А у вас бывало так, как будто вы переслись в прошлое?

Зазвонил будильник. Луч света настойчиво лез в окно и слепил глаза. Блин, казалось только уснула, а уже вставать.Артем… стала я тормошить спящего рядом мужа. Тебе же раньше меня вставать, опоздаешь. Муж как невинный мледнец тихонько поспывал рядом. Подъем, ау! Я повернулась к нему и застыла от ужаса и растерянности. Это был не он. Не мой муж. На тесном диванчике, вместо большой причвычной двуспальной кровати спал светловолосый, худенький, высокий Леша. Моя первая, такая сладкая и больная любовь. Я в ужасе вскочила. Огляделась по сторонам. Так и есть.Это его маленькая комнатка, на окнах старые занавески, на стене плакат машины БМВ. Все как тогда в 16 лет. Сначла я подумала, что это нелепый сон и больно ущипнула себя за ногу, было больно и кожа покраснела. Я ничего не понимала.Что за бред! Почему я здесь? Где мой муж и мои 22 года? Я подошла к Лешиному шкафу с большим зеркалом. Мдааа… Оттуда не меня смотрела тощая большеглазая девчонка с короткой взъерошенной стрижкой, в майке и трусах.На стуле висели мои потретые джинсы, которые в свое время я нежно любила и затаскала их до дыр,   черная водолозка.

  Ева… пробубнил спросонок Леша. Ты чего подскочила? Мы же сегодня решили забить на первую пару, а ну марш в кровать ко мне обратно! И что вы думаете я сделала? Начала кричать, биться в истерике, куда ты дел моего мужа, где мои длинные волосы, шпильки и кашемировое платье за 7 тысяч? Нет, я просто юркнула к нему в теплую смятую, пахнувшую нами кровать и прижалась к его молодой, пахнущей почему-то сливочным маслом груди. Время остановилась. БОже… как же я помню это все. Моего первого, самого лучшего, самого нежного мальчика на свете, мой глухой стук сердца и дрожание коленей, когда он целовал меня, его серые бездонный глаза, в которых я тонула и растворялась каждый раз, когда он смотрел на меня и улыбался. Его милые десткие ямочки на щеках, нежнейшая молочная кожа, такие мягкие теплые губы… Ка же я любила его, как растворялась и заходилась в нем, не могла дышать без него, думать. 

    Леша провел рукой по моему бедру и краска залила мое лицо. Я вдруг очнулась от этого забытья и вспомнила, что у меня есть муж, котрого я люблю и ценю, который сейчас должен лежать рядом со мной. Вспомнила нашу счастливую свадьбу, друзей, свидетелей, съемную уютную двушку, свадебное путешествие в Крыму. НО я ничего не могла с собой поделать.Я понимала, что это все не может быть правдой, но мне было так сладко в объятих своего певрого и самого любимого мужчины..

    Он продолжал гладить меня, его руки скользили по моему телу, сначала так нежно, как будто бабочки порахли по нему, потом все настойчивее и грубее, я повернулась к нему лицом и стала целовать родные нежные губы, заспанные серые глаза.

  Когда я пошла в душ, мне не было стыдно, все казалось таким естественным вдруг.Он любит меня, я люблю его, я хочу тонуть в нем, в его ласках, хочу быть с ним везде, всегда. Мы молча пили кофе, когда вдруг Леша спросил меня. Ев, друзья приглашают на днюху на дачи, я хотел бы поехать, можно? И тут горячая волна залила мое тело, а руки стали ужасно холодными. Я все вдруг вспомнила и от этого мое средце заныло. Я перенеслась в прошлое каким- то чудом, чтобы снова пережить эту его грязную пошлую измену. Да, именно так, он и спрашивал меня столько лет назад, можно мне поехать на днюху на дачи? Конечно, я отпустила его. А он там пустил по кругу вместе со своими друзьями пару девиц. А потом была боль, тупая и острая одновременно. Когда жить не хотелось, когда небо давило на меня и не хватало воздуха, когда не нужно было ничего на свете и лишь один тупой вопрос за что? Потом он, мой любимый и самый ласковый мальчик валялся у меня в коленях, вымаливая прощение, что-то лепетал о том, что был пьян и сам не понимает как так произошло, помню свою огромную любовь к нему и пустоту, равнодушее и отвращение. ПОмню, как после этого занималась с ним любовью и рыдала, потому что не могла представить, как он, кто первым был во мне, а я в нем, мог точно также делать это с другой.Потом моя попытка суицида, горсть таблеток и мама в полутумане, которая трясет меня за плечи и кричит, спрашивая что я пила. А потом наше с ним начало конца. Моя глупая измена в отметску, и теперь уже его боль, его слезы и моя пустота, ибо ничего уже не вернуть. И еще целый год терзаний, жестокости, безумной любви, дикого секса и непрощения.Мы так и не смогли тогда простить друг друга и зарыли наше первое в жизни, самое нежное и красивое чувство.

