И снова уреаплазма!!! Посоветуйте…

Посоветуйте, в пн врач скорее всего назначит лечение от уреаплазмы. Мы с мужем уже лечили ее до Б, только без толку, отвалили кучу денег и испортили  флору организма. Мужу уролог тогда вообще сказал: нафиг это вообще лечить, эта болезнь в основном у женщин, да и у вас не обнаружено… Сдала я тогда анализ на чувствительность к антибиотикам, чувствительно только к самому сильному… и вот я забеременела!!!
Сейчас сдала мазок, думаю что уреаплазма никуда не делась. Вопрос лечить или нет???

в интернете много написано про уреаплазму и доводы за/против лечения. Пишут что если все хорошо и одна уреаплазма только, то можно не лечить. Я задумалась вот над чем:
1) Назначит ли мне врач ЖК анализ на чувствительность к антибиотикам или так назначит препарат?
2) Какие патологии могут быть у ребенка, если не лечить? нашла инфу только по врожденной или неонатальной пневмонии. И то ее на прямую не связывают с уреаплазмой.
3) Насколько эффективным будет назначенное лечение? Будет ли назначен контрольный мазок, если нет, то насколько оправдан риск приема антибиотиков для ребенка?
т.е. в этом случае, соизмерим ли риск, наносимый антибиотиками здоровью ребенка, с эффективностью от лечения уреаплазмы? Пока больше вопросов.

Рубрика Заболевания
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
10 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
05928

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Роман
7 лет
Москва
У меня тоже во время Б нашли эту гадость. При чем мазок на эти инфекции на более раннем сроке уже брали и все было в норме, а потом после  перенесенного бронхиита, взяли снова и на тебе, хотя раньше никогда не находили, даже до Б.  Но я наблюдаюсь платно в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии   им.Кулакова, у проверенного врача, она доктор медицинских наук и я очень надеюсь и верю в ее компетентность. Она мне сказала, что нужно лечить обязательно и на нашем сроке это необходимо и пока безопасно, позже хуже и может отразиться на малыше. Я пропила антибиотик и ставила свечи, хотя очень страшно было! 6 февраля снова на прием, буду сдавать контрольный анализ, очень надеюсь, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
нашли при первой б, ничего не лечила, родила 2 в срок, ее уже не вылечишь, бесполезно… и она то появляется, то пропадает…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Что ж за врачи такие. Мне за неделю вылечили, правда это 7 лет назад было. А мужу тоже обязательно лечить! У меня так подруга спайки в трубах получила и внематочную по итогу… Про лечение во время б не могу ничего сказать… но я бы поискала по отзывам хорошего гинеколога, а не надеялась на врача из Жк…
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
не факт, что вы ее вылечили, то что ее не нашли в анализе, не значит что ее нет, просто она не активна, а вылезет при снижении иммунитета
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я не сколько раз потом проверялась. В Москве делают специальный анализ, чуть ли не один центр (правда это тогда было) который выявляет ее даже если в обычном анализе ее нет… Тем более она у меня провоцировала острый цистит, так что нет точно. У меня подруга тоже 4 года лечила, потом пошла к моей г и все за месяц вылечили…
Актуальные посты