Мы все проходим свои жизненные уроки… Часть 3

Мои родители смирились: я всегда все делала по- своему. А вот влиться в чужую семью было сложновато. Кто жил с родителями мужа меня понимает… Но я, как человек воспитанный в уважении к старшим старалась как могла. Я готовила есть, убиралась, стирала, гладила, не смотря на жуткий токсикоз, постоянную рвоту, простите за слово, и еще училась на 3-м курсе мед. университета, пресловутый меридиан — самый сложный курс.Короче, была домработницей для семьи из 4-х человек: Вова, его брат близнец, свекор и свекровь. Моя свекровь всем хвалилась, что даже забыла как готовить)) Я радовалась.  

Подали заявление, пошли выбирать кольца. И в этот момент я поняла, что это не моя жизнь. Не мой человек Вова.

И вот свадьба, 11 марта 2005 года, большую часть людей я не знаю, человек 90. Все рассматривают и шушукаются за спиной. На улице жуткий мороз — минус 20. Фотографии… Этот ненормальной фотограф- тамада, говорит мне снять верхнюю одежду и сесть на снег. Несколько кадров, ужасно холодно, весело всем, кроме меня. Тошнота. А вот нас встречают родители на пороге рестора, Вовина мама плачет в голос. когда закончится весь этот ужас?! Поздравления, тосты, некогда даже поесть, все время «Горько». А у меня так пусто на душе, и слезы наворачиваются от жалости к себе… Да уж… Первый танец… Выходим… Я не могу больше сдерживаться и начинаю реветь. Вова меня успокаивает: " ну что ты? Я люблю тебя.."

Можете сказать, что все это гормоны беременной женщины… Не знаю даже теперь, спустя столько лет…  

Наконец то, праздник для нас закончен и мы едем домой, все еще гуляют. Конечно, ни о какой брачной ночи и речи не было. мне хотелось только снять это платье, туфли, шпильки и лечь, чтобы меня никто не трогал...

Второй день, опять куча народа, пьяные, а бегаю из комнаты в кухню, меняя грязную посуду, приношу еду, подрезаю то, что закончилось.… Жесть..

Потом выясняется, что все что нам подарили, т. е. деньги забрали его родители, что вложить в нашу квартиру. Ну ладно, я молчу, наше же жилье… Обидно, конечно, немного...

А вот теперь все начинают показывать свои истинные лица… Моя свекровь прораб, которая достаточно часто выпивает, ну так раза 3 в неделю. А приходя с очередного сабантуя. поднимает меня из кровати говорит мне всякие гадости. про меня, родителей, при этом смачно затягиваясь сигаретой и выдувая мне дым чуть ли не в лицо. Ноя никогда не давала ей обижать меня или моих родственников. До сих пор она говорит, что я единственный достойный ей аппонент) И так продолжается из раза в раз. Я пыталась говорить об этом Вове, но он был зависим материально, эмоционально… Правда это я понимаю сейчас…  

Вот уже середина апреля, токсикоз не заканчивается, совершенно не набираю вес, худая как щепка. За 1.5 часовое занятие выбегаю раза три, когда перестанит уже выворачивать наизнанку? Выяснения отношений продолжаются через день… Тяжко… И вот 20 апреля невыносимая боль где в животе, не могу встать с дивана. Вызываем скорую. Никто ничего не понимает.Эти поездки продолжаются 3 дня, потом очередной хирург советует выпить просто бокал вина. Помогает… А через неделю на УЗИ выясняется, что это были схватки. Я вижу свою девочку, такую маленькую, она поворачивается лицом к датчику))) Слезы счастья. Меня кладут в больницу на сохранение, 10 дней в полной изоляции. Только передачи, разговоры по телефону… А у меня день рождения, 20 лет, а я совсем одна((

Май, начинаю набирать потихоньку вес) Шевелюшки вовсю. Дома тяжелая обстановка. Я по-прежнему домработница, готовящаяся ночами к сессии. Наверная, моя дочь отлично будет знать фармакологию, патанатомию и многое другое… преподаватели относятся плохо к беременным, это же мед., знала на что шла. Так прямо с экзамена меня забирает скорая, теперь почки не хотят нормально работать… Я сижу в больничном корридоре ночами, готовлюсь к следующему экзамену. Сессия заканчивается. Практика на скорой, езжу с медицинской бригадой с животом, умудряясь проворно выпригивать из машины. Хирургические костюмы не налезают, приходится одевать штаны от костюма мужа и свой халат. Да, плачевное зрелище. Доктора на скорой отправляют меня домой, но здесь в машине лучше, чем дома(( Хотя бы не надо ползать на коленках, чтобы вымыть 4-х комнатную квартиру.

Вот 9 -й месяц, живот огромный дышать нечем. Чапаю по магазинам, покупаю еду домой… Ух, жара… Каникулы, тоже мне…  

1-е сентября начало занятий, срок ставят в 20-х числах сентября. Усталость… Свекровь также продолжает доводить меня. Выходные: дает мне задание закрутить салаты. Я не могу отказать не привыкла… Какой то адский салат, баклажаны и что то еще варить в уксусе. Ошпариваю себе лицо испарениями, все горит. Фу… Готово, теперь огромная куча белья… 3 часа дня, надо полежать как то плохо.  

Да всю беременность меня готовили к кесареву, анатомически узкий таз 2 степень, т. е. сама могла родить ребенка массой максимально 2.5 кг.

И вот… Что то полелось. Ага… Пора. Говорю Вове, мне казалось, что он сам готов расплакаться. Собираемся, едем в больницу. врач мужчина. Схватка каждые три минуты. Я храбрюсь, я же врач, пусть в будущем. Стыдно распускать нюни. За 7 часов мучений не проронила ни слова, только один раз: «Б… ь, почему так больно». Я еще умудрялась убегать по корридору от мед. персонала, очень боюсь в/м уколов)) Но в туалете они меня все-таки настигли. «21-10 ведут в род. зал. Даже подсадили на кресло. И вот вижу, вся синяя и не кричит. По попке, крик. Плачу… Слышу: „Большая кровопотеря“ Боль в правой руке, туман. Открываю глаза. Лежу в корридоре, на мне цветы, живота нет. А даже подумала, что умерла))) Даже сейчас самой смешно… Палата, какая то невыносимая боль. Свет, 5 утра- крик — »Подъем". Не могу подняться, собралась с силами. Ползу по стенке к детскому отделению, стучусь, умоляю показать ее. И это мое)) Маленькое существо.  

Звонки, поздравления. Все приходят под окна, только родителей нет. Они далеко, в другом городе. На 2-ой день Вове удалось проникнуть в больницу, мы же студенты врачи. Заходит в женском халате и туфлях на каблуках 37 размера, а у него 45. Взял Варюшу на руки и расплакался. Да, он больше всех радовался, когда узнал, что будет девочка..

4-й день пора домой..

Продолжение следует…

Ольга
Ольга
Варюшка
18 лет
Москва
20409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества