5 месяцев дочке)

Привет, девочки! Пишу немного с опозданием, 3го было 5 месяцев. Неделю назад были у педиатра, 7540 и 67см)))

 Сделали Пентаксим, вакцину привезли сами. Перенесли хорошо, слава Богу. На  первую АКДС была реакция, два дня высокая температура и капризность. 

Опять аллергия вылезла, врач говорит накопительный эффект… сдавайте по новой кал и идите к гастроэнтерологу и дерматологу. У последнего были до этого, она сказала, что ничего критического не видит и чтобы я подкорректировала своё питание. Кал мы тоже сдавали, платно за 1500, был стафилококк, от которого нам назначили только Примадоф.илус. Он наладил стул хотя бы🙄   Иногда замечала малюсенькие прожилочки крови в кале, по паре штук, несколько раз в месяц… В общем, всё сопоставив написала консультанту по гв, чтобы подтвердить свои сомнения. Она сказала, что коровий белок имеет накопительный эффект. Месяц я могу есть молочку и всё нормально, а потом бац и вылазит сыпь, и прожилки от белка этого. У нас так и получается. Первый раз вылезло в месяц, потом я ничего не ела, всё было ок. Начала есть постепенно опять молочку, обрадовалась ещё, что всё хорошо, но через месяц снова сыпь! Теперь полностью всё убрала, и молочное, и кисломолочное, масло. Консультант говорит, аллерген выходит 2-3 недели. будем наблюдать.

Дочка крутится во все стороны, стоит и раскачивается на четвереньках, очень шустро ползает задом😁  Попыток сесть пока нет.  Визжит, поговорить любит, особенно с папой. 

Сон немного ухудшился. Просыпается ночью чаще и вставать стало рано.

Неделю назад начали прикорм с овощных пюре. Попробовали кабачок, брокколи и цветную капусту! Всё очень нравится))) Теперь хочу купить безмолочные каши, рис и гречку.

Вот такие дела, девчат. Себе я сделала перманентный макияж бровей (пудровое напыление)😁  давно хотела! На маникюр сходила) Это всё перед 8 марта было))) 

Вы как??


Юлия
Юлия
Новорожденный
5 лет
Наро-Фоминск
10204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества