тем кто боится секса во время беременности =)

Занятия любовью — этопрекрасный вид активности. Оргазм способствует снятию стрессов, которыевызывают боли внизу спины и прилив крови область малого таза. Однако дляребёнка и беременной мамы значительно важнее проявление со стороны мужчиныласки и нежности, чем непосредственно половой акт и чувство оргазма.

Отношение к сексуальнойблизости о время беременности у всех разное, здесь важно быть ещё болеевнимательными друг к другу и с уважением относиться к временным особенностямпартнерши. Если у женщины в анамнезе же есть выкидыш, лучше вести близкиеотношения с особой нежностью в первые три месяца беременности. Часто, когдаженщина испытывает зуд во влагалище, на самом деле это вызвано потребностью всексе, и семенная жидкость является истинным лекарством для неё. Семеннаяжидкость супруга также смягчает ткани шейки матки, делая её более эластичной,т. к. содержит проста-гландины, которые играют большую роль в подготовке шейкиматки к родам. Это особенно важно к концу беременности, если у женщины естьшрамы на шейке.

Если Вы ощутите движенияребёнка или его толчки во время Ваших любовных занятий, то это не повод длябеспокойства.

Окситоцин — гормон,вырабатываемый во время оргазма, также необходим для успешных родов.Периодическая выработка таких гормонов — это хорошая тренировка организма.

Иногда супруги боятся, чтоблизкие отношения во время беременности могут повредить малышу. Это ошибка.Даже страстное занятие любовью не принесёт вреда Вашему ребёнку. Матка,наполненная околоплодной жидкостью, хорошо защищает ребёнка, и он находится вполной безопасности, нужно только подобрать удобную для мамы позу.

Период беременности,вероятно, подарит Вам множество новых оттенков в Вашей любовной жизни,возможность эксперимента, поисков новых позиций, которые, в свою очередь, дадутВам радость новых ощущений. Ваша любовь и нежность перетекают к ребёнку, и этоважно для его будущего существования.


АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
03748

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМальчиков
МамаМальчиков
Димуличка
18 лет
Матвейка
12 лет
Тимофей
6 лет
Майкоп
ой я когда первый раз ходила беременная мне постоянно хотелось секса и днем и ночью… муже просто за*****, а второй мне ужасно не хотелось, но ко мне а я по всей квартире бегала и кричала НЕ ХОЧУ Я!!!
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
=))) я просто сама только за)) Это статья из книги. Может кто-то даст мужу почитать.....)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Руза
Все верно))) а главное к организму своему прислушиваться, он знает что нужно)))
Актуальные посты
что приготовить из обрезков свинины
боль в голове во время беременности