Как Алешка на свет появился…

Вот и добралась до компа, пока масик спит. Итак начнем все по порядку...

Месячные мои меня регулярностью не баловали никогда, разница в перерывах впечатляла, от 28-ми дней до 56-ти. Мне вообще когда то врачи говорили, что с таким нарушением я вряд ли когда нибудь забеременею.

Очень уж нам с мужем хотелось мальчика, начитавшись в нете всевозможных способов, решилась попробовать зачатие в день овуляции. (Кстати сказать именно этот день я очень хорошо всегда чувствовала, все когда либо описанные симптомы). Распечатала график. Под утреннее хихикание мужа, первым делом вместо привычного чайника на плиту, ставила уже градусник в попу. Хотела удостовериться, в том что я не ошибаюсь с заветным днем. И через месяцочка три, проанализировав, кааааааааак займемся улучшением демографии… Но человек предполагает, а Бог располагает.....

  График ведется недели две, задержака всего лишь пару дней, до предполагаемых месячных… Ой а где то у меня тестик завалялся, с прошлой (неудачной)  беременности. И че эт я про него вспомнила, пойду как проверю что ли, че ему в пустую лежать то. Писаю, окунаю и медленно, со  скоростью проявления полосок охреневаю.......  ДВЕ… Первая фраза- Да ну НАХ… Звоню милому, говорю, мол так и так… первая его фраза-Да ну НАХ… Ну да, не дети понимаю, что процент от предохранения прерыванием минимален, но все же есть… но как это возможно с моим то организмом попасть в саму точку… И тут  вспоминается  одна бурная ночка… Простите за подробности… Мы  настолько  увлеклись, что мой муж, который всегда и везде и во всем себя строго контролирует, вдруг после бурного оргазма произнес, что походу не успел вынуть, немного попало, и моя мысль в голове-блин, это ж самый опасный день… Произнесли, подумали и… ЗАБЫЛИ. Мигом собираюсь в аптеку, скупаю пять тестов разных фирм, четыре проверяю снова, а один  оставляю  на следующий день, для утренней мочи… Но этот утренний, уже особого значения не имел, все тесты показывали две полоски с разной степенью четкости, но 100% две. Ну вот, милый, мы станем мамой и папой.....

Беременность, это отдельная тема, опишу вкратце. С самого начала были уверены в том, что наш малыш родится мужичком. Так как свято верила в заветный день. Сама беременность мне не понравилась, сперва мы очень сдружились с белым другом живущим в нашей туалетной комнате. Эта дружба была долгой и мы стали очень близки...

Да был период, когда все было прекрасно, но он был так короток....

А дальше я стала слоном… Неповоротливым, не входящим ни в какую одежду. Набирала много, столько не ела, сколько набирала… Под конец болело все. Если целый день на ногах, жутко ныла спина, от тяжести. Если проваляться, то-бока. Болели ребра от ударов ногами, еще  не рожденного  мальчишки..

Прошли долгожданные 40-к недель, ну думала, наконец то… Да не тут то было, малышу очень понравилось сидеть в мамином пузике. 41 неделя, сама напросилась в патологию, чтоб меня стимулировали, так как сил и нервов у меня уже не было. 

25 января в 15.00 мне вводят гель (решение главврача роддома). 16.00 сразу и резко начинаются схватки. Не слабенькие, а сразу сильные и больнючие. Я на позитиве… Ла-ла-ла, совсем скоро я увижусь с малышом. 17.00 иду на пост, сообщаю, что два часа меня уже не хило так колбасит. Меня смотрит врач на кресле, говорит, что шейка совсем не готова, длинная и твердая, иди гуляй детка. Вкололи 4-ре кубика но-шпы. Прошло еще два часа, но-шпа была как слону дробина-никакого эффекта на меня она произвела. Снова пост, снова кресло, снова тот же диагноз, снова 4-ре кубика но-шпы. Прошло еще три часа. круг повторился, но на этот раз было принято решение, раз я не рожаю, значит будем ставить наркотик, который остановит действие геля. И будут утром решать, что со мной делать. У меня истерика, СЕМЬ часов диких схваток и все зря? Реву навзрыд. Меня ходит в палату успокаивать весь медперсонал. Время 23.00.

26 января. время 2 часа ночи, просыпаюсь, от того что дико болит живот… Это схватки или просто писать сильно хочу? Встала, пописала… Живот прихватывает, опять с той же  периодичностью, и с той же силой, что и до укола. Решила буду сидеть, пока не рожу, а то че нить еще вколят. Но не проходит и пяти минут, как я чувствую под собой лужу. Вроде как  описаться  не должна, только что сходила. Пошла снова на пост, говорю, вроде как воды, меня на тест… нет говорят нифига, но щас врача позовем. Врач смотрит, говорит точно воды, но вот что со мной делать не знает, так как шейка матки все в том же состоянии. 

3 часа ночи меня ведут в родовую.

Тихо лежу, поскуливаю, иногда ко мне заглядывают, делают ЭКГ, проверяют мое  состояние...

7 часов утра… Слова врача при  осмотре, ну наконец то шейка начала размягчаться. Думаю, ну хватит лежать, пора помогать малышу, пытаюсь сидеть на унитазе, на мяче, ходить, ходить, ходить. Через пару часов сил ходить уже нет. Забираюсь на кровать, поджимаю ноги, скулю и вцепляюсь себе же в руки ногтями при каждой схватке.   Иногда заглядывает медперсонал и интересуется,  рожаю  ли я вообще, а то чет меня совсем не слышно.

