Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ

Врачи онкологического центра при детской больнице в Филадельфии (США) совершили настоящий прорыв в медицине, научившись лечить рак с помощью ВИЧ. Специалисты провели исследования в области генной инженерии и смогли перепрограммировать смертельный вирус. Таким образом, что за три недели ВИЧ вылечил девочку, которой оставалось два дня жизни.

Семилетняя Эмили Уайтхэд из Нью-Джерси в течение двух лет сражалась с лимфобластным лейкозом. Доктора назначали ей сеансы облучения и химиотерапии, но видимых результатов не было. В конце концов девочке стало чуть лучше, но прямо перед тяжелой операцией по пересадке костного мозга у нее случился рецидив. Тогда врачи поставили крест на возможности выздоровления. Эмили оставались считанные дни, прежде чем ее органы должны были отказать.
Тогда родители перевезли девочку в детскую больницу в Филадельфии, которая славится одним из лучших онкологических центров в США. Директор центра Стефан Груп предложил родителям экспериментальное, но подающее большие надежды лечение, которое называют CTL019-терапией.
Суть метода заключается в том, что ученые модифицируют вирус ВИЧ. Его генетический код изменяют таким образом, что зараженная T-клетка нападает на раковые ткани, при этом не затрагивая здоровые. Здоровые лимфоциты вообще не участвуют в борьбе. Инфицированные Т-клетки распознают онкологические клетки благодаря специфическому белку CD19. Лечение является невероятно опасным: заражению сопутствуют окончательный упадок и так ослабленного иммунитета, а также жуткие боли. У Эмили было мало шансов пережить первую ночь после операции, но без вмешательства девочка не прожила бы и двух дней.

После введения модифицированного вируса состояние Эмили улучшилось буквально за несколько часов. Медики отметили, что она стала дышать ровнее, у нее нормализовались температура и давление. К удивлению врачей, через три недели от рака не осталось и следа. После завершения курса, который был проведен в апреле, прошло полгода, однако никаких следов онкологии в теле малышки по-прежнему нет. Инфицированные Т-клетки защищают организм и теперь — это еще одно преимущество нового способа лечения перед традиционными методами.Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ

☆★ГенераторБреда★☆
☆★ГенераторБреда★☆
Тверь
16455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мать Мигера
Мать Мигера
Центар-Жупа
Я по телеку что-то такое смотрела.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
17 лет
Милана
10 лет
Светлана
4 года
Североморск
Хочется верить, что теперь врачи найдут способ выличить ее и от вич.
Пожаловаться
касимусик
касимусик
Марья
12 лет
Николаев
здоровья девочке желаю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
а как же вич?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
С вичем живут, а раком нет! Пришлось выбирать!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск
просто концовка не понятна.мда судьба конечно у девочки  не айс