Имя человека… как назвать?

 
 Перед самим постом напишу, что любой человек сам себе судьба! У нас в школе была допустим Анна Ефимовна и вдруг в 40 лет решила стать Натальей Ивановной… и жизнь её изменилась. Многое зависит и от имени. А вообще самое ласковое слово для человеческого уха это ЕГО ИМЯ!!! Как не парадоксально это звучит
 
Имя человека — магическая формула его судьбы. Оно во многом определяет жизнь человека.В имени важно и имеет значение буквально все, начиная с его смысла,
с первой и последней буквы до количества букв и слогов.
Имя выступает в жизни человека как носитель некой священной сакральной формулы, представляющей самого человека.
Ритуал наречения новорожденного
С древности имя для человека было большой гуманитарной ценностью. Любое имя является ключом к той отмеченности, которую человек может получить в жизни в результате своей деятельности.
(700x382, 67Kb)
Пенза, Россия
Имя — это ключ к сокровенным нитям его судьбы.Человек имеет право выбирать личное имя. Ритуал включения личного имени новорожденного следует проводить на девятый день после рождения ребенка.

Точно так же на девятый день после смерти проводят поминки по его имени и снимают это имя с человека. На девятый день после рождения ребенку должно быть выбрано имя.
Ребенок может выбрать своё имя сам.Происходит это так. Кто-то должен находиться с ним в комнате с открытой дверью. Ребенок должен лежать на столе в центре треугольника, образованного тремя свечами.

Для мальчика треугольник из свечей направлен вершиной к голове и ориентирован на север, для девочки — вершиной к ногам с ориентацией вершины треугольника на восток.
В соседней комнате при открытых дверях родители или родственники неспешно выкликают разные выбранные ими заранее имена.
Если на каком-то из имен ребенок закричал, то это его имя.
Лучше не нарекать ребенка именем в честь какого-то родственника, умершего до его рождения, особенно умерших в младенчестве братьев, сестер. Это включает разрушительный ритм в жизнь ребенка.
Тогда ребенок уже не властен сам распоряжаться своей судьбой, выбора в личной жизни он уже лишен. Это создает расколотую изначальную сокровенную защиту.

В каждом имени есть определенный ограничитель и есть система, которая что-то позволяет, а что-то — нет. Имя, ориентированное на календарный цикл, берет образцом подражания некую сущность, некоего святого, который и ставит эти ограничения.
Если ребенка при рождении назвали одним именем, а зарегистрировали или окрестили под другим, тогда у него будет двойное имя, и действовать в жизни будет и то,- и другое. И оба имени надо будет реализовать.

Имя – это то, что сопровождает человека с момента рождения до самой смерти. Перед тем как назвать ребенка, выясните, что значит его имя. Ведь с этим именем ему жить потом всю жизнь.
Выбирая имя для ребенка, родители ребенка должны учесть то, как имя сочетается с отчеством, гармоничен ли звуковой ряд.
В процессе выбора имени ребенку, проанализируйте, какими соображениями вы руководствуетесь: традиционностью, народностью имени, красотой звучания или совместимостью с отчеством.

Нарекая вашего ребенка, проявите мудрость и не забудьте об эстетических критериях. Помните, что ребенку вы выбираете имя на всю жизнь, поэтому не рекомендуется проявлять излишнюю оригинальность.

Традиционно имя для ребёнка православные люди ищут в Святцах (сборнике христианских имён) в зависимости от даты рождения малыша, потому что имена, предлагаемые родителям на выбор, это имена святых и святомученников, у каждого из которых свой день памяти и поминания на церковных службах.
Кстати, бытовала на Руси и примета о том, что наречь ребёнка именем праведника – к добру, а именем мученика – к худу.
По традиции, избирается имя того святого, чей день памяти наиболее близок к дате рождения младенца.
При этом избегали или даже запрещали давать имя по календарю «назад», т.е. в соответствии с праздником, предшествовавшим дню рождения.
По поверью, названный «назад» ребёнок не будет расти.
Направление же «вперёд» символизирует развитие и возрастание.
Имя как отражение эгрегора
При выборе имени ребенку, а также и для лучшего понимания своего имени важно знать, к эгрегору какой нации относится это имя. Имя следует проанализировать, как отражение эгрегора. Перевод имени с какого-то языка сразу выводит на эгрегор этого народа. Принадлежность имени к эгрегору отражает определенный миф или символ, создает свои ограничения и как программный лозунг накладывает определенную печать на человека. Носителю имени придется отработать до конца то, что определено эгрегором, после чего он как бы обретет второе дыхание.

Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
00863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества