Увеличенная лоханка у плода!

Сегодня делали УЗИ и выявили увеличение лоханки правой почки – 14 мм, левой – 7,2 мм. Поставили диагноз гидронефроз 2ой степени, необходима консультация уролога после рождения. Девочки, подскажите пожалуйста у кого такое было, чем это обернулось после рождения? Знаю могут быть осложнения. Ну, а возможно, то что лоханка современем уменьшится или только операционное вмешательство поможет?

Анастасия Гончарова
Анастасия Гончарова
Егор
13 лет
Луганск
035982

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Гончарова
Анастасия Гончарова
Егор
13 лет
Луганск
Слава богу у нас всё так же произошло! Ставили после рождения пилоэктазию на обе почки, а спустя 3 мес. сделали узи и оказалось всё в норме, ещё делали в 6 мес. – всё в порядке))
Пожаловаться
Анастасия Гончарова
Анастасия Гончарова
Егор
13 лет
Луганск

Большое спасибо Tata! А то я места себе не нахожу. Принимать как приговор или же есть шанс на восстановление, конечно при условии что мы будем наблюдаться и консультироваться у специалистов.

Пожаловаться
tata
tata
Илья
12 лет
Воронеж
У нас так было я тоже сильно переживала по этому поводу. Только выяснилось это после рождения, когда общее узи внутренних органов малышу делали. Тоже были увеличены лоханки. Ни какого операционного вмешательства не потребовалось. Мы наблюдались у нефролога и анализ мочи регулярно сдавали. Повторное узи делали в 6 мес. С одной почкой было уже все нормально, у второй на тот момент лоханка уже уменьшилась. И вот буквально 2 дня назад сделали еще раз узи уже и со второй почкой тоже все нормально. Наш нефролог говорит, что у детей так часто бывает и до года все приходит в норму. Так что просто нужно будет наблюдаться. Не переживайте, все будет хорошо!