О поликлиниках, анализах, камях в желчном и пр.

Это просто трындец!!! Про наши поликлиники...
Итак… В сентябре месяце у меня нашли камни в желчном пузыре. После долгих раздумий и консультаций с врачами, я решила вырезать к чертям этот желчный нафиг, чтоб не беспокоил! Пошла в поликлинику, взяла направление в больницу, направили в 55 ГКБ. Съездила. Дали бумажку какие анализы сдать (ну там биохимия, кровь, моча, Экг, флюорография и пр.). Был там еще пункт — заключение терапевта о возможности провести оперативное лечение. Все анализы я хотела сдать в Инвитро или Гемотесте (анализы для больницы действительны 10-14 дней, там быстро все сделают), в поликлинику пошла именно за бумажкой от терапевта. И тут началось: заключение не дам пока все анализы не сдашь. Я ей говорю, что анализы я все буду сдавать платно. Она мне — зачем тебе это нужно… я ей начинаю объяснять, что например общий анализ крови делается 1 день, на инфекции 3 дня, биохимия 10 дней, дата будет у всех одна, соответственно когда будет готова биохимия то общий анализ будет уже не действителен и т.д. Потом говорит -  у тебя тут в списке обследование желудка надо делать (глотать что то придется, но не гастроскопия). Что бы взять направление на это обследование сначала надо сдать кровь на ВИЧ, РВ, Гепатит и пр… анализ делается 7 дней, талончики раздают по пятницам, следовательно даже если я завтра сдам кровь к пятнице не успею… талончик на ЭКГ дала на 11,45 на 14 февраля, говорю что ребенка мне не с кем оставить, давайте либо рано либо вечером, естественно такого времени нет… Приходи, говорит, с ребенком!!! Ага, щаз! Я посидела с ним в детской поликлинике на прошлой неделе 2 часа в очереди, итог — через день 39 темп. И вообще, мне интересно, как она себе это представляет, я лежу с этими присосками на кушетке, а мой ребенок (ураган Сенди в миниатюре))) носится по кабинету и дергает там все их приборы…
Итог: нашей стране не нужны здоровые люди! Операцию решила не делать! Говорят с камнями в желчном люди и 100 лет живут. А то я в этих поликлиниках все оставшееся здоровья потеряю. Да и ребенка мне не с кем оставить, чтоб это все сдавать бегать. Будет приступ — вызову скорую, пускай кладут и там на месте все собирают!  Вот такой поход в поликлинику, а я уже настроилась под нож лечь! Кому удаляли желчный, так же все проходило?
ПЫСЫ: спасибо всем кто прочитал сие длинное нытье!

Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
06669

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
У меня тоже проблема, но с поджелудочной, много раз тоже хотела сделать всё через пол-ку, но ни разу у меня с ними ничего не получилось:)не сошлись характерами:)) всё делаю платно, а когда были приступы, то тупо вызывала скорую и там меня уже обследовали по полной…
Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин
найдите врача в больнице, с ним договоритесь и всего-то проблем, а желудок, действительно придется смотреть и это фгдс,«зонд, лампочка» — зовите, как хотите, и терапевт без анализов, конечно, ничего не напишет, может у вас там чего страшное… тогда либо все платно, либо так… либо с врчом, который вас будет опреировать договаривайтесь
Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
да, наверно придется платно все сделать, но не сейчас...
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
А почему вы камни не хотите удалить?
Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
камни в желчном не удаляют, удаляют сразу желчный пузырь!
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
Понятно, спасибо!