10-ть часов утра… я выползаю из палаты и молю медперсонал воткнуть мне обезболивающее, или начинать резать меня. Силы на исходе, рожать я уже не смогу. Мне сказали, что такие решения принимают врачи, а они заняты на  операции, придут ко мне в 11-ть.

И тут я взвыла… Акушерка сказала, что с той тенденцией, с которой у меня началось раскрытие я только к 13 часам должна родить. Но решила мне помочь (хвала, этой доброй женщине). Поставив меня в коленно-локтевую позу, при каждой схватке она заставляла меня тужиться ( хотя просить меня об этом не нужно было, на тот момент потуги у меня уже были), и просто руками натягивала шейку на голову малышу. Я давлю его изнутри, она помогает ему снаружи. 

Время ближе к 11-ти. Ну все (слова акушерки) ты молодец, сейчас будем рожать. Она переоделась и при каждой схватке кричала мне не тужься, как обычно кричат всем, а КАКАЙ. Разозлись, говорит на эту боль и какай, выдави ее из себя. Да, и кстати сказать все время схватки не меняли свой  периодичности, 3-4 минуты. Для процесса родов это очень редко и так получилось, что когда я родила головку, мне руками растягивали то место, до следующей схватки все время, чтоб я же не задушила малыша. Мне казалось, что поезд целым составом таранит мою промежность. За все 18-ть часов я так не ждала эту чертову схватку, как в это раз. Ничего не соображая от боли слышу произносят время 11.05. И тут до меня доходит- Я РОДИЛА!!! Как только я это понимаю мне на живот плюхают замотанный в кучу пеленок теплый комочек, у которого торчит только ручка. На вопрос, кто слышу-СЫН, и все....

Прилив энергии, сил, настроения. Правда, когда мужу звонила, он сказал, что голос мой звучал измученно, но мне казалось, что весь мир поет и веселится, ведь родился мой малыш, мой долгожданный сыночек. Богатырь с весом 3825 и ростом 54 см. 

Теперь я точно знаю размер своего счастья.....


Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
038865

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюся Сав
Нюся Сав
Ангарск
Поздравляю, дорогуля! Богатырю здоровья, тебе орден!
Пожаловаться
НаСтАсЬя
НаСтАсЬя
Кирилл
5 лет
Сургут
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
11 лет
Иркутск
бедняжка намучилась, но ведь оно того стоит да? счастья вам и здоровья с малышом
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
конечно стоит. ))))))) спасибо



Пожаловаться
Охорзинка
Охорзинка
Алапаевск
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ РОСТИТЕ
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо, и вам не хворать ))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святослав
4 года
Яромир
1 год 9 месяцев
Новороссийск
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Курган
поздравляю!!! А где рожали???
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
В роддоме на Советской. Отличный ремонт в родовой и послеродовой. В патологии хуже. Но отношение скажу я вам… СУПЕР. Все вежливые. Если где то и были грубости, так это можно сравнить как мамы, отчитывающие ребенка. Даже не грубость, а строгость точнее. Мне очень все понравилось. Смена белья по требованию, то есть если рубашка испачкалась, не нужно ждать следующего утра, можно подойти спросить и тебе тут же выдадут чистую, без всяких ворчаний и недовольств. Так же и с постельным. Замена раз в три дня, но и по мере загрязнения. Они там сами ух как следят за этим. При мне отчитали старшую сестру за то что она выдала мне наволочку с небольшой дырой в шве, которую никто, даже я не заметили. А когда проверка пришла, я видимо как то так повернула подушку (мне удобнее было подкладывать ее при кормлении малыша), что эта маленькая дырочка «засветилась», так бедную женщину так отчитали, через пять минут мне все поменяли.
Изначально планировала рожать в перинатальном. Но попав сюда, ни капельки не пожалела. Да, родных не пускают, но четыре дня можно перетерпеть, тем более малышу во благо, никаких посторонних бактерий первые денечки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Курган
а мне не повезло с Советским… в 2010 г. там рожала… ни ремонта, ни отношения нормального, ни чистых тебе ночнушек по требованию… ну вообще-полная противоположность вашему рассказу… ээх… тоже планирую в Перинатальный… на Советскую даже морально не готова идти рожать…
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
сейчас там все изменилось… Но если конечно морально не готовы… тогда да ))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
11 лет
Владивосток
Умничка, ) Поздравляю
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо



Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
8 лет
Вологда
поздравляю!!!!!!!!!здоровья вам и малышу!!!!!!!
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Новоспасское
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Искитим
38254?
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
исправила 3825
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Искитим
Поздравляю))))))
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Ксюшенька
10 лет
Павлодар
очень оригинально все расписано так)молодчинка! выдержала и все смогла! поздравляю с сынишкой!
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо



Пожаловаться
Натали
Натали
Сергей
10 лет
Василий
3 года
Иркутск
поздравляю вас!!! так мило всё
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Красноярск
что-то с весом вы намудрили)))))))а так очень интересно)))
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
исправила 3825 )))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данилка
11 лет
Алатырь
Поздравляю ВАс!!!
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва
Молодец! Позлравляю! Счастья и здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Tascha
Tascha
Алёша
11 лет
Курган
спасибо
Показать ещё