вопрос, наболело…

Девочки, со злыми комментами мимо. Хочу поделиться, просто наболело..!
В тысячный раз читаю на сайте: врач посоветовал то-то и то-то. Причем явный бред. Вот например: мама пишет, что невролог озадачился тем, что ребенок не сидит в 6мес и прям рекомендовал настоятельно посадить ребенка в прыгунки и чтоб он пол дня там спину тренировал…
а когда вступаешь в спор с мамами, которые отстаивают свою позицию и подобные советы, типа  чтоб спинка окрепла- надо носить на руках лицом от мамы, бросать гв после года, не приучать к рукам, спать по Элевиллю… обосновываешь свои слова фактами, картинками и ссылками.
Сразу в лоб — вы врач?
Нет, я не врач. Но читаю пожалуй поболее чем докторша, которая к примеру меня беременную пыталась вылечить от несварения желудка сильнейшими антибиотиками и когда я писала отказную, орала на меня и кричала мне что мой ребенок будет уродом или родится мертвым… и плевалась слюной, что у нее стаж 37лет.
Почему когда все толково объясняешь, все понимают что я права, но слушают все равно бабушек, соседок и тупых врачей… потому что они 8 лет протирали штаны и списывали на лекциях? и особо не парятся кого и когда и чем лечат? И им лень зайти лишний раз на сайт ВОЗ и почитать новую информацию? Какже так? они же врачи и пусть мир ждет!
Да я не врач!
Но покажите мне врача, который в курсе, что является основой грудного молока. Что такое белки лактоферрины и почему у деток низкий гемоглобин первые 6мес на грудном вскармливании. покажите мне врача, который не лечит псориаз и дерматиты у детей и взрослых гормоналками…
Себе я доверяю больше.

вопрос, наболело…


Эмма
Эмма
Астана
8931218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Дарина
9 лет
Пфорцхайм
Правду говоришь!
Пожаловаться
Елена Корицкая
Елена Корицкая
Марк
2 года
Актобе
Абсолютно согласна! А мне врачиха во время беременности даже ни разу живот не послушала, а я об этом даже на тот момент ничего не знала, когда узнала, была в шоке! Потом увидела в карте, что в одном анализе, было написано, что у меня угроза, а они об этом мне ничего не сказали, это просто УЖАС!!! Но после того анализа где-то месяц уже  прошел, когда я увидела. И неправильно записали мою группу крови, а у меня отрицательная, а у мужа положительная. Когда я увидела в карте, что неправильная группа крови, они подхватились, и давай  причитать, что мне надо кровь сдавать на антитела (а у меня уже пол беременности прошло)! Но слава Богу всё обошлось и сынуля мой появился на свет! А врачи сейчас многие не внимательные и халатно относятся к своим обязанностям!!!
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
ужас(
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
дур ы



Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
и с врачами плохо, и без врачей плохо......

меня обычно спрашивают не психолог ли я :)))))))
Пожаловаться
AnasstasiyaTyo
AnasstasiyaTyo
Ксения
5 лет
Талды-Курган
Нам 12 будет уже 8 месяцев, но сидеть мы не хотим. Очень любим стоять, начинаем ходить, а вот сидеть ни в какую… Так наш врач начала говорить срочно идите на массаж, мышцы слабые и тд… Но все у нас хорошо, если его посадить, он посидит пару минут, а потом падает на бочок, переворачивается на живот и пытается ползти. Так вот она меня запарила с этим массажем, говорит что мы отстаем в развитии… И вот как мне быть? Послушать врача или себя???
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
думаю, что как правильно тут сказали послушать мнения и других врачей. в любом случае все детки разные
Пожаловаться
Олеся Марковец
Олеся Марковец
Виктория
9 лет
Актобе
именно поэтому я никому никогда ничего не доказываю, пусть каждый живет своим умом. спрашивают, даю совет, а так это дело не благодарное
Пожаловаться
♕АLMиRa♕
♕АLMиRa♕
Принцесса
11 лет
Медвежонок
11 лет
Актобе
+1
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Актобе
Правильно! Тут уж, перефразирую, на врача надейся, а сам не плошай))) Говорят же, что в доме должен быть свой врач, юрист и кто-то еще, не помню )))



