МОЙ РАДИОН СЕРГЕЕВИЧ

Родион

Родион

Мужское имя Родион имеет несколько версий происхождения: по одной, оно произошло от греческого имени Иродион, означающего “герой”, по второй, оно имеет в корне греческое слово, означающее “роза”, а по третьей — так могли называть жителя острова Родос. В европейских странах имя Родион не встречается, но в России оно закрепилось, перейдя из разряда церковных в разряд мирских. В настоящее время это имя пользуется в нашей стране довольно большой популярностью.

Характер Родиона формирует из него личность обаятельную, весёлую и уверенную в себе. Как правило, обладатель этого имени очень уравновешенный, смелый, решительный, он не боится трудностей, однако довольно тяжело переносит неудачи. В детском возрасте родители не могут нарадоваться этому жизнерадостному и приветливому мальчику. Он очень милый, самостоятельный и добрый, имеет много друзей и активно участвует в общественной жизни школы. Взрослого Родиона тоже любят все, кто его знает. Он становится уже более неторопливым и рассудительным, но всё же довольно легко относится к жизни и любит активное времяпрепровождение. Обычно жизнь обладателей этого имени проходит ровно. Впрочем, Родион и не стремится к головокружительной карьере, удовлетворяясь тем, что он имеет. В общении с ним достаточно легко, поэтому у Родиона обычно очень много друзей, поддерживающих его.

Другие имена на букву Р

  • Роман
  • Ринат
  • Радомир
  • Рубен
  • Рушан
  • Рифат
  • Раймонд

Это имя подойдёт мальчику, родившемуся под зодиакальным знаком Тельца, то есть с 20 апреля по 20 мая. Этот знак сделает Родиона надёжным в материальном и моральном плане интеллектуалом, который не будет выносить вмешательств в свои дела, но при этом завоюет сердца окружающих своей простотой, миролюбивостью и терпеливостью. 

Какие же положительные и отрицательные стороны можно отметить в решении назвать ребёнка именем Родион? Стоит сразу сказать, что плюсов у него значительно больше, чем минусов. Во-первых, оно красивое, сильное и привычное для нашей страны. Во-вторых, имя Родион отлично сочетается с русскими фамилиями и отчествами, в-третьих, имеет несколько благозвучных сокращений и уменьшительно-ласкательных форм, таких как Родик, Родя, Родюша, Родиончик. А в-четвёртых, большинство обладателей этого имени имеют довольно неплохой характер, который помогает им в жизни.

Здоровье у Родиона, как правило, крепкое. Он редко увлекается спортом, но при этом имеет хорошую физическую форму. Однако обладатели этого имени подвержены аллергиям и могут иметь проблемы с органами пищеварения. 

В семейных отношениях Родион проявляет себя мягким и внимательным мужем и отцом. Он долго решается на брак, может бояться заводить детей, поэтому супруга ему нужна более инициативная, но при этом нежная и спокойная. Родион очень ценит хорошие взаимоотношения с родными, поэтому никогда не вступает в конфликты. Детей своих он просто обожает, предан их интересам и готов ради них на многое.

В профессиональной сфере Родиону близка деятельность, в которой он мог бы проявить своё терпение, предприимчивость или творческий талант. Из него может получиться хороший педагог, архитектор, режиссёр, музыкант, предприниматель, чиновник.

Именины по православному календарю Родион отмечает 17 января, 2 апреля и 23 ноября.


ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги
00457

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества