перепост-по просьбе подруги

девочки, плачу… мне страшно… вот они наши врачи(((Новосибирск! распространите рассказ матери, чтобы все знали… она попросила максимальный перепост.

Наша система здравоохранения довела нашу малышку до реанимации :( сейчас она находится в реанимации, а я дома… как будто душу забрали... 
Прошли идеальные роды, выписались на 4 день-26 декабря.
27 декабря вылезла сыпь на лице, пришел педиатр не раздевая и не проверяя рефлексы у ребенка, посоветовала соблюдать диету, которую я соблюдала.
Новогодние праздники- никто не приходил, появился коньюктевит, позвонили медсестре посоветовала промывать ромашкой и капать левомицитин… и удивленно спросила — А что вы сами не можете справится с коньюктевитом?
10 января пришла врач педиатр, все та же сыпь только плюс понос, подкакивали в каждую пеленку. на что мне сказано соблюдайте диету... 
11 января понос до 15-20 пеленок, красная попа. позвонили медсестре посоветовала смекту… смекта не закрепила, температура 37.3 вызвали скорую, скорая увезла в Мочище где был поставлен диагноз Кишечная инфекция. Но в памперсе на удивление не было подкака. Решили лечить дома, выписали антибиотик Супракс.
12 января дом состояние стула без изменений, Антибиотик не дали т.к. он с 6 мес. Вызвали дежурного врача. врач заменила антибиотик на Амоксиклав.
13 января стул реже.
14 января стул снова стал частым к вечеру температура 38.4 и вялая малышка. вызвали скорую. поехали в Мочище.
15 — 24 января Приняли в Мочище поступили с Кишечной инфекцией. Пришла Заведующая Повышенный лейкоцитоз. Итог-Кишечная инфекция +двухсторонняя пневмония+ стафилококк на лице эпидермальный, в моей Груди Золотистый стафилококк. дней антибиотики, на лицо фукорцил. на первом рентгене сердце в норме, на втором незначительное расширение границ сердца.Подхватили сопли- сильный хрип, даже когда чистила… При выписке- Тимомегалия 1 ст.+ ВПС?.. Кормление грудью, деринад в нос, бактери. мне пропить Вильпрофен.
25 января Узи сердца. ВПС не подтверждают. Незначительное увеличение левого желудочка. Открытое овальное окно. сказали ни чего страшного едте домой.
26-28 января наблюдаем дома. Пропила Вильпрофен 5 дней. Едим грудь. Стул частый до 10 пеленок желто зеленный со слизью, прыщи появляются новые на лице, животик урчит, глазки снова начинают гноится.
28 января сдали каппрограмму.
29 января пошли в детскую поликлинику к Завед. пед. отделением сказали о своих переживаниях, что снова ребенок заражается, она сказала кормить. капрограмма- лейкоцитов 2-3. сказали скорее всего дизбактериоз.
заключение кардиолога в поликлиники Открытое овальное окно, клапанный стеноз легочной артерии ( вроде… карта в больнице). Общий режим. ничего страшного. Пить элькар.
30 января Решили не слушать врачей переводить на смесь.купили кисломолочную смесь Нутрилак. полностью на смесь начали переводить.
31 января прыщиков новых нет, животик не урчит, стул закрепился, стал желтый почти без слизи.
1 февраля консультация пульмонолога, увеличены лимфоузлы на шее, сказала что она болеет и виферон выписала. Через два мес. покажетесь.
2 февраля также туго какает, но какает сама без помощи, сильно беспокоится. первая бессонная ночь.
3 февраля лицо совсем чистое, также беспокоит живот, крехтит, ноги поджимает. вызвала дежурного врача. Итог поменяйте смесь. вторая бессонная ночь. 
4 февраля С ночи крехтит и скулит даже во сне, плохой аппетит с утра, с 7 утра один раз пописила в 14.00 и то потому что я ее раздела, полный отказ от еды и воды. Пошли к ортопеду, в коляске не спала крехтела, плакала, соску тоже не брала. 
15:30 Ортопед спросила вы показывал педиатру она бледная и крехтит вся.. 
16:00 Мы тут же поднялись все к той же заведующей… рассказываю что ребенок крехтит, не ест, вялая не улыбается, мучается третий день. Растегнула камбенизон на животе помяла, говорит живот не сильно взтут, отчего тогда отказывается от еды не понятно, я попросила уши посмотреть, на уши она не реагировала… тогда госпожа заведующая посоветовала поменять смесь и доставить два дня виферон и прийти к ней...
17:00 Зашли домой, Милаша вся белая, губы синии и крехтит вся, вялая, сразу вызвали скорую. Скорая ни