Пожаловаться
Лена Леночка
Лена Леночка
Виктория
8 лет
Москва

Эмм, в споре рождается истина)) нам ли с тобой не знать..) но, как жизнь показывает, с думающим и интеллигентным человеком всегда можно договориться) часто, по характеру и содержанию  комента можно  предположить  написано ли это вспылившим адекватом или же профессором с тремя классами образования,  во втором случае, я просто  спокойно удаляю(с дураками спорить не интересно),  в первом- действую по настроению))

а насчет «доверяй, но проверяй», нам в универе  один весьма уважаемый преподаватель настоятельно советовал никогда не опираться только на один источник (и по своему предмету в частности, а он как раз-таки читал медицинсую дисциплину, анатомию и физиологию ЦНС), т.к. мнение любого профессионала, в т.ч. высококвалифицированного, так или иначе остается мнением СУБЪЕКТИВНЫМ)

 

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
)) да в крайности легко упасть, важнее найти золотую середину))
Пожаловаться
Марина
Марина
Алексей
7 лет
Вологда
  я не доверяю врачам, делаю всегда как считаю нужным
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
во многом согласна, но согласись, есть статьи, которые тоже не имеют вариантов, автором коих являешься ты. насчет врачей. не обижайся. я просто так думаю. что лучше обратится не в нет, а к врачу. к счастью в наше время есть выбор, и мамам нужно быть просто повнимательнее в этому выбору вот и все. и врач есть оч хороший который ответит на твои последние вопросы валиева)
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
согласна совершенно. Возможно со стороны мои посты кажутся категоричными, но я лишь призываю думать. А в чужие посты больше ни ногой… зарекалась же)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
ой, не говори, я тож каж раз зарекаюсь)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
10 лет
Савва
8 лет
Севастополь
полностью согласна! я уже давно врачам не доверяю и даже не слушаю.Вот сейчас мой гинеколог с мед.сестрой на каждом приеме мне говорят, чтобы я уменьшила количество употребления жидкости в день до 1л, видети ли я за неделю набрала не 3000-400г, а 560г,, тогда как беременным и везде пишут, кстати в книгах, нужно пить до 2,5-3 литров, чтобы избежать как раз таки отеков и чтобы околоплодные воды чаще менялись, нужно больше жидкости, т.к. они очень соленые, малыш туда писает и пьет их, нужно, чтобы все вредные вещества   выводились. А они нет, чтобы посоветовать мне убрать соль, углеводы, советуют меньше пить, так у меня даже отеков нет, еще и мочегонное назначили, которое весь кальций из организма вымывает, ну это как нормально??? Я конечно каждый раз говорю, что все делаю как они сказали, но не фига подобного-стараюсь пить побольше жидкости, никаких мочегоннных естсественно я не пью и при этом у меня ни отеков и вес нормальный, а они думают, что это все их «чудо» советы помогают   мне



Пожаловаться
Тьма-Тьмущая
Тьма-Тьмущая
Вячеслав
13 лет
Анна
8 лет
Калининград
молодец! но меня ещё больше убивает, что многие мамы пишут, мол, у ребенка кашель-насморк-температура и далее ответы-комментарии: а может зубы??? какие нафиг зубы при кашле? так что как говорится, одна голова — хорошо, а две — мутант(никого не хочу обидеть)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
Ты права. Умные мамы проверяют рекомендации врача, сами что-то читают о здоровье ребенка. А глупым лень. Врач сказала — и ни о чем думать не буду, сделаю что велено.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
Поддерживаю вас на 100%!!!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Актобе
Любая НАСТОЯЩАЯ мама переживает за ребенка, будь то свой или чужой… я тоже перелапачиваю кучу разной информации, спорю с врачами, родственниками и ко мне уже лишний раз не лезут… мне вот тоже советовали растирать ребенка водкой… эххх… дать бы по башке всем сапдеповским врачам!!! уж они точно должны знать три главных слова того времени!!! УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ!!! а всем мамам посоветую при сложных случаях с вашим ребенком обследоваться ни у одного, а у нескольких специалистов… пусть вы переплатите за приемы, зато убережете себч, а главное своего ребенка от ненужных, а порой и опасных последствий… и вообще мир не стоит не месте, взгляды на все меняются, так и вы не тормозите…
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
Показать ещё
Актуальные посты