РЕЗУС-КОНФЛИКТ И 3-Я БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

ОЙ ДЕВОЧКИ!!! вот узнала я что опять беременна!!! муж на 7 небе от счастья!!! я в шокетак как планировала чуть позже!!! хотим девочку2 мальчика уже есть!!! ну если мальчик опять то что же будет футбольная команда   все бы хорошо конечно но у меня отрицательный резус  а у мужа положительный!!! первый сынуля родился с положительной группой! антител во время беременности не было! а в нашем городе видимо иммуноглобулиновая  сыворотка  это что-то ДАЛЕКОЕ!!! Я В ШОКЕ ЕЕ МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ ПОСТАВИТЬ!!! Я УЗНАЛА ОБ ЭТОМ КОГДА УЖЕ РОДИЛА!!! а на все мои вопросы почему не поставили???? все только пожимали плечиками мол ее и не ставят, по желанию  беременной… а не врачей ли это задача предупреждать и объяснять!!! вторая беременность протекала хорошо! а на 34 неделе появились антитела 1:16я  в ужасе была!!! самое интересное что сынуля родился с моей группой и моим отрицательным резусом! откуда антитела тогда????  НЕ ПОВЕРИТЕ МНЕ СКАЗАЛИ В РОДДОМЕ… ЗАГАДКА ПРИРОДЫВРАЧЕБНЫЙ ТЕРМИН ВИДИМО!!!  и вот что теперь мне делать!!! вдруг начнется резус-конфликт??? вдруг ребеночек с положительной кровью окажется??? это же смертельно опасно! много случаев внутриутробной гибели! а если  уже у меня антитела в крови есть от прежней беременности то их уже не куда не денешь!!! и они могут только расти!!!
девочки… кто отрицательные!!! пожалуйста расскажите как у вас протекало все! особенно интересно не с одним ребеночком мам услышать!!!

АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
АЛЕКСЕЙ
12 лет
Роман
10 лет
Улан-Удэ
05656

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
у меня отрицательная, у биопапы положительная, доча родилась положительная, делала укол иммуноглобулина в районе 25 ой недели, все было ок!
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
АЛЕКСЕЙ
12 лет
Роман
10 лет
Улан-Удэ
да так и должно было быть при первой беременности!!! я прочитала что даже если в течении беременности антител не было… то при родах они появляются при прохождении ребенка по родовым путям, контакт большой! но мне ничего не поставили а во вторую беременность антитела появились перед родами хотя  ребенок с моей группой и резусом родился1 теперь ставить имуноглобулин нельзя!!! при наличии антител его не ставят!
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
привет. очень интересно, вообще-то положительная группа доминантна в наследии, т.е. если кто-то положительный то должна быть положительная группа и у ребенка. я отрицательная, муж положительный. сейчас третья беременность, но ттттт… антител пока нет, а сыворотку при отсутствии антител действительно не делают, зачем!?
  а при наличии антител вам лучше найти хорошего гинеколога, может где-то в перинатальном центре проконсультироваться и удачи.
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки
у меня соседка по палате была, она рассказывала, что они сами покупали и врач ей ставила 2 укола, на раннем сроке и в 20 недель, и после родов они так же привезли свою сыворотку и им поставили.у Г.спросите, может ли она такое же провернуть и стоит ли
Пожаловаться
наталья быкова
наталья быкова
Анастасия
25 лет
Полина
22 года
Екатеринбург
делают внутриутробные переливания плоду