Вредные привычки

В любое время и в любом месте женщине хочется быть невероятно привлекательной и обаятельной. Это легко объяснимо: безмерно приятно слышать комплименты, видеть восхищенные взгляды мужчин и даже, как это ни банально, знать о зависти подруг. Но хотеть и быть красивой — это разные вещи! Как известно, просто так ничего не дается, в том числе и здоровье, от которого как раз и зависит красота, как женщины, так и мужчины. Для того чтобы добиться желаемого, необходимо приложить некоторые усилия. «Какие именно?» — спросите вы. Речь идет об отказе от вредных привычек, которые свойственны каждому человеку. В первую очередь, сюда относят курение и алкоголизм. Безусловно, это самые разрушающие пристрастия человека. Но есть и менее пагубные привычки, от которых также не получится отмахнуться: неправильное питание, постоянные стрессы, недосыпание, а также неправильный косметический уход. 

«Здоровье — это та вершина, которую каждый должен покорить сам». Никто другой не может заставить человека отказаться от вредных привычек, поэтому он должен самостоятельно озадачиться сохранением, как своего здоровья, так и здоровья своего будущего поколения. Давайте поближе рассмотрим каждую из привычек, выясним их воздействие на человека и попытаемся найти выход из создавшегося положения.

Курение

Сигареты несут только разрушающие действия: уничтожают нервные клетки, приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям, артериальному давлению, проблемам с дыхательной системой — раку легких и гортани, проблемам с женским репродуктивным здоровьем. Помимо этого значительно страдает внешний вид человека: он получает пожелтевшую улыбку, неприятный запах изо рта и плохое состояние кожи. Чем дольше он увлекается вредной привычкой, тем сложнее становится восстановить молодой цветущий вид. Даже если в данный момент разительных перемен не заметно, они наступят позже, но, к сожалению, в невероятно кратчайшие сроки. Разве этого мало, для того чтобы сейчас же залезть в сумочку и выкинуть недокуренную пачку сигарет? Но в этом случае все же помните, что очень опасным является и пассивное курение: человек, вдыхающий вредные вещества, страдает ничуть не меньше курящего! Бросайте курить сами и провоцируйте на это других!

Алкоголизм

  Несложно представить себе человека, который злоупотребляет спиртными напитками: опухшее лицо, синяки под глазами, несвязная речь, неуверенная походка и безразличие к жизни. Согласитесь, это абсолютно не красит человека. Поэтому еще раз повторимся, что каждая капля алкоголя приносит невероятный вред каждому живому организму! О последствиях безмерного употребления спиртных напитков знают все: цирроз печени, значительное истощение организма, раннее старение, нарушение работы сосудов, ухудшение цвета лица, появление «черные кругов» под глазами, болезненная худоба. Безусловно, все это приносит неоценимый ущерб внешнему виду человека. Но, говоря об алкоголизме, стоит заметить, что это еще не самое худшее, что может произойти с любителем рюмки. Задумайтесь уже сейчас, на кону стоит не только ваша красота, но и ваша жизнь!

Неправильное питание 

В современных условиях очень сложно придерживаться определенного режима и хорошо подобранного меню. Но в этой слабости и кроется причина многих болезней. Сложно — это еще не значит, что невозможно! Во-первых, перестаньте покупать полуфабрикаты и есть фастфуды. Злоупотребление этими продуктами провоцирует появление лишних килограмм и проблем с кожей. Лучше уделить 30-40 минут готовке пищи самостоятельно, чем впоследствии лечить свою кожу и активно худеть. Во-вторых, старайтесь соблюдать режим питания. Есть в одно и то же время — также один из залогов здорового образа жизни. Если ваш организм будет приучен к определенному времени приема пищи, он будет работать активнее. Тем самым вероятность переработки продуктов питания в жир будет очень маленькой. Стройность и сияющая здоровьем кожа — признаки красивой молодой девушки.

Постоянные стрессы

Уверена, мало кто со мной согласится, что стресс — это вредная привычка. «Стресс — это абсолютно неконтролируемое мной состояние!» — воскликнете вы и будете не правы. Дело в том, что человек со временем привыкает постоянно погружаться в свои мысли, депрессировать по каждому поводу, считать себя самым несчастным. А от этого можно легко отказаться, так как это дело «наживное»! В этом вам поможет собственный настрой или помощь специалиста. Не зря сегодня по всему миру стала так актуальна профессия психолога. Это является, конечно же, уже крайней мерой. Если вы когда-либо наблюдали за собой подобные стрессовые ситуации, необходимо просто перенастраиваться. Начните радоваться жизни и поверьте в себя. Злые недовольные люди никогда не отличались особой красотой и здоровьем. Улыбка же невероятно красит человека! Умение управлять своими эмоциями — немаловажный критерий здорового образа жизни. Соблюдение правильного режима дня принесут вам организованный труд, крепкий сон и своевременный отдых.

Недосыпание

Кстати о сне! Как выглядит человек, который поздно лег спать и рано встал? Вы абсолютно правы — мягко говоря, неважно! Это узкие глаза, опухшие веки, помятое лицо. Иногда случается, что это состояние преследует человека еще целый день. Так о какой красоте идет речь, если организм человека не может просто восстановиться от усталости! Каждому из нас необходим 8-часовой полноценный сон, иначе начнутся проблемы с кожей и работой всех внутренних органов. Большую роль здесь также играет поза, в которой вы спите. Во время сна ваше тело должно быть расположено так, чтобы по возможности не нарушалось кровообращение. Также не следует долго спать уткнувшись лицом в подушку. Лишние морщинки никому не нужны. Пора прекратить идти на поводу у обстоятельств и завязать с вредной привычкой недосыпания. Если вы начнете бережно относиться к своему организму, он ответит вам тем же!<o:p></o:p>

Неправильный косметический уход

Представляю ваше возмущение: «Неправильный косметический уход — вредная привычка? Это что-то новенькое!» Безусловно, трудно не согласиться, что не всегда дело в привычке, ведь просто-напросто не у всех есть возможность купить дорогую эффективную косметику или воспользоваться услугами консультанта. Но сейчас речь идет совсем о другом. Зачастую причинами неправильного ухода становятся обычная лень. Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни, придя поздно домой, ложилась спать с косметикой на лице, игнорировала по утрам этап очищения кожи, а также выдавливала прыщи и строила гримасы. Ни одна из этих привычек не сделает вас краше. От длительного макияжа на лице портится кожа и ломаются ресницы, от отсутствия очищения скапливается лишний жир, приводящий к появлению черных точек, от выдавливания прыщей появляются рубцы, гримасы приводят к появлению мимических морщин. Избавившись от данной привычки, необходимо избавиться и от приобретенных проблем.
Привычки, перечисленные выше, не зря называются вредными. Абсолютно все из них сильно портят ваше здоровье и, соответственно, внешний вид. А как же хочется сохранить свою красоту как можно дольше, особенно женщинам. Не менее приятно и рядом с собой видеть человека, сияющего здоровьем. Не зря, увидев объявление на странице знакомств, вы сразу заметите, что в 95% случаев написана пометка: «без в/п». Это очень важно в современном обществе, более того — это модно! Так станьте тем, кто сделает первый шаг от призыва к действиям.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!


Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
331740

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
последняя привычка заставила задуматься…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Татьяна
10 лет
Орск
Спасибо, будем!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
)))