берегите родителей

19 января от рака лёгких умер мой папа, ему было 56 лет. Я никогда не думала, что он умрёт так рано. Даже когда врачи поставили диагноз, я думала, что это ошибка. Даже когда диагноз подтвердился в Израиле, я была уверена, что его вылечат. Не знаю, наверное это от моей самоуверенности. Я даже мысли не допускала, что он может умереть. Потому что он очень активный, жизнерадостный, здоровый и сильный человек. Он не курил, не пил, жил всегда в своё удовольствие, занимался тем, чем хотел, что ему интересно было, работу свою любил, с мамой они много стран объездили, постоянно общались с друзями и родственниками.  

Последние три месяца он жил вместе с мамой в Израиле, проходил лечение, курсы химиотерапии. Первое лекарство практически не помогло, второе приостановило рост раковых клеток, но и сильно повлияло на организм. И следующую химиотерапию ему отложили на 1,5 месяца. Они решили вернуться в Россию, продолжить лечение здесь теми же лекартсвами (в Израиле можно купить препараты для химиотерапии и провести её в России, там многие так и делают, потому, что лечение и проживание там очень дорогое). Летели через Москву, в Москве его должна была встретить скорая с кислородными баллонами (до Москвы кислородом снабдил Израиль), мой брат обо всём там договорился. Они опоздали на целый час. У папы закончился кислород и он стал задыхаться. С аэропорта прибежали медики, у которых не было кислорода, были только маленькие балончики, которых хватало на 5 минут. Папа потерял сознание и его опоздавшая скорая увезла в реанимацию. Врач сказал, что в реанимации он очнулся и адекватно отвечал на вопросы, интересовался где мама. Мама ещё долго стояла под окнами больницы, потому что её в реанимацию не пускали, даже в дверь заглянуть, когда он в сознании уже был, и телефон его ему не передали. Только на словах передали ему мамины слова, что с ней всё в порядке, что она устроилась в гостинице. В этот день у мамы был день рождения, 55 лет. Очень помогли люди, которых брат попросил встретить родителей, совершенно посторонние, знакомые брата по работе, они привезли им зимнюю обувь, возили маму везде на своей машине, устроили в гостиницу. У этого человека тоже отец умер от рака лёгких и он помог и денег не взял. Ночью прилетел мой брат в Москву и они вместе с мамой утром поехали к папе в больницу. По дороге им позвонили и сказали, что папа умер...

Я считаю, что мы допустили большую ошибку, согласившись на биопсию лёгких в России. Если бы папе не разрезали лёгкое (шов был 15 см), в Израиле всё диагностировали бы сканером, без операции. Там новейшее оборудование и технологии лечения. И статистика излечения другая. А в России рак не лечат, запомните это и не теряйте время зря, если не дай Бог с вашими близкими получится такая ситуация, отправляйте их в Израиль или Германию.

Никак не могу смириться с тем, что его больше нет. Что не успела сказать ему как сильно я его люблю. Что не прощала ему какие-то его недостатки, которые и недостатками-то теперь не считаю, это такие были мелочи. Например, меня раздражало, что он когда к нам приезжал наводил свои порядки у меня дома, мог тарелки в шкафах переставить или приклеить мыльницу с прозрачными присосками на клей момент прямо на ванну и т.п. Я даже думала как же я буду терпеть его когда он будет занудным стариком. Теперь он мне нужен такой каким он был, пусть бы хоть всю жизнь тарелки переставлял. Но его больше нет и мне его так не хватает, как будто в душе образовалось пустое место, которое ничем не заполнить. Как будто часть жизни ушла. Берегите близких людей, не говорите им грубые слова, не раздражайтесь, ведь придёт время и вы пожалеете об этом, будьте терпимы, дарите им больше своей любви и ласки. Они вам всю жизнь отдали. Может быть я пишу сейчас, а он читает. ПАПА Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!


Елена
Елена
Тюмень
08524

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
Тюмень
соболезную… пока читала, у самой слезы навернулись…
Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск
Соболезную..
Мой любимый дядя тоже умер от рака легкихЛечили в России, даже не знаю почему они тогда не подумали про Израиль((
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
очень-очень тебя понимаю, особенно сегодня… соболезную от души!
почему мы такие гордые? почему нервные?.. обижаемся по пустякам… не ценим…   боимся подойти первыми… как изменить?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
12 лет
Егор
9 лет
Саратов
Как я тебя понимаю! Мой папа тоже недавно умер, внезапно, лег спать здоровым, во сне тромб оторвался и все. Его уже нет. До сих пор не могу в это поверить, хотя наши отношения не были идеальными, но я знала всегда, что он меня любил, просто не умел это выразить. Сочувствую тебе очень. Держись! Они смотрят на нас сверху и оберегают от плохого. Я в это верю и чувствую присутствие папы в моей жизни.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Леночка прими мои соболезнования… у тебя был замечательный папа, пусть земля ему будет пухом..... 
очень тяжело терять близких и родных ....
Пожаловаться
MIAMI
MIAMI
Санкт-Петербург
Примите мои соболезнования. Я понимаю как это тяжело… Держитесь.
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Миша
13 лет
Комсомольск-на-Амуре
Пожаловаться
Таня
Таня
Наталья
12 лет
Лангепас
и мой папа приходит когда ко мне говорит поячему это тут стоит, уберет пока я не вижу)))))))))))))))))))))а это сделай так, да и я недавно поняла что родители они и есть родители!
Актуальные посты