    Все это пронеслось буквально за минуту у меня перед глазами. А Леша сидел и смотрел на меня своими чистыми и невинными глазами, так можно или нет? Переспросил он. И тут меня заколотило.А что если сказать нет, устроить истерику? Тогда   он никуда не поедет и не изменит мне, и не будет потом всей этой боли? ЧТо если вцепиться в него когтями и не выпускать из кровати, и только быть в нем, чувстовать его, вдыхать его. Тогда он будет только со мной до конца, до последнего самого дня.   Я отхлебнула остывший кофе. Какой бред… сказала я вслух. ЧТо? не понял он. Конечно, езжай, улыбнулась я, проглотив всю боль которая меня ждала заранее одним глотком горького кофе. Если ты против, я не поеду, сказал он, погладив меня по руке.Я вздрогнула. Боже, какую чушь он несет. Подумала я. Ведь мы первые друг у друга, такие светлые, светящиеся, такие нетронутые и неиспачканные, принадлежавшие только друг другу. Но он мужчина. И ему любопытно, что скрывается под белоснежным бельем других женщин, как пахнет их тело, их дыханьее, насколько нежны их руки и крепки бедра. Езжай, сказала я и пошла одеваться. На прощанье я прижалась к нему так сильно, что почувстовала под руками его ребра, обтянутые тонкой нежной кожей. Мне так не хотелось уходить от него, так хотелось быть с ним одним целым, не вылезать из нашей смятой, пахнувшей нами кровати. Я всегда буду любить тебя, прошептала я. А я тебя, улыбнулся он   и поцеловал меня в волосы.

    Я вышла на улицу. БЫла весна.Лужи под ногами, дурманящий свежий воздух бил прямо мне в лицо. Все оживало вокруг. Лазурное небо, обезумевшие от счастья птицы, дети, котрые носились в резиновых сопагах с палками, пытаясь построить плот.Я дышала полной грудью. Мне хотелось бежать обратно, к нему, но я понимала, что он больше не моя жизнь. Не моя боль, не мои слезы.Он уже сделал свой выбор когда-то, он сделал его и сейчас. Я шла наугад, ступая по лужам, ощущая сырость прмокших ног, закуривая смешные старые сигареты Пэл Мэл. Боже, как хорошо ощутить снова свои 16 лет, прочувствовать этот трепет, волнения, терзания первой любви. Я шла домой, и проходя мимо дома мужа, которого еще не знала, увидела его на балконе. Он стоял и курил, греясь под первыми робкими лучами весеннего солна. Я помахала ему рукой, он удивленно посмотрел на меня, улыбнулся только одними глазами и ушел в комнату, закрыв за свобой дверь.

    Зазвонил будильник. Луч света настойчиво лез в окно и слепил глаза. Блин, казалось только уснула, а уже вставать.Артем… стала я тормошить спящего рядом мужа. Тебе же раньше меня вставать, опоздаешь. Муж как невинный мледнец тихонько поспывал рядом. Подъем, ау! Артем   скорчил недвольную гримассу и нехотя встал, натягиваю спортивные штаны. Зевнул. -Почему сегодня не суббота..


Ева
Ева
Санкт-Петербург
015585

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск
Что случилось с первой любовью? Как сложилась его судьба?
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо большое))я люблю писать. Профессия обязывает)) Он женился на девушке.котрая у него появилась после нашего расставания. Мы с ним продолжались тайком встречаться когда они были уже вместе и у меня был МЧ.но простить друг друга так и не смогли.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск

Завязали кармический узел...

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
это как?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск

У Вас, недопонимание, невысказанность чувств, обида на него, ситуация может повторятся и с нынешним мужем. Или трансформироваться в болезнь — обида она грызет человека. Нужно поговорить с первым, выяснить отношения, понять почему так произошло, простить, у него тоже чувства, любовь, обида. Вам станет легче на душе — попустит.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск

Главное простить его, и чтобы простили Вас, по-настоящему!

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
да ему уже пофиг, поверьте))А у меня да, остался комплекс неполноценности на счет измен, я всю жизнь всех своих мужчин потом подозревала, выносила им мозг. Сейчас вроде поспокойнее стала, но бывает, что снова просыпается это все. ПРостить… простить то простила наверное, но вот понять так и не смогла. Я ему давала все и даже больше. Он сам потом уже после расставания и своего брака говорил, что лучше женщины у него не было во всех смыслах, тогда зачем эта грязная измена была..
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск

Он сам себя наказал, раскаиваиться..

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск
Очень интересный рассказ, у Вас талант!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Супер!!! А кто автор?
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
это мой сон и про мою жизнь, я стало быть))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Очень здорово… и мне прям под настроение так попало… у вас талант
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо)))оч приятно))
Пожаловаться
MoDAmO
MoDAmO
Владивосток
прикольно. мне понравилось))))
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо))