Кишечная палочка в моче (3 вида)!!!


Может кто слышал про такое, у сынули кишечная палочка в моче. Обнаружили в 4 месяца при сдаче мочи на бакпосев, т.к. в общем анализе были повышены лейкоциты. 


Расскажу  предысторию. До 3,5 месяцев Мы с сынулей жили на даче, так как родились 28 июля. В середине октября переехали в город и конечно же первым делом отправились к педиатру за направлением на прививку. Выдала она нам стандартно направления на сдачу крови и мочи. Кровь в норме. А вот моча с повышенными лейкоцитами. Сдали бакпосев и выявили полный спектр кишечной палочки (3 вида). Да еще в анализе комментарий написали, что возможно бытовое загрязнение. Я конечо же испугалась, т.к. мочу собирала по правилам и с подмыванием малыша. Пересдала в платной лаборатории. Обнаружили escherichia coli 10 в 4. При том общий анализ мочи уже без лейкоцитов.

  Пошли к нефрологу, обследовал почки все в норме у нас. Пролечили фурагином (7 дней по 1/3 табл. в 3 приема). Сдала еще раз бакпосев и снова палочка НО уже другого вида Citrobacter freundii 10 в 7 (ком-й в анализе без анаэробного роста). Я если честно вообще ничего не поняла как так ведт уресептиком же лечили...

Но дальше еще интереснее, решили еще раз пересдать бакпосев и СНОВА палочка но уже другая!!! Klebsiella pneumoniae 10 в 5… без роста в ком-ях.


Очень похоже что лезет все из кишечника, анализ на дисбак кишечника сдавала, ничего не нашли! Сейчас платно сдали анализы на дисбак кишечника, ждем результатов. 


Ребенок ведет себя нормально, из беспокойств было что писать больно, плакал во время этого, но нефролог сказала что бывает да и нам сужение крайней плоти ставила хирург в 1 месяц, но сейчас все норм. 


До 5-ти месяцев сильно мучили колики, и сейчас бывает, но редко… но даже если у нас в кишечнике обнаружат киш. палочку, то как она туда попала? из роддома? и каким образом в мочу??? 












Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
0233918

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Артем

С начала беременности эта бактерия у меня в моче… прокололи амоксиклав бактерию он эту не убил. вот назначили монурал. 2 пакетика по 3г. У кого была эта бяка? Кто как родил? А то терапевт пугает мол и плод может заразиться(( опять на нервах
Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Марк
6 лет
Хмельницкий

Не переживайте у меня нашли ещё покруче ((( но слава богу все хорошо, до ребёнка не дойдёт мне тоже говорили, пошла к другому врачу он мне сказал все хорошо не стоит переживать и Вам не советую) все будет хорошо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Миша
6 лет
Алиса
3 года
Челябинск

Вы сдавали анализ с определением чувствительности к антибиотикам?

Пожаловаться
Настя
Настя
Артем
Наталья 

Сдавала конечно(( говорит амоксиклав не взял. Вот попробую монурал?

Пожаловаться
Malenkoe
Malenkoe

У меня такая же фигня, два раза амоксиклав, супракс, монурал… бесполезно, устойчивая какая- то она, пока не родила не знаю что будет(

Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Воронеж

Вот и я сейчас лечу эту гадость((( амоксиклавом… но мне сказали вроде чувстветельна к нему эта долбанная палка?! У меня еще и в мазке… сама переживаю!?

Пожаловаться
Tatuana
Tatuana
Илья
18 лет
Никита
17 лет
Москва

Тоже самое, пропейте монурал с мужу амоксиклав пять дней и дней 10 без ПА. Никаких стрингов, поменяйте нижнее белье на новое ( кишечная палочка живет даже в нем ) поглаживайте трусики, и при наличии ПА следите что бы не было сухости ( увлажняйте )

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Tatuana 

Ещё добавлю, что надо пить много морса без сахара, чтобы эта дрянь зуд не привносила и носить ужасные хлопковые трусы :)

