Проблема у сына-грудничка с прыщиками по телу.

Привет девочки! Подскажите пожалуйста что делать, и возможно почему такое бывает!!! У моего сына 3-х месячного уже больше месяца по телу прищыки, врач-дерматолог говорит диатез, лечим всякими мазями, но ни чего. Также у него проблемы со стулом сам какать не может, только с моей помощью, а вот уже 3 дня какает каким то зеленковатым.  После каждого кормления грудью он часто и много срыгивает. С чем это связано? Питание у меня разнообразное.

Людмила Калмыкова
Людмила Калмыкова
Анна
10 лет
Николаев
044376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад

Прыщики могут быть связаны с дисбактериозом (который судя по проблемам со стулом у вас имеется), все же кал на дисбак надо сдать, попьете какой-нибудь бифидум и все пройдет.

Ну это конечно как вариант, а может быть и в самом деле диатез...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Антрацит
у меня были похожие проблемы, только сразу после рождения. Что только не пробывали ничего не помагало. прыщики прошли сами собой, да и срыгивать перестала к 4 месяцам. хорошо помагали ванночки с чередой и ромашкой, прыщики после них подсыхали
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Людмила! У Вашего сына все признаки дизбактериоза! Диатез в вашем случае скорее всего связан с запорами, которые получаются в следствии дисбактериоза! Лечите кишечник! Начните с бифидумбактерина 1 флакон (5доз) Х 2 раза в день в течении 10 дней или Хилак Форте 15-20 кап. Х 3 раза в день! Желаю скорейшего выздоровления!