11:42:57

чего страшного не увидели, решили увезти на Вертковскую, 3, 1 больница чтоб разобрались почему белая и крехтит..
18:00 Осмотр хирурга, Хирургического ничего нет, увеличение печени до 6 мм. Пригласил 
педиатра.
Пришла педиатр из соседнего корпуса… Тонус совсем низкий, крехтит без остановки, не знает что с ней… решает перевезти нас в 4 больницу на саде Кирова.
20:00 Приезжает реанимация новорожденных и Слава Богу наконец нам попался ЧЕЛОВЕК которому не плевать на детей. сразу начала смотреть малышку, спрашивать почему ни один анализ не взят? Давление где? Она категорически отказалась брать ребенка пока не поставят катетер и не возьмут кровь… Реаниматологи вышли с недовольными лицами и говорят — Да не такая уж она вялая… Врач скорой настаивала, чтоб они провели все манипуляции и тут мою крошечку забирают… выходи врач реаниматолог и говорит, что вену найти не удалось, надо ставить наркоз… ребенок будет до утра у нас… через мин. 30 вышла и говорит, что хорошо что мы никуда не уехали… малышке стало хуже в реанимации, остановка сердца-адреналин, потеря пульса и упало давление… ребенок в критическом состоянии на ИВЛ… Предварительный диагноз Сепсис, Сделали рентген в легких снова пневмония, но самое страшное сердце огромных размеров. нас выгнали домой...
5 февраля Вел нас заведующий отделением Сергей Иванович. Прогнозы не уешительный… сказал все зависит от Бога. Мы делаем все возможное… У ребенка пневмония легких и очень огромное сердце, от чего они не знают. Сказали что с моим стафилококком не надо было кормить ребенка… Пустили к моему ангелу на 20 мин. Моя крошка лежала вся в проводах и вся исколота, потому что не могли найти вену… ровно через 20 мин выгнали, папу не пустили уже.
С бабушкой поехали в поликлинику Детская городская клиническая поликлиника №4 им. В.С. Гераськова. Вот здесь работают специалисты которые убили мою дочь… Та заведующая которая осматривала мою крошку еще и имела наглость врать, что я жаловалась только на животик.
В 19:30 звоню в реанимацию ребенок стабильно тяжелый, на ивл но поддыхивает, давление в норме. Спросила когда позвонить сказали завтра..
В 23:30 звоню а мне говорят, что девочка умерла. Не выдержало сердечко. Приезжаем туда. Они готовят ее в морг. Попросила чтоб меня пустили к ней, мужа снова не пустили. И когда я ее увидела маленькая, красивая, беззащитная моя крошечка… как будто просто спит и щас откроет глазки…. Я возненавидела всех кто ее смотрел… кто ее не спас… сколько будут умирать наши детки…. Помогите кто может довести дело до конца и наказать всех кто погубил моего ребенка… 



Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
028829

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
12 лет
Новосибирск
Ужас! Я бы не пережила такого! 
Пожаловаться
NaturMama
NaturMama
Демид
10 лет
Лев
1 год 5 месяцев
Лосино-Петровский
ужас… я плакала!!! срочно в суд на этих врачей!!! и не просто постить, а маме нужно во все суды подавать!!! а я бы еще до кучи на телевидение обратилась!!!!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Кропоткин
нет слов.....



Пожаловаться
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛
Новосибирск
просто пиз.дец ((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Сижу сейчас на работе и РЕВУ!!!Бедный ребятенок(((((((((Сочувствую родителям… А врачи эти твари… угробили жизнь ребенка!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
как же так!
Пожаловаться
Ася Пупкина
Ася Пупкина
Антонина
11 лет
Фёдор
8 лет
Москва
ДА УЖ… ТЯЖЕЛО....



Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
ужасно…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 11 месяцев
Господи как жалко((( аж прослезилась… Тупые врачи сейчас ....  Сочувствую родителям всем сердцем, очень тяжело такое пережить!!!
Пожаловаться
Наталья Попова
Наталья Попова
Дарья
29 лет
Даниил
24 года
Денис
23 года
Гатчина
Ужас!!! Коновалов везде хватает((( как им только дипломы выдают????
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово
Сижу реву... 



Пожаловаться
Анастасия Воробьева
Анастасия Воробьева
Демид
6 лет
Новосибирск
Ужас, у нас просто отвратная медицина. Пусть подает в суд, однозначно!!!!
Пожаловаться
★ღIRINAღ★
★ღIRINAღ★
мышка
15 лет
цыпленок
12 лет
Килларни
nu chto za vrachi im chto na vse nasrat ,zachem togda oni rabotayut chtob ubivat
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск
господи какой кошмар!!! таких врачей садить нужно!!! как так можно промучить ребеночка и ни одного анализа не взять!!! пусть этому ангелочку земля будет пухом!они должны ответить за свое безразличие!!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
А какие конкретно врачи виноваты в этой смерти и что именно они сделали не так. Так много врачей делали осмотры и манипуляции, что я не могу определить виновного.
Показать ещё
Актуальные посты
с какой недели эффективен прием магний в6
37 и 3 недель беременности