Пожаловаться
Tatuana
Tatuana
Илья
18 лет
Никита
17 лет
Москва

Ну морс на фоне монурала и других антибиотиков это психологически скорее, канефрон по2/3 рд иди цистон, и да хлопковые новые простиранные и поглаженные трусики, и обязательно пролечить супруга ( парная бяка ) или презерватив плюс смазка.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород

У меня с начала беременности эта бактерия ☹️ тоже сейчас на антибиотиках! Монурал мне не помог !
У меня на фоне этого ещё блин пилоенифрит появился и камни в почках ? до беременности не было

Пожаловаться
Настя
Настя
Артем
Дарья 

Даш что врач говорит? По отношению к ребенку как может отразиться? Мне терапевт говорит мол может заразиться плод, родиться инфицированным и вообще могут быть гнойные зеленые воды?меня это в шок повергло...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород

Я была у урологов 4-5 наверное ?‍♀️ по итогу мне надо стент ставить в мочеточник!
А на счёт этот бактерии последний уролог сказал она почти у каждой второй беременной! Об инфицировании речи не шло даже, единственное осложнения могут быть в мочевыводящих путях
, что у меня собственно и произошло!
Я не знаю что там должно произойти, чтобы какая-то кишечная палочка смогла пройти через дубовую защиту в виде плаценты, она же для этого и есть!
Но риски есть во всем и всегда, даже если нет бактерии риск в плане здоровья ребёнка остаётся ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Дочь
7 месяцев
Казань
Дарья 

Здесь заражение ребенка наверно имеют ввиду во время родов. Когда он будет продвигаться по родовым путям.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артур
4 года
Казань

У меня то же самое нашли когда бакпосев сдавала мочи в 10в4. Пропила и монурал и амоксиклав… сегодня сдала анализ, посмотрим ????

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нижний Новгород

У вас прям в бак пасеве есть такая бактерия? А то у меня все на русском и такой не вижу даже в списке...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

А у меня нашли клебсиеллу в бакпосеве, сказали переслать бакпосев, если будет ещё раз, то амоксиклав назначат. Вот в понедельник сдала бак посев, 24 к врачу.

Пожаловаться
Ждучудо
Ждучудо
Дами
4 года
Саби
11 лет
Мальчик
2 года
Алматы

Монурал отлично помог+канефрон

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

У нас то же самое… Кишечная палочка в моче, сначала было 3 на 10 в 4 степени, грешили на погрешность в сборе анализа, пересдали и 5 на 10 в 4 степени, (нам 3 месяца) плачет при мочеиспускании. Уролог говорит, что есть и сужение. Очень интересно, как автор поста справились с проблемой? Потому что врачи лекарства назначают, но они никогда не отслеживают, помогает ли их лечение.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
7 лет
Москва

Мария, скажите пож-та как вы справились с проблемой? У нас сейчас аналогичная ситуация. Сдавали два посева с разницей в неделю: в первом цитробактер фреундии 10 в 5 степени, во втором — кишечная палочка 10 в 5. Лейкоциты 5-6 ед в поле зрения. Антибиотик не назначают, предлагают сдать мочу через катером. Но это очень болезненная процедура, опасаюсь за психо эмоциональное состояние ребёнка, вдруг что. Нам сейчас 9 месяцев. Спасибо!

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
Вот и я думаю, что оттуда же. У девушки, которая рожала со мной в то же время, у малыша нашли все то же самое в кишечнике...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
Здравствуйте. Подскажите как в итоге Вы справились в кишечной палочкой в моче? У нас подобная ситуация, прокололи 7 дней антибиотики. сейчас пьем фурагин, лейкоциты в норме, почки по узи не задеты, но все равно иногда дочка жалуется на боль. Расскажите пожалуйста, чем Вы вылечилис, очень переживаю((( Спасибо!
Пожаловаться
♡♡Татьяна♡♡
♡♡Татьяна♡♡
Анечка
11 лет
Москва
скажите пожалуйста как у вас с палочкой в моче все прошло?
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
К нам из РД попала..