сиберикой для чувствительной кожи и капнула в него каплю масло авокадо-оно хорошо питает и регенирирует кожу, думаю после такого как раз) Все супер, кожа ооочень гладкая и   ни одной шелушинки   не осталось!)) Вобщем все супер и было много открытий, например что можно 

каплю любого базового масла добавить в крем и оно гораздо лучше сработает на вашей коже. Надеюсь кому нибудь пригодится)

уход за волосами и кожей лица


Виктория
Виктория
Владимир
0121163

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Евпатория
а мне на лучшей показалось значительно легче
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пирожок
10 лет
Владимир

Ну ты даешь!!! Болеете, и еще такие посты пишешь!!! Умничка!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир
а че делать то еще когда болеешь)) ниче делать не охота больше)
Пожаловаться
Raffael-Ka
Raffael-Ka
Владимир
полезные советики, в закладки отправляю



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
  ты молодец, а я только что и парикмахерской — подстриглась, покрасилась — классно
Пожаловаться
Виктория Руслановна
Виктория Руслановна
Артём
9 лет
Руслан
5 месяцев
Владимир

спасибо! в закладки


Пожаловаться
ЗвездулинаМарковна
ЗвездулинаМарковна
Владимир
Вика как всегда с кучей нового и полезного.спасибо.и когда ты все это успеваешь придумать и опробовать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир
ну я много просто читала на эти темы когда волосы сыпались, а так- заказала на айхербе масел, масло бей пока не удалось добыть-оно самое лучшее для роста волос и против выпадения но хрен достанешь, потому пока заменяю размарином) Потому все не сложно, думаешь надо сделать маску из масел-сделать нанести -15 минут, потом делаешь дела, а потом оставляешь ребенка мужу и идешь мыться на полчасика и делаешь остальное) так что в целом времени много не надо и приятно потом когда кожа не шелушится и волосы классные)) а когда лень-все равно уже готово все, в шампуни уже намешано мумие, в покупную маску чегонить накапать секундное дело, ну а нанося крем на ночь или как минимум после пилингов таких, масла и крема лежат рядом-все быстро и просто)
Пожаловаться
ЗвездулинаМарковна
ЗвездулинаМарковна
Владимир
согласна.у меня просто какая то вялотекущая затяжная дипрессия вот уже полгода (как вернулась из декрете на ненавистную работу) вот и вобще ни до чего руки не доходят.все самое необходимое делается на автомате и без особого удовольствия.благо, я опять ушла в отпуск до трех лет.буду искать новую работу и покорять новые вершины.в том числе и по уходу за собой.ты давно еще писала про средства для похудения и от целлюлита.все накупила.красиво расставила.стоит.даже лень открыть — понюхать((((((((((((((((ленивая я жирная задница((((((((((((((((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир
эх, и я ленюсь, но как показывают многие примеры-не бывает некрасивых женщин, т бывают ленивые)) я все худела худела, обратно половину набрала, ща обратно скидываю, иногда приходят мысли-а зачем, а потом посмотришь на девушек некоторых и понимаешь-хочу так же и буду стараться и волосы длинные хочу и чтоб голову все сворачивали на мою большую грудь и тонкую талию. второго у   меня конечно же пока нет, ищу разумные способы добиться и стараюсь) надеюсь все таки смогу!)) Пока всего чего добилась- влезла в добеременные штаны свободно, во все)) но мне жтого мало, тогда тоде не была идеалом(
Пожаловаться
Надя
Надя
Всеволожск
, добавляю в закладки твою кропотливую работу))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владимир