Резус-конфликт и беременность

С мужем очень хотим второго ребенка, но чуть-чуть попозже. Но есть очень важная для меня проблема-резус-конфликт (у меня отрицательный, у мужа-положительный). За плечами уже имеется две беременности закончившиеся печально (1 беременность на сроке 6 недель, вторая- 21 неделя). После первой беременности мне вкололи иммуноглобулин, после второй этого не сделали, так как я по своему незнанию в этой сфере поверила врачу, который мне сказал, что раз антител нет то и не надо. Теперь ч осень об этом жалею что поверила горе-врачу! В третью беременность я тщательно отслеживала антитела, до 28 недель титр был отрицательный, и в 28 недель в ЖК мне вкололи иммуноглобулин. В 32 недели повторно сдала на антитела в своей ЖК, и анализ показал положительный результат- титр был 1:16. Пересдала в ИНВИТРО так как нашей лаборатории я не особо верю, пришёл результат 1:4 титр, он так и держался до родов. После родов в костромском областном перинатальный центре мне естественно не поставили иммуноглобулин, хотя я говорила о своей ситуации. Врач которая вела у меня беременность конслультировалась с иммунологом из Москвы, и он ей сказал что эти антитела не из за беременности а как реакция на иммуноглобулин, к ничего плохому мол это не приведет, об этом я говорила врачу после родов в ОПЦ на что там пожали плечиками и сказали не положено раз есть антитела. В общем вопрос такой, девочки у кого были антитела в беременность как проходила следующая? На что нужно обратить внимание, что вы делали кроме отслеживания антител в крови?

Анастасия
Анастасия
Кострома
06176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Молли
Молли
Москва

Не поняла, в 28 недель сделали укол. Следующий только после родов, если у ребёнка положительный резус. Зачем в 32 недели то сдавали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кострома
Мне в ЖК дали направление в 32 недели, сказали нужно сдать, да и мне не говорили что после иммуноглобулина не надо сдавать, я сдала, а там вот такой пришел результат, что присутствуют антитела в крови с титром 1:16, до ввода иммуноглобулина их не было, а после родов мне не стали его колоть, сказав, что в крови есть антитела, а раз есть антитела то иммуноглобулин больше не вводится. И малыш кстати с положительный резусом родился.
Пожаловаться
Молли
Молли
Москва
Анастасия 

Да, тогда в следующую беременность риск развития резус- конфликта очень высок. Если только ребёнок будет с отрицательным, то будет всё ок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кострома
Молли 

Вот этого я, конечно, очень боюсь?

Пожаловаться
МамаИгоря
МамаИгоря
Ярославль
Анастасия 

Если вам делают укол, и потом обнаруживаются антитела-ничего сьращного, это из за укола. Потом нужно пересдать и было бы все ок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кострома
МамаИгоря 

Пересдала там был титр 1:4 он так и держался до родов, сдавала в ИНВИТРО и в ОПЦ потом, только проблема то в том что врачи там проигнорили мою ситуацию и после родов мне так и не вкололи иммуноглобулин?