Позы для зачатия

Позы для зачатия

При сексе существуют позы, которые повышают возможность зачатия, а также такие, которые, несмотря на доставляющие удовольствие обоим партнерам, снижают шансы на беременность в разы. Правильная поза в постели не менее важна, чем благоприятное время для зачатия. Перед тем, как испробовать рекомендации данные ниже, запомните два правила:

  • Ни в коем случае не принуждайте себя к чему-то, что Вам лично не подходит или не нравится. Стресс – самый опасный враг во время планирования беременности. Он не только уменьшает общую способность женщины к зачатию, но и может негативно повлиять на сексуальное желание в целом.
  • Дайте себе время, не торопитесь. Обязательным условием является достаточное количество смазки во влагалище женщины, которая появляется, если секс на самом деле доставляет наслаждение. Не используйте подручных средств или замен для смазки. Они могут содержать в себе вещества, препятствующие продвижению сперматозоидов или даже уничтожающих их.

Какая поза самая лучшая?

В принципе любая позиция, которая наиболее приблизит сперматозоиды к входу в матку в момент семяизвержения, и таким образом, максимально сократит их путь до яйцеклетки. Позы в положении «сидя» или «стоя» не исключаются, но в момент семяизвержения лучше изменить их на классические. Одна из таких поз – женщина внизу, мужчина наверху – самая известная, и, скорей всего, самая популярная. Эта поза как нельзя лучше сближает матку и половой член партнера и значительно увеличивает шансы на зачатие.

Другая поза, которая также может способствовать зачатию, когда мужчина находится сзади женщины. Женщина при этом может стоять на коленях или лежать на боку. Если возникают неприятные ощущения, то для облегчения такой позы можно воспользоваться подушкой. Существует мнение, что эта поза даже более благоприятна для зачатия при определенных строениях женских органов, например, при отклонении матки назад. Пробуйте!

После секса

Лучше всего, если после секса женщина не сразу же встанет, а спокойно полежит. Найдите время для ласк и после секса, поговорите друг с другом, помечтайте, а в это время у сперматозоидов будет достаточно времени, чтобы пройти через шейку матки, саму матку, попасть в маточную трубу и уже там достичь своей цели. Поэтому перед сексом женщине рекомендуется сходить в туалет, чтобы после него не было «срочного» повода для вставания с постели.

Часто можно услышать рекомендации, которые больше подойдут акробатам: после секса женщине предлагается вставать в позу березки и держать эту позицию около получаса. Стресс от такой позы неминуем, тело затекает, мышцы начинают болеть. Ваш организм уже настроен не на зачатие, а на «переработку» боли. Если поза березки для Вас тяжела, то такой позой Вы скорей уменьшите Ваши шансы. Если же Вам все же кажется, что таким образом, сперма быстрей попадет туда, куда надо, то лучше возьмите подушку и подложите ее под ягодицы. Этого будет вполне достаточно, чтобы задать сперматозоидам правильное направление.

Для зачатия в любом случае НЕ рекомендуется секс в горячей воде. От жара качество спермы и количество подвижных сперматозоидов в ней резко уменьшается. Кроме того различные добавки для купания или хлорка в бассейнах также не увеличит Ваши шансы, а скорей повредит на пути к достижению Вашей заветной цели.


Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
0101142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества