11 тайных врагов

женского оргазма

Женский оргазм – феномен непостоянный. Понервничаешь или простудишься слегка – и он бессердечно машет тебе ручкой. А бывает, и жизнь удалась, и отпуск близится, а секс не приводит к вершинам блаженства. Вот они, 11 тайных врагов вашего оргазма.


1. Стринги и корсеты


Выглядят они очень сексуально. Но если заменить их на мягкие слипы или лучше даже на панталоны в викторианском стиле, шансы стать (а не выглядеть) секс-бомбой увеличатся в разы. И вот почему: обтягивающее и давящее белье может нарушить венозный кровоток или, что еще хуже, повредить клапаны. В результате отток крови от гениталий начинается еще в процессе полового акта, необходимое для оргазма давление в сосудах не создается. Вы возбуждаетесь, но до полноценной разрядки дело так и не доходит.





2. Слабые мышцы


Всем мышцам нужна нагрузка. Без нее они ослабевают, дряхлеют и даже могут атрофироваться. И мышцы влагалища не исключение. Нет физической активности – и они становятся вялыми и атоничными. А ведь оргазм – это сокращение мышц. Поэтому, регулярный (не реже трех раз в неделю) секс – неплохая тренировка.


3. Нерегулярность


Если практиковаться в вождении машины раз в полгода, далеко не уедешь. Та же ситуация с оргазмом. Нерегулярный секс с большими перерывами приводит и к потере эластичности вагины, и к нарушению работы желез, вырабатывающих смазку. Не говоря уж о том, что без практики вы просто забываете, какая позиция наиболее удачна для вас.





4. Переедание


Скорее всего, Казанова в своих мемуарах умышленно наврал, чтобы ввести в заблуждение конкурентов. Ну не может трапеза, состоящая из омаров, горячего шоколада и прочих высококалорийных продуктов придавать силы перед ночью любви. Пищеварительная система заберет все ресурсы у половой.





5. Молодость


Может, вы еще просто не доросли до своего оргазма? По статистике, две трети женщин испытывают его впервые около 30 лет и после рождения ребенка. Связано это с гормональной перестройкой организма. В 20-25 лет не у каждой женщины устанавливается стабильный гормональный фон. Говоря проще, юная леди еще не способна накопить необходимое количество гормонов, отвечающих за либидо. Удовольствие от процесса она получает, но результата, возможно, придется подождать еще лет пять.


6. ВСД


У вас есть вегетососудистая дистония? Тогда это она виновата во всем. Вегетативная нервная система – регулятор внутреннего равновесия. Она поддерживает оптимальные артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу. Достаточно небольшого сбоя в ее работе, чтобы деятельность сосудов (и тех, что участвуют в формировании оргазма) нарушилась.


7. Никотин


Женский оргазм – как лошадь. Капля никотина – и привет. Пачка сигарет в день приводит к поражению каждую десятую из нас.





8. Алкоголь


После пары коктейлей вы превращаетесь в настоящую секс-маньячку? Все правильно. Дело в печеночном ферменте, который необходим для расщепления спирта. Он не только алкоголь расщепляет, но и повышает активность половых гормонов. Желание кому-нибудь срочно отдаться растет, но возможности по другим параметрам, увы, падают. Алкоголь – это же анестезия: чувствительность эрогенных зон снижается, и достичь оргазма становится проблематично.


9. Лекарства


Многие из безобидных препаратов могут привести к нарушениям в сексуальной сфере. Это прежде всего средства для понижения давления, транквилизаторы, антидепрессанты, спазмолитики и мочегонные. Не менее опасны и таблетки от аллергии и для снятия симптомов простуды – они частично всасываются в кровь и воздействуют не только на слизистые верхних дыхательных путей, но и на все слизистые организма.


10. Плюшевый мишка


Вы бы никогда не подумали, что корень зла и источник сексуальных проблем – в любимом Винни-Пухе, обитающем на кровати? А психоаналитики считают, что мягкие игрушки и куклы в спальне мешают избавиться от табу, заложенных в детстве. Видя плюшевого друга, вы подсознательно возвращаетесь к формам поведения 5-летнего ребенка. О каком оргазме тут можно говорить?






11. Холодные ноги


Звучит фантастично, но пару лет назад голландские ученые обнаружили на коже стоп особые рецепторные клетки, напрямую связанные с величиной сексуального удовольствия. Это научно объясняет, почему массаж ступней – неотъемлемая часть эротического, и открывает еще более интересные возможности. Ведь пытливым исследователям удалось доказать, что температура женских ног влияет на силу оргазма. И потому, занимаясь сексом в шерстяных носках, вы быстрее дойдете до победного конца!




МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь
02559

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Sea-Wave
Анастасия Sea-Wave
Санкт-Петербург
всд, детство и шерстяные носки)
Пожаловаться
Кыня
Кыня
Нижний Тагил
+1