Видеокамера! У вас есть?

У нас была, полгода как сломалась! А это такой гаджет, который устаревает как телефоны! Камере 4 года, а починить ее — тоже самое, что пытаться починить кассетный магнитофон! Вот думаю, покупать ли новую! Так хочется снимать побольше, как доченька растет! А то одни фотографии, многих вещей через них не передать! А на фотик снимать ленюсь, потому что нужно объектив подходящий доставать, ставить! Весь момент пройдет, пока настрою! Конечно, на телефон, планшет что-то снимаю, но это все неструктурированно, теряется где-то постоянно, ну и качество низкое… А у вас есть камера? Часто ей пользуетесь? И удается ли потом видео архив сохранить, или так и валяется все отснятое где-то по старым компьютерам и ноутбукам?? Я еще так домашнее видео не люблю за то, что камера трясется и после 5 минут просмотра меня укачивать до тошноты начинает! Все, что в путешествиях снимали за 3 года- до сих пор не посмотрели! Но по-другому никак не сохранить важные моменты! Думаю, когда записи лет 10, к ней относишься совсем по-другому, как к драгоценности — кусочку живого прошлого, которое никогда не вернуть…

Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва
013622

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Evelyn
11 лет
Ванкувер
У нас есть фотокамера, муж у меня проф видеографер, он и снимает видео, а я хоть и фоткаю хорошо, но видео на фотыке я не люблю и не умею, так как фокус не авто, ну ты знаешь)) когда мужа нет рядом, то на айфон снимаю, но качество плохое, по сравнению с камерой… В общем раньше я особо видео не любила и муж не снимали дома, а после рождения дочи начали! Постоянно пересматриваем видео с ее рождения, 2 минуты после ее появления на свет, и все те чувства опять нас накрывают, как же это прекрасно! А фото такого сделать не могут!
Пожаловаться
Ell☆
Ell☆
Лев
9 лет
Геленджик
Неа, и не задумывалась о ней. Как то на фотик приловчилась. С китовым объективом…
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Камеры никогда не было и нет, только на фотоаппарате. Не люблю домашнее видео и знаю что небуду смотреть его потом. Для важных моментов фотика с видео съемкой выше крыши — напрмер первые шаги сына засняла! для меня фото гораздо лучше передают моменты жизни



Пожаловаться
Liza
Liza
Томск
Я на фотик снимаю, но объектива нет у нас( поэтому просто! иногда смотрим видио с ее младенчесвта и понимаю НАДО КИНО!!! НАДО)))
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
у нас нет, на фотоаппарат снимаем иногда, но у нас объективы переставлять не надо, кнопку нажал и снимает. я больше фотографии люблю. может лет через 20-30 конечно видео здорово посмотреть будет )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мы как раз камеру приобрели когда доченьку ждали) SONY, маленькая такая, хорошенькая) Снимаю дочку, через месяц проглядываю чего наснимала, а она такая крошка там! вообщем очень ценное видео получается!!! Пока скидываю просто на комп, в дальнейшем было бы здорово смонтировать)))

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин
есть, но если честно, снимаем редко… из-за моей лени, а если снимаю, потом ленимся скидывать и т.д.иногда тоже на фотик сниму, хотя, конечно, такие моменты упускаю порой)



Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

У нас Sony HANDYCAM. Я её купила как Димка родился, специально что б его снимать) Очень ей довольна. Мне очень нравится что там проектор. Мы бабушкам и дедушкам так видео показываем, а-то со шнурами нет времени и желания возиться. А для себя конечно все сохраняем в видеоархиве, мечтаю сделать  что-то типо видеофильма короткого (на годик например).

Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва
ой, и я так мечтаю… но это столько сил и времени надо!! 
А с проектором — супер идея! У нас тоже сонька сломалась, 4 года назад купили, так я в шоке как она успела устареть за это время! тогда больше, чем за 20 покупали, а сейчас в самой простой тысяч за 7 больше наворотов! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
11 лет
Челябинск
у нас вот тоже осталась видеокамера… которой уже давно перестали пользоваться, смотреть уже не получается видиомагнитофонов в доме не осталось… цифровать все отснятое руки не доходят… хочу новую цифровую, чтоб скидывать все на диск… с новым ребенком нужно, фото есть фото, а когда все записано и со звуком -ностальгия такая по прошедшим временам
Пожаловаться
Вероника Русанова
Вероника Русанова
Москва
У нас и цифровая уже устарела! Они так быстро меняются! Ужас! Умер аккумулятор, а такого же уже не найти! Маркетинговый ход компаний — покупайте новый гаджет, называется! А про кассетные я вообще не говорю… так жалко то видео, которое отцифровать в свое время не успели! А сейчас кассеты все попортились и затерялись где-то!
Пожаловаться
Софокл
Софокл
Москва
Есть, гоу про-2, маленький универсал, муж с ней лазает по скалам, я катаю на серфе, вместе катаем в горах и все снимаем, а дома снимает дочку)
Пожаловаться
Марина null
Марина null
Александров
Нету, вот тоже думаю купить и снимать доченьку, да и вообще хорошая вещь:-) а какую пока не знаю.