Грудной ребенок не хочет спать! SOS!

Нам всего 12 дней, 18.10.10 мы вернулись из роддома и дочка не хочет спать по вечерам. В первый вечер я решила, что из-за новой обстаноки, может из-за моей нервозности, ребенок целый вечер не хотел спать. И не плачет, а просто лежит и глазами хлопает, типа рассматривает что-то. На следующий день мы стали ее купать. Купаем примерно в 8 часов. Бужу ее немного раньше чем она должна захотеть есть, купаем быстро, потом кормлю, она засыпает часа на 1,5, потом просыпается и снова смотрит. Я уже думала, что не доедает, даю сиську, она вроде пососет и бросит и опять не спит. Я сперва переживала, но когда успокоилась, она все равно не спит. Вчера уже музыку ей вулючала, укачивать пробовала, ложила в кроватку в проветренной комнате. Ну ничего не помогает. Засыпает в районе часа ночи, именно в то время, когда я всю беременность с мужем ложилась спать. Это что продолжение внутриутробного режима? Мама говорит, что в таком возрасте дети не должны так долго бодрствовать. А я хоть голову сломай, ну не знаю что и думать! Помогите!

МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
082222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Черновцы
По-моему вам просто не нужно будить ребенка, а потом еще и в ванную ложить, мыть и т.д., а потом еще и  думать почему не спит?! Пусть наладит сама свой режим, мой Максимка если спал вечером, то я его не будила, а купала утром, теперь все наладилось. Удачи и прислушивайтесь больше к ребенку и он сам создаст свой режим.
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
Марин, а ты по возвращению домой кофе случаем не начала пить?
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Кофе пила один раз и то с молоком, а сейчас подумываю не бросить ли пить чай.
Пожаловаться
Аня
Аня
Строитель
Моя до 4-ех месяцев вообще днем не спала, ночью к 12 укладывались в 10-11 утра втавали. Сама удивлялась как такая кроха может жить по взрослому режиму.Потом невролог объяснила, что особо хитрые детки успевают всхрапнуть во время еды на груди. 



Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
если б что то беспокоило- она бы плакала. а так я даже не знаю… вам бы у врача спросить!
Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
13 лет
Москва
у нас так же как с роддома пришли так раньше часа ночи не засыпает.мы сами так спать всегда укладывались и малыш так же)))))))
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
и у нас так было
спать около 9 начали только с 3 месяцев

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
ООО, у нас такая же история. Говорили, перерастёт. Ага! И сейчас спит по 30 минут 2-3 раза в день. Ничего не сделаешь… особенность малыша.
Но, на всякий случай, проконсультируйся у невролога.