темная кожа…

любая женщина стремится выглядеть красиво. Особенно много времени приходится уделять коже. Ведь она должна быть шелковистой, ровной и самое главное, однотонной. Пигментные пятна или появляющиеся веснушки доставляют немало огорчения женщинам. Поэтому многих их них интересует вопрос о том, как отбелить кожу.

Как отбелить кожу лица

Отличным средством, с помощью которого достаточно легко можно отбелить кожу, являются обычные корки апельсина. Высушите их, а затем истолчите в ступке в порошок. Для приготовления отбеливающей маски смешайте полученный порошок с небольшим количеством молока до образования полужидкой пасты, которую наносят на лицо.

Одной из самых лучших масок для лица считается молочно-медовая маска. Для ее приготовления нужно смешать порошок сухого молока с медом и свежеотжатым лимонным соком. Мед и сок берут в равном соотношении. Получившаяся масса для маски должна иметь полужидкую консистенцию. Желательно также добавить в нее несколько капель миндального масла. Лимонный сок, входящий в состав маски, поможет отбелить кожу лица, мед выведет из нее токсичные вещества и шлаки, ну а масло и молоко придадут коже красоту.

Обе эти маски следует наносить на чистую кожу лица и оставлять до полного их высыхания. После чего необходимо смыть остатки маски прохладной водой.

Как отбелить кожу ног

С приходом весны женщины снимают надоевшие за зиму колготки, чулки, брюки, отдавая предпочтения юбкам и платьям, подставляя свои ноги ласковым лучам солнца. Но очень быстро замечают, что их ноги сильно загорели и если приходится одевать более короткое платье, чем они носят обычно, то на коже ног появляется весьма заметная полоса между белой и загорелой кожей. Отбелить кожу ног и выровнять линию загара, сделать ее менее темной можно, нанеся на нее отбеливающую маску.

Для ее приготовления с вечера залейте несколько столовых ложек овсянки крутым кипятком и оставьте, накрыв крышкой до утра. Утром добавьте в овсянку сок половинки среднего лимона и несколько капель миндального или оливкового масла. Кашицу наносят на ноги и оставляют минут на двадцать. Затем смывают прохладной водой.

Как отбелить кожу между ног

У некоторых женщин на коже внутренней верхней поверхности бедер имеются темные пятна, которые доставляют им чувство неловкости и душевного дискомфорта. Но не стоит огорчаться, отбелить кожу между ног достаточно просто.

Для этого во многих случая несколько раз в день протирайте потемневшие участки тампоном, смоченным смесью свежевыжатых соков лимона и мяты, взятых в одинаковом объеме.

Можно воспользоваться и другим народным средством: возьмите по две столовые ложки сока петрушки, укропа и жирной сметаны. Добавьте натертый на терке среднего размера огурец. Все хорошо перемешайте и нанесите на темную кожу между ног. Держать маску примерно полчаса, после чего смыть теплой водой.

Как отбелить кожу подмышек

Причиной темной кожи в подмышечной впадине является повышенная пигментация, которая может быть обусловлена как генетическими факторами, так и грубой эпиляцией, частым бритьем. Отбелить кожу подмышек лучше всего с помощью безопасных, народных средств.

Например, несколько раз в день протирайте кожу в проблемной зоне лимонным соком, в который добавлено несколько капель витамина Е.

Для того чтобы отбелить кожу подмышек, не следует использовать отбеливающий крем на основе гидрохинона. Это достаточно токсичное вещество может проникнуть через очень нежную и тонкую кожу подмышечной области и попасть внутрь расположенных здесь крупных кровеносных и лимфатических сосудов.


Рубрика Уход за лицом
Счастливая мамочка
Счастливая мамочка
Сарманово
003386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества