маловодие и гипотрофия — куда бежать, что делать?!

Ну вот, сходила на повторное УЗИ — малышу сердце проверять отправили. На прошлой неделе на УЗИ врач сказала, что все хорошо — вод нормально, размер ребетенка соответствует, все по плану. А вчера так другой врач заявила что у меня выраженное маловодие, раннее созревание плаценты и гипотрофия плода 1 степени (т.е. отстает в развитии на 2 недели от нормы). Вес  намерили  всего 1.5 кг, а должно быть уже 2! Вот и думай теперь, то ли врач у меня не компетентный, то ли ребенок расти перестал. Второй день вся на нервах. 

Вредно ли для малыша, что я сплю на спине? 


Рубрика УЗИ
Ирина
Ирина
Савелий
11 лет
Ижевск
06706

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ижевск
Вам лучше сделать узи в роддоме, они там больше шарят и видят. Мне маловодие ставили с 28 недели, все говорили вроде оно вроде не оно. Ребенок отставал в развитии на 3 недели, ктг 7-8 баллов. Так хотела сама родить… В результате экстренное кесарево в 38. На кресле смотрела заведующая роддомом и 100% подтвердила маловодие. Сказали ребеночек слабенький и может в родах пострадать… Родились здоровыми 2630гр, сейчас уже своих ровесников догнали))) вы в каком роддоме рожать собираетесь, могу дать телефончик акушера-гинеколога 2 роддома, она единственная кто мне всегда все точно говорила)
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
5 лет
Гулькевичи
мне тоже на этом сроке гипотрофию ставили, но стоит сказать что я 45 кг до беремености, и муж не на много больше, я родила дочь в срок она здоровенькая и все хорошо, ттт, но она родилась 2400 и 48 см.
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
вредно — и очень — спите на боку — вы пережимаете вену и к ребенку не поступает кислород! Вы что — это ведь всем известно! и посоветую сходить на еще одно УЗИ. 



Пожаловаться
ЗвездаПоИмениСолнце
ЗвездаПоИмениСолнце
Лидочка
7 лет
Челябинск
да, вредно, кислород хуже поступает

Пожаловаться
НасВпалатеЦарскойТрое
НасВпалатеЦарскойТрое
ДочьЦаря
11 лет
Ярославль
идите к другому узисту!!!
Пожаловаться
Мама
Мама
на спине не рекомендуют спать — мне так в роддоме врач говорил… только на боку