Как быстро летит время 🙈

Как быстро летит время 🙈
Пост получился скорее для тех, кто первый раз в начале пути) остальные итак все знают. Ну и для себя сохраняю 🔅
Совсем недавно вроде был август, когда мы с мужем только узнали, о нашей крошке. Тогда девочки со статусом здесь «за 30 недель» казались мне какими-то невозможными, так как до этого казалось целая вечность. Оглянуться не успели, промчалось время и мы уже в полной готовности к встрече нового человека ^_^, который тем временем, пока я это пишу устраивает проверку моего живота на прочность 😂
Пост к чему? Время летит мигом, девчонки, тем, кто только увидел замечательные // желаю легкой беременности и только позитивного настроя. Многое зависит от вашей головы.
Здесь, на старте финишной прямой, хочется подытожить некоторые моменты:
📈 общая прибавка в весе: 81-74=7 кг. Я старалась, я смогла 💪
🔆общее самочувствие — в целом чудесное, появились небольшие отеки несколько дней назад, но не критичные, обувь того же размера)). Сплю хорошо, 2-3 раза встаю в туалет и попить, до сих пор переворачиваюсь частично на спину, не могу спать на одном боку. Днём активна, 40 минут-час ежедневно гуляем с мужем, готовлю еду, все мою по несколько раз в день, ещё неделю назад много лежала по показаниям, и было очень сладко, отдыхать тоже хорошо:)
🛁 купаюсь в ванной с морской солью. Раз-два в неделю, уже давно она мой супер-помощник в снятии отеков, усталости поясницы, в хорошем самочувствии и в визуализации родов.
🧘♀️ начала тренировать дыхание ещё до 20 недели, с приходом тренировочных схваток и прострелов в 28 недель, стало легче и понятнее, как это делать, пользуюсь медленными выдохами регулярно.
🖼 2 раза сходила в Русский музей на занятия для беременных, оч понравилось, если бы не эпидемия гриппа по городу, продолжила бы.
🏊♀️ 25-29 нед — ходила в бассейн, все нравилось, но потом заболела орви
👩🏫 прошла бесплатный курс лекций «Школа материнства» в 22 ЖК — очень понравилось, особенно занятия с акушером Екатерино Третьяк по родам. Позже мы с мужем прошли платное занятие по партнерским родам в 18 РД, но как выяснилось, мы уже все знали из литературы и лекции Екатерины, которая за час бесплатного занятия дала информации больше и более структурированной, чем дали за 4 часа на платном.
Вообще, в части образовательной, хочу сказать, что лекции и хорошая литература — лучший источник знаний, ну, плюс видео в инете по конкретным запросам ( как подмывать девочку, например).
❤️ на тему любви с мужем писала даже отдельный пост, но повторюсь и здесь. Это невероятно, как за эти месяцы укрепились и углубились наши отношения, стало ещё больше ласки, заботы, взаимопомощи и взаимопонимания, муж воспитал в себе почти стальное терпение, с моими незначительными, но все же перепадами настроения 🤪 но в остальное время я купаю его в любви и вкусняшках (благо при отсутствии работы, времени на готовку достаточно), безумно ценю, как он трудится для семьи, заботится обо мне и общается с деткой.
👵 👴🏼 👯♀️🙎♂️бабушки, дедушки, сестры, брат. Был момент, когда мне ни с кем не хотелось общаться, лишь бы не начали капать на мозги советами, сейчас уже мы дали понять, что мы выросли и сами разберёмся, пользоваться подгузами или нет и все в таком духе) мое настроение стало в отношении родственников лучше, радостно, что все так ждут появления крошки на свет, но ухо будем продолжать держать востро, кажется, с ненужностью праздников на выписку они смирились ещё не на 100% 😄
В целом, такие дела, на последнюю(ие) недельку план: валяться в ванной, любить мужа, сделать заготовки в морозилку, высыпаться и тренировать дыхание 💛

Лада
Лада
Санкт-Петербург
104202

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Аиша
5 лет
Пермь

Как хорошо, когда ребенок первый) Ходишь себе по своим делам, я тоже дома совсем не сидела с первым, а сейчас из дома не выхожу? Легких родов нам с вами)

Пожаловаться
Лада
Лада
Санкт-Петербург

Легких родов! Да, считаю, что первой беременностью вдоволь насладилась) Мама смеялась что я так ленюсь, как муж заботиться, как мы тщательно все выбираем и готовимся, а я говорю: когда, если не сейчас?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Милый пост. Легких родов )

Пожаловаться
Лада
Лада
Санкт-Петербург

Спасибо!:)