Кормление грудью и детский сад

Хотела высказаться на эту тему. Почему-то многие считают, и в литературе тоже, что. если дите в садик собирается, то его надо от груди заблаговременно отлучить. Я тоже так думала – из-за этой самой литературы. Но моего сына реально от груди нельзя было оторвать – очень он это дело любил. Так в сад и пошел в 2 года и 1 месяц. И ничего страшного. Когда стал оставаться уже на сон там, засыпал и без меня спокойно. Воспитатели говорили, что засыпает быстрее всех – лег и через 5 минут спит. А дома с мамой на выходных днем все равно спал с грудью. Так что я поняла, что это с детским садом очень даже совместимо, не надо специально ребенка отлучать. Ничего страшного не будет.

И я, кстати, согласна, что детям долгое кормление на пользу – мой сын очень доброжелательный, неагрессивный, веселый и общительный мальчик.


Ольга
Ольга
Злата
13 лет
Санкт-Петербург
061321

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
василиса
10 лет
Ликино-Дулево

да говорят витаминов уже к году нет в молоке, но остаются антитела к болезням например грипп. то есть мама случайно заболевает и организм начинает свою борьбу вырабатывая антитела к данному вирусу но так как женщина кормит в это время ребёнка то через молоко всё это передаётся малышу в итоге если малыш заболеет дома или в дет саде то переносить будет легче!!! но вот у меня проблемка я не соблюдаю время кормления могу через час дать могу через 4 и подходит очередь в дет сад, как быть не знаю просто вот так резко перейти на кормление через 5-6 часов?? боюсь ребёнку только хуже будет нервничать и плакать 100%

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Мы тоже пошли в садик в год и пять.И сисю до сих пор сосем.После садика сын на титьку просто набрасывается.А на людях я его отучаю.Психует, но смиряется. Наш педиатр тоже говорит, что отучать нужно от груди.А мы пока что к этому не готовы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Уссурийск
врачи говорят, что после1,5 лет в грудном молоке нет полезных веществ...
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Это те врачи, что сок с 3 месяцев давать советуют? Девочки, читайте современных врачей – все полезное есть в молоке! Так что это вопрос вашего удобства и психологического комфорта мамы и малыша.
Я лично отучу после года, потому что мне так удобно – не люблю, когда деть лезет за шиворот с воплем, тем более на людях. Но к пользе молока это не имеет отношения, это мой личный настрой.



Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
2 года – это такой ребенок взрослый… я не представляю, как до 2-х лет кормить. да и педиатры говорят, что ценность молока для малышей после года уже не так ценна
Пожаловаться
Татьяна Шувалова
Татьяна Шувалова
Кострома
Полностью с вами согласна и всеми руками за ГВ до победного!!! Мы с сынулькой оч любим это занятие)))))
Актуальные посты
от прививки держится температура у ребенка
почему у грудничка запах изо рта