Задалась вопросом: а можно ли в бассейн после родов?

Девочки, доброй ночи!!! Не спится, мыслей в голове как всегда полно)) Вот сижу и думаю, я когда рожу, пройдёт месяц-два, пока все оформления, привыкания и т.п. пройдут… Вот буду я кормить грудью по часам (ТТТ), а можно ли в бассейн попробовать ходить? Хотя бы раз в одну-две недели? А? Просто другие виды спорта меня не прельщали никогда… А в форму приходить нужно, я до родов успела лишние кг набрать.

Рубрика Похудение
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва
094337

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
А мне Г сказала, что матка 2 мес в порядок приходит после родов. И в это время не то, что в бассейн нельзя, даже ванну принимать нежелательно.
Сама я с 4го мес и до конца почти ходила в бассейн, щас жду когда снова будет можно
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва

:))) Я тоже, пожалуй, дождусь весны! Мне рожать в середине декабря по срокам, как раз зимние месяцы пройдут, а к весне видно будет! А то умру от стресса – зима, темнота, грудной лялик… а если ещё и в бассейн – это не про меня, ленивую, всё-таки! сначала наладим график: сон, гуляние, кормление и т.п., а уж потом про блага подумаю) Тань, а у Вас получится найти время между такими делами? Какой график с малышом получается?

Пожаловаться
Маша
Маша
Михаил
6 лет
Москва
можно, но когда выделения закончатся. По поводу инфекций – это по-моему перебор. Люди делятся на тех, кто считает, что в бассейне дни инфекции и на тех, кто ходит в бассейн! Я все время в бассейн хожу и сейчас хожу… Мне лично кажется, что если после бассейна душик принимать, то соски пересыхать от хлорки не должны, но это точно не знаю. А сейчас в Москве вроде много бассейнов, где воду озонирют или другими способами очищают. Я сейчас в такой бассейн в Чертаново как раз хожу. Хлорочкой там правда попахивает, но не так сильно, как в других бассейнах, в которые раньше ходила – думаю они ей просто саму комнату моют
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва

Я не боюсь ходить в бассейн, даже наоборот и сейчас бы побежала, даже справку в бассейн взяла давно)) Просто у меня очень стала сохнуть кожа в последнее время, хотя всегда была жирной, потом смешанного типа. Одно время в Олимпийский ходила, но там очень много хлорки! А сейчас особо не езжу никуда, а рядом только на Семеновской. Здорово, что до сих пор ходите в бассейн! я «ЗА» руками и ногами, но  сейчас уже не пойду, месяц остался, просто боюсь, что кожа совсем высохнет + закалка нужна! А вот после родов к февралю-марту хочу начать, может, даже поезжу куда-нибудь, где можно с ребенком плавать – у подруг видела такие классные фотографии с детками в бассейнах:)))

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Не нужно! Купите фитбол! Мячик такой! И Вам заниматься будет удобно дома, хорошо для фигуры и детку на нём катать очень полезно! И стоит в пределах 1000.

Удачи.




Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва
Спасибо за советы, буду смотреть по обстоятельствам.  Если что, буду чаще полы мыть и с коляской бегать – думаю, тоже эффект будет!!!
Пожаловаться
 Еленка
Еленка
Пенза
Не только МОЖНо, но и НУЖНО!!! ПОчему нет-то:)
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва
Просто в бассейнах в основном хлорка, кожу сушит. А вдруг соски растрескаются и станут чувствительными так что кормить не смогу? Я просто летом ещё, когда в озере купалась на даче, от холодной воды через некоторое время соски начинало сильно стягивать и жечь, как бы «ломить». И потом все пишут про выделения после родов, если честно не знаю сколько они длятся и можно ли с ними плавать? С тампоном только если.
Пожаловаться
 Еленка
Еленка
Пенза
конечно, когда выделения еще идут, не стоит рисковать, т.к. ТАМ все открыто для микробов, а выделения у всех по разному, у меня около месяца шли.Вы не переживайте, главное родить здорового малыша, а над собой всегда можно начать работать!:))