Про анаферон детский

Всем привет!

Очень хочется узнать мнения. Как вы отновитесь к Анаферону, Виферону?

Моя мама катигорически против… Разоралась вчера, что мы ребенка химией пичкаем, что своего иммунитета у него  никогда не будет…

А все из-за того, что ребенок часто болеет… В этом году мы в первый раз пошли в садик. Адаптация и все такое. А сейчас эпидемия ОРВИ и гриппа. Среднюю группу, а точнее что от нее осталось, раскидали по другим группам, и в нашу ясельную тоже… Теперь и у нас много заболевших. Нас не миновало. Сегодня второй день сидим дома.

Для профилактики (по рекомендации нашего участкового врача) давали анаферон, в каждый день промывали горлышко и носик, посещали соляную пещеру… Сейчас врач назначила виферон для борьбы организма  с вирусняком. Причем это все, что назначила (кроме промываний)!!! Т.е. она никогда не залечивает, километровые списки лекарств не выписывает. Мама встала в позу, ругается… Может, мы и в правду переусердствуем с этими препаратами? Как думаете?

P.S.: Может конечно вирус такой, но могу сказать, что переносит в последнее время болячки ребенок легче. Если раньше 4 дня стабильно Т. была за 38, то сейчас 1-2 дня до 38, и по состоянию видно, что ему не так тяжело, играет, носится, в хорошем настроении...


Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург
05659

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
в какой то степени она права если помогать  то своему незачем вырабатываться… на анаферон это не химия… он сделан из крови...
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
и ОРВИ если подцепит это вирус то поднятие миимунитета тут не причем… не поможет…
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
странный врач т.к. виферон, анаферон, гипферон это все одно и тоже только в разных оболочках...  эфективное вещество одно и тоже… ток один в сечах другой в каплях и тп…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург

Она объясняла, что свечи эффективнее, когда ребенок уже заболел, а таблетки удобнее для профилактики.

Спасибо за комментарии!

Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
в свечах дополнительные примеси...  у нашего на свечи аллергия пошла..  а так если нет… то прямая кишка да больше всасывает но так же и весь тот состав для свечи тоже всасывает в организм так что вам выбирать да и не очень то приятная эта